Перенос видео с Яндекс.Видео - Старый Телевизор
Перенос видео с Яндекс.Видео
05 марта 2015, 14:53 [ссылка]
Как я уже неоднократно писал, автоматический перенос видео с сервиса Яндекс.Видео во ВКонтакте, к сожалению, не возможно реализовать, так как скрипт, предназначенный для этого может сделать только часть работы в автоматическом режиме (в связке с UCOZ). Все ролики пришлось бы вручную передобавлять из ВК на сайт, что неприемлемо для подавляющего большинства активных юзеров.

Как известно, Яндекс обещал удалить все ролики из своего видеохостинга в середине-конце апреля.

Исходя из этого, всем, у кого есть время и желание, предлагаю следующие варианты действий:

Вариант 1. Переместить все ролики (либо самые ценные) с Яндекс.Видео, на Яндекс.Диск для дальнейшего переноса в ВК и добавления на сайт в "телеархив". После переноса роликов на Яндекс.Диск, все ваши видео станут недоступны в "Старом телеархиве". Ролики следует перезаливать в ВК или dailymotion.com и добавлять в телеархив.

Вариант 2. Доверить кому-то перенос всех ваших роликов (либо самых ценных). Также есть пользователи, которые давно не заходят на сайт, их ролики также можно переносить при желании. Есть еще такой печальный факт, несколько лет назад умер пользователь Rush (Иван Хрулёв), его ролики (все или частично), при желании, также кто-то может перенести.

Вариант 3. Ничего не делать. Есть вероятность, что Яндекс оставит ролики в покое и не станет ничего удалять. В связи с последними новостями ( http://staroetv.su/news/2015-03-12-3513 ), если у вас совсем нет времени или желания что-то делать, просто перетащить все ролики на "Яндекс. Диск" (это делается парой кликов, даже если роликов сотни и тысячи).

Таким образом ваши ролики будут сохранены. Вы сможете перезалить их (все или некоторые) позже или дать ссылку кому-то еще, кто захочет добавить ваши ролики.

===

Собственно, тема создана для обсуждения вариантов переноса и для того, чтобы оставлять здесь сообщения о том, кто, что собирается переносить.
13 апреля 2015, 17:48 [ссылка]
Теперь и с Яндекс Видео нельзя скачать ролики через Savefrom. Закачка не идёт.
13 апреля 2015, 18:23 [ссылка]
Всех кто будет засорять тему флудом, буду банить в дальнейшем!

Цитата Vovan91 ()
как насчет этого видеохостинга, я вот смотрю, там телепередачи выкладываются современные и фильмы, видео не тормозит при просмотре http://www.videokub.me/

По нему же видно, что это фейк какой-то, а не хостинг. Его скорее всего сами админы заполняют.

Из всего, что есть, напм подходят ВК, Дэйлимоушен и перечисленные выше: metacafe.com, break.com, myvideo.de. Так как модуль добавления роликов укоза принимает коды далеко не со всех сайтов.
13 апреля 2015, 20:03 [ссылка]
Я уже писал о недавней проблеме во Флудильне 4.0 с загрузкой на DailyMotion, напишу и тут:
в последние дни после загрузки каждого видео появляется такое сообщение при загрузке следующего:

Цитата
Our system has flagged your account for potential abuse (spam, copyrighted content uploads, other prohibited content). Your uploading privileges have been temporarily suspended and will be reinstated within 24 hours, pending review. If you feel that you are receiving this message in error, or fear that you account may have been compromised, please send an email to feedback@dailymotion.com . Thank you for your understanding. We apologize for this temporary inconvenience.


У кого ещё появляется такое сообщение?

Тут дело даже не в авторских правах, у них стоит лимит на загрузку - не более 2-х часов видео в сутки. Т.к. писал им в саппорт и пришло такое письмо (перевод гугла):

Цитата
Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за ваше письмо. Есть недавние ограничения, связанные с загрузки, пользователь не может загружать более 2 часов Контента в 24 часа сроки. Это означает, что вы можете загрузить к примеру 2 видео 60 минут каждый или 10 видео 12 минут каждый. Как только вы достигните эту квоту загрузки привелегий для следующих 24 часов.

Не смутитесь связаться мы если вы имеете любой вопрос.

С наилучшими пожеланиями,
Александра

Эта Электронная почта-это служба поддержки с dailymotion.
Сообщение отредактировал Fakhrey - 13 апреля 2015, 19:06
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


13 апреля 2015, 20:31 [ссылка]
Fakhrey, я недавно тоже написал службу поддержки Dailymotion, но мне ответ дали по-другому.
13 апреля 2015, 20:33 [ссылка]
Цитата Ostankino ()
Fakhrey, я недавно тоже написал службу поддержки Dailymotion, но мне ответ дали по-другому.

Ну и какой же ответ был у тебя?
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


13 апреля 2015, 20:42 [ссылка]
Цитата
Здравствуйте,

Спасибо за ваше сообщение. Существует новая мера введенные Dailymotion для всех пользователей сайта: пользователь может загрузить только 96 видео за 24 часов и общая продолжительность всех видео, загруженных в тот день не должна превышать 2 часов. Если учетная запись получил приостановлено за превышение лимита, загрузка льготы будут восстановиться в течение 24 часов.

Dailymotion ввели эту новую политику для всех своих пользователей, как обычный пользователь и партнером. Это произошло потому, что Dailymotion имеет твердое намерение улучшить качество видео, загруженных на сайте. Мы все надеемся, что в конце концов все это меры помогут нам на сайт, где качество видео перевешивает их количества, где каждый пользователь может найти реального полезную информацию и законные права всех вовлеченных сторон уважал.

Спасибо вам большое за ваше понимание и вашу поддержку в нашей поездке.

С уважением,
Алина

Это письмо услуга от поддержки Dailymotion.
13 апреля 2015, 21:09 [ссылка]
Ostankino, суть одна и та же.

Цитата snows93 ()
Потом ваш аккаунт снесут,

Не факт.
Сообщение отредактировал Fakhrey - 13 апреля 2015, 20:11
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


13 апреля 2015, 23:11 [ссылка]
Писал выше о видеохостингах, протестировал:

metacafe.com - не подходит, нет функции загрузки видео
myvideo.de - не подходит, нельзя загружать ролики длиннее 15 минут
break.com - на первый взгляд все нормально, ограничения только по весу ролика (запрещено превышать 1 гигабайт с чем-то), но видео загрузить не получилось. Появляется сообщение: видео загрузить не удалось. Попробую завтра еще раз, этот хостинг вроде норм.
14 апреля 2015, 00:26 [ссылка]
snows93, от этого хостинга не принимаются коды страницей добавления укозовской :\

Такая же фигня с break.com. Только что, таки загрузил туда ролики, короткий и 60-ти минутный, уже обрадовался, а код не принимается сайтом...

имею ввиду эту страницу: http://staroetv.su/video/viadd
14 апреля 2015, 00:50 [ссылка]
С ДМвсе нормально, только почему-то пишет у вас нет соединения с интернетом на главной странице ДМ и скачет все время, кто загружал видео, скажите у всех так? :?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
14 апреля 2015, 01:01 [ссылка]
Цитата Alexander ()
С ДМвсе нормально

Может потому что ты ещё мало видео туда загрузил.

Цитата Alexander ()
С ДМвсе нормально, только почему-то пишет у вас нет соединения с интернетом на главной странице ДМ и скачет все время, кто загружал видео, скажите у всех так?

Иногда такое бывало.
Сообщение отредактировал Fakhrey - 14 апреля 2015, 00:02
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


14 апреля 2015, 01:14 [ссылка]
iq, А можно сделать свою форму добавления видео?
14 апреля 2015, 11:59 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
iq, А можно сделать свою форму добавления видео?

Думаю, что можно расширить функционал нынешней формы каким-то образом. Попробую найти информацию насчет этого.
21 апреля 2015, 14:20 [ссылка]
а вы Юстрим не пробовали использовать? у нас так в ДНР каналы некоторые вещают а то этот контакт ненадежен, по-моему
Сообщение отредактировал Alexander - 21 апреля 2015, 13:21
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.