Перенос видео с Яндекс.Видео - Старый Телевизор
Перенос видео с Яндекс.Видео
05 марта 2015, 14:53 [ссылка]
Как я уже неоднократно писал, автоматический перенос видео с сервиса Яндекс.Видео во ВКонтакте, к сожалению, не возможно реализовать, так как скрипт, предназначенный для этого может сделать только часть работы в автоматическом режиме (в связке с UCOZ). Все ролики пришлось бы вручную передобавлять из ВК на сайт, что неприемлемо для подавляющего большинства активных юзеров.

Как известно, Яндекс обещал удалить все ролики из своего видеохостинга в середине-конце апреля.

Исходя из этого, всем, у кого есть время и желание, предлагаю следующие варианты действий:

Вариант 1. Переместить все ролики (либо самые ценные) с Яндекс.Видео, на Яндекс.Диск для дальнейшего переноса в ВК и добавления на сайт в "телеархив". После переноса роликов на Яндекс.Диск, все ваши видео станут недоступны в "Старом телеархиве". Ролики следует перезаливать в ВК или dailymotion.com и добавлять в телеархив.

Вариант 2. Доверить кому-то перенос всех ваших роликов (либо самых ценных). Также есть пользователи, которые давно не заходят на сайт, их ролики также можно переносить при желании. Есть еще такой печальный факт, несколько лет назад умер пользователь Rush (Иван Хрулёв), его ролики (все или частично), при желании, также кто-то может перенести.

Вариант 3. Ничего не делать. Есть вероятность, что Яндекс оставит ролики в покое и не станет ничего удалять. В связи с последними новостями ( http://staroetv.su/news/2015-03-12-3513 ), если у вас совсем нет времени или желания что-то делать, просто перетащить все ролики на "Яндекс. Диск" (это делается парой кликов, даже если роликов сотни и тысячи).

Таким образом ваши ролики будут сохранены. Вы сможете перезалить их (все или некоторые) позже или дать ссылку кому-то еще, кто захочет добавить ваши ролики.

===

Собственно, тема создана для обсуждения вариантов переноса и для того, чтобы оставлять здесь сообщения о том, кто, что собирается переносить.
12 апреля 2015, 14:39 [ссылка]
NFSFan, А если всем собратся и перенести? То думаю быстрее будет. А админу уже перенести всё видео и сайт на VDS. Вот. Там не удалят ничего.
12 апреля 2015, 15:37 [ссылка]
MrRed, не надо сайт переносить на VDS!
Сообщение отредактировал Vovan91 - 12 апреля 2015, 14:38
12 апреля 2015, 15:40 [ссылка]
Пусть сайт остается на хостинге Ucoz, а хостинг VDS нам не нужен!
12 апреля 2015, 15:58 [ссылка]
Не слушайте MrRed и не переходите на VDS!
12 апреля 2015, 16:17 [ссылка]
Vovan91, Так речь же именно о видео.
12 апреля 2015, 16:42 [ссылка]
Soulskinner, и ещё о сайте. Видео и сайт проще держать на VDS чем на юкоз и вк.
12 апреля 2015, 17:12 [ссылка]
MrRed, ты не прав сайт держать лучше на Ukoz, а этот странный и ненужный VDS вообще не нужен!
12 апреля 2015, 17:20 [ссылка]
Soulskinner, мне самому VDS не нравится, Ucoz лучше и сайт останется на Ucoz навсегда!
12 апреля 2015, 17:27 [ссылка]
MrRed, ты пойми, я не хочу VDS, потому, что это плохой хостинг, а Ucoz хороший хостинг,и не надо тут предлагать нам странные хостинги. Сайт был на Ucoz и останется на Ucoz навсегда!
12 апреля 2015, 17:39 [ссылка]
MrRed и ваша идея по поводу VDS бредовая, VDS мы не знаем и первый раз слышим о нем. И сайт на хостинге VDS совсем не нужен!
12 апреля 2015, 21:35 [ссылка]
Я в шоке.... Неужели старому архиву каюк?! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
12 апреля 2015, 21:44 [ссылка]
NFSFan, Я проверил архив. Точно. Что делать будем?
12 апреля 2015, 22:05 [ссылка]
Цитата NFSFan ()
Я в шоке.... Неужели старому архиву каюк?! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

NFSFan, не совсем. Если ролик не удален, а недоступен, то его можно скачать любому человеку и залить на VK.com или dailymotion.com
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


12 апреля 2015, 22:26 [ссылка]
Считаю, что не стоит ломать, что и так работает (хостинг на UCoz-е).
А про хостинг видео. Прошу простить за ссылку на сайт с большим количеством рекламы.
Но есть нечто такое: http://adultmult.tv/xhtml/superman_the_animated_series.html. Что это может быть за хостингом видео? А то там дохрена мультсериалов.
Но, как уже написал "Осторожно, много рекламы!".
12 апреля 2015, 22:32 [ссылка]
Soulskinner, Хостинг на VDS позволит расширить сайт добавить новые функции. И кончно же видео на VDS его там не удалит никто и архив не пострадает.
12 апреля 2015, 22:40 [ссылка]
MrRed, сказали мы тебе, что не нужен хостинг VDS! Хостинг Ucoz хороший, а VDS не предлагай!
12 апреля 2015, 22:43 [ссылка]
Soulskinner, не слушай ты MrRed, потому что хостинг VDS тут не нужен, а Ucoz мой любимый хостинг! cheesy
12 апреля 2015, 23:30 [ссылка]
Цитата MrRed ()
Хостинг на VDS позволит расширить сайт добавить новые функции. И кончно же видео на VDS его там не удалит никто и архив не пострадает.

Это понятно, но есть три проблемы, которые делают VDS сейчас неподходящим решением: финансовая, юридическая и (хз как назвать правильно) профессиональная. На все это нужны деньги и очень немалые, правообладатели будут писать владельцу сервера (то есть мне) требования об удалении видео и в случае отказа начнут подавать в суд или попытаются оштрафовать, ну и наконец сложно найти специалиста, который правильно все сможет сделать с технической стороны. Мы только что пытались второй раз переехать на другой хостинг, но ничего так и не вышло.

Достаточно найти альтернативные видеохостинги, которые: достаточно известны, не удаляют аккаунты целиком и неперегружены рекламой. При этом эти хостинги должны поддерживаться укозовской формой добавления видео. Среди таких нашлись вот эти: metacafe.com, break.com, myvideo.de. Пока не было времени их потестить, но думаю, что в будущем можно будет использовать и их.

Vovan91, поменьше флуда плз! Если нет конкретных идей, то лучше ничего не писать в этой теме.
13 апреля 2015, 00:33 [ссылка]
iq, а как насчет этого видеохостинга, я вот смотрю, там телепередачи выкладываются современные и фильмы, видео не тормозит при просмотре http://www.videokub.me/,
13 апреля 2015, 16:17 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
для видео подойдет видеохостинг http://www.videokub.me/

Ага, попробовал зарегистрироваться, а письмо с подтверждением так и не пришло, и администрация сайта не отвечает на письмо. Уж лучше на ВК остаться.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.