ВГТРК отказался от спорта - Старый Телевизор
ВГТРК отказался от спорта
30 сентября 2009, 22:15 [ссылка]
Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) решила с января 2010 года отказаться от телеканала "Спорт" и создать на его базе новый канал, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству заявил гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.

По его словам, на базе "Спорта" будет создан канал под условным названием "Россия-2", ориентированный на молодую и активную аудиторию. Новый канал не будет отказываться от трансляций наиболее популярных и значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол и баскетбол, однако уйдет от "спортивного мелкотемья", отметил Добродеев.

Руководителем нового канала станет заместитель Добродеева Владимир Троепольский, возглавлявший ранее "Петербург-Пятый канал". Нынешний руководитель "Спорта" Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга ВГТРК. Финансирование нового канала будет осуществляться исключительно за счет собственных средств холдинга.

В качестве одной из причин, по которой в ВГТРК пришли к идее создания нового канала на базе "Спорта", Добродеев назвал высокие цены на спортивные трансляции. По его словам, стоимость прав на трансляцию даже не слишком популярных соревнований выросли в последнее время в четыре-пять раз. Будет ли новый канал транслировать какие-либо другие передачи, кроме спортивных, глава ВГТРК не уточнил.

30 сентября 2009, 22:21 [ссылка]
Время РТР-2 возвращаются!
Шаг назад(а обещали что будет политический канал)
Здесь присутствовал BREAD.
30 сентября 2009, 22:22 [ссылка]
Телеканал "Спорт"
12.06.2003 - ??.01.2010. R.I.P
Вечная ему память.
30 сентября 2009, 22:31 [ссылка]
Ну было несколько событий, которые заложили мину под спорт, это новый закон о рекламе, который вышел в 2006 году, запретивший рекламу пива до 23.00, а пивные компании были основными спонсорами спортивных трансляций, это и продажа показа матчей российской премьер-лиги НТВ-плюсу. Споры о спортивном эфирном канале ведутся давно, многие говорят, что открытых спортивных каналов не должно быть, они должны быть спутниковыми. Думаю руководство 7 ТВ одумается, и вернет все обратно, как и было, ведь музыкально-развлекательных каналов полно, а эфирного федерального спортивного после 2010 не будет. Новый канал общего интереса на 6 метровом канале во главе с Владимиром Троепольским с первым руководителем канала 2:2 и недавним директором Пятого канала, очень хочется увидеть, что получиться!!!
01 октября 2009, 11:31 [ссылка]
Ну и фиг с этим "Спортом"
01 октября 2009, 14:54 [ссылка]
Убьют "Спорт" и всё уйдет на недоступный и очень дорогой НТВ+ ... sad

Пофигизм и здравый смысл! (с)
01 октября 2009, 19:57 [ссылка]
Спорт-Планета - уже умер и похоронен

7ТВ - при смерти

Спорт - поставили диагноз (будет при "коме")

Однако. Канал этот был создан исключительно для того, чтобы закрыть ТВС. И занять частоту. Других целей не было. 6 с половиной лет протянул, надо же.

Добавлено (01.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Я думал уже ничего не буду закрывать после тв6 и твс

Добавлено (01.10.2009, 18:57)
---------------------------------------------
а почему на сайтах СПОРТА и 7-ТВ, ничего ни сказано об закрытии! может это лапша, как про закрытие ДОМа-2?


Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
01 октября 2009, 20:07 [ссылка]
Quote (RFsat)
а почему на сайтах СПОРТА и 7-ТВ, ничего ни сказано об закрытии! может это лапша, как про закрытие ДОМа-2?

Согласен. Говорят тут "басни Крылова"! dry

01 октября 2009, 20:42 [ссылка]
Знаете что, это будет то же самое что и новое 7ТВ: быдлохотроны и всякая хрень
Кстати говоря, в первые годы по 7ТВ как раз спорт с музыкой крутили

Добавлено (01.10.2009, 19:42)
---------------------------------------------
А на сайте спорта только спортивные новости, поэтому и не пишут

01 октября 2009, 20:47 [ссылка]
На РТР-2 хоть будут показывать спортивные передачи. Это успокаивает
Все люди разные, только я одинаковый
02 октября 2009, 13:18 [ссылка]
Смотрите! Нам кое-что хорошее сообщают!

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на новом телеканале "Россия-2", который будет создан на базе канала "Спорт", спортивное вещание сохранится в прежнем объеме. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". По словам Мутко, при создании нового канала интересы болельщиков не будут ущемлены.

Мутко рассказал, что он уже встречался с генеральным директором Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Олегом Добродеевым, а на следующей неделе встретится с ним еще раз. По словам Мутко, пока он не знает, какова концепция нового телеканала, но после второй встречи с Добродеевым "многое прояснится".

Добавлено (02.10.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Так что спорт по-моему останется. Я надеюсь.


04 октября 2009, 19:10 [ссылка]
Я думаю,с каналом ничего особенного не произойдет,так,сдуют весьма небольшой слой пыли,прикрутят новых свистелок и перделок и пожалуйте,продолжаем.
P.s Формула-1 остается на канале,уря-уря! yahoo
Octopus Paul{2007-2010}.RIP.
Vitaliy Petrov-first Russian racer of Formula One.