Перенос видео с Яндекс.Видео - Старый Телевизор
Перенос видео с Яндекс.Видео
05 марта 2015, 14:53 [ссылка]
Как я уже неоднократно писал, автоматический перенос видео с сервиса Яндекс.Видео во ВКонтакте, к сожалению, не возможно реализовать, так как скрипт, предназначенный для этого может сделать только часть работы в автоматическом режиме (в связке с UCOZ). Все ролики пришлось бы вручную передобавлять из ВК на сайт, что неприемлемо для подавляющего большинства активных юзеров.

Как известно, Яндекс обещал удалить все ролики из своего видеохостинга в середине-конце апреля.

Исходя из этого, всем, у кого есть время и желание, предлагаю следующие варианты действий:

Вариант 1. Переместить все ролики (либо самые ценные) с Яндекс.Видео, на Яндекс.Диск для дальнейшего переноса в ВК и добавления на сайт в "телеархив". После переноса роликов на Яндекс.Диск, все ваши видео станут недоступны в "Старом телеархиве". Ролики следует перезаливать в ВК или dailymotion.com и добавлять в телеархив.

Вариант 2. Доверить кому-то перенос всех ваших роликов (либо самых ценных). Также есть пользователи, которые давно не заходят на сайт, их ролики также можно переносить при желании. Есть еще такой печальный факт, несколько лет назад умер пользователь Rush (Иван Хрулёв), его ролики (все или частично), при желании, также кто-то может перенести.

Вариант 3. Ничего не делать. Есть вероятность, что Яндекс оставит ролики в покое и не станет ничего удалять. В связи с последними новостями ( http://staroetv.su/news/2015-03-12-3513 ), если у вас совсем нет времени или желания что-то делать, просто перетащить все ролики на "Яндекс. Диск" (это делается парой кликов, даже если роликов сотни и тысячи).

Таким образом ваши ролики будут сохранены. Вы сможете перезалить их (все или некоторые) позже или дать ссылку кому-то еще, кто захочет добавить ваши ролики.

===

Собственно, тема создана для обсуждения вариантов переноса и для того, чтобы оставлять здесь сообщения о том, кто, что собирается переносить.