Перенос видео с Яндекс.Видео - Старый Телевизор
Перенос видео с Яндекс.Видео
05 марта 2015, 14:53 [ссылка]
Как я уже неоднократно писал, автоматический перенос видео с сервиса Яндекс.Видео во ВКонтакте, к сожалению, не возможно реализовать, так как скрипт, предназначенный для этого может сделать только часть работы в автоматическом режиме (в связке с UCOZ). Все ролики пришлось бы вручную передобавлять из ВК на сайт, что неприемлемо для подавляющего большинства активных юзеров.

Как известно, Яндекс обещал удалить все ролики из своего видеохостинга в середине-конце апреля.

Исходя из этого, всем, у кого есть время и желание, предлагаю следующие варианты действий:

Вариант 1. Переместить все ролики (либо самые ценные) с Яндекс.Видео, на Яндекс.Диск для дальнейшего переноса в ВК и добавления на сайт в "телеархив". После переноса роликов на Яндекс.Диск, все ваши видео станут недоступны в "Старом телеархиве". Ролики следует перезаливать в ВК или dailymotion.com и добавлять в телеархив.

Вариант 2. Доверить кому-то перенос всех ваших роликов (либо самых ценных). Также есть пользователи, которые давно не заходят на сайт, их ролики также можно переносить при желании. Есть еще такой печальный факт, несколько лет назад умер пользователь Rush (Иван Хрулёв), его ролики (все или частично), при желании, также кто-то может перенести.

Вариант 3. Ничего не делать. Есть вероятность, что Яндекс оставит ролики в покое и не станет ничего удалять. В связи с последними новостями ( http://staroetv.su/news/2015-03-12-3513 ), если у вас совсем нет времени или желания что-то делать, просто перетащить все ролики на "Яндекс. Диск" (это делается парой кликов, даже если роликов сотни и тысячи).

Таким образом ваши ролики будут сохранены. Вы сможете перезалить их (все или некоторые) позже или дать ссылку кому-то еще, кто захочет добавить ваши ролики.

===

Собственно, тема создана для обсуждения вариантов переноса и для того, чтобы оставлять здесь сообщения о том, кто, что собирается переносить.
31 марта 2015, 22:09 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Или их нужно в ручную переносить на Диск?

Лучше все свои видео с Яндекс-Видео перенести на Яндекс-Диск, создав в нём папку (папки). Отмечаем галочками и переносим. Я так уже сделал, и со временем буду перезаливать их на другой видеохостинг. На Яндекс-Диске бессрочное хранение.
Сообщение отредактировал Fakhrey - 31 марта 2015, 21:09
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


31 марта 2015, 22:15 [ссылка]
Fakhrey, своих роликов у меня нет. Я говорю про те 37-38 тысяч, что остались в старом архиве. Перекачать их до 11 апреля невозможно. Потому что скорость закачки через Savefrom с Я.Видео очень маленькая.
31 марта 2015, 22:51 [ссылка]
NFSFan, если бы каждый перезалил свои ролики на другой видеохостинг, всё было бы нормально.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


01 апреля 2015, 12:32 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Что с этим делать - хз.

Ну и ладно, это же ни на что не влияет, если я правильно понял.

Я свои перенес на Диск, скорее всего перенесу в ВК, как время появится. Но если кто-то хочет взять их, могу дыть ссылку на скачивание.
01 апреля 2015, 12:37 [ссылка]
Цитата Niko ()
iq, по-моему без разницы, что активировать ролики из старого архива после замены кода вставки, что удалять эти же старые материалы

Ну можно и не удалять старые, раздел "старый телеархив" (если в нем все ролики будут удалены) в будущем будет использоваться для чего-то другого.

Цитата Soulskinner ()
Стоп. Или их нужно в ручную переносить на Диск?

Да, но это быстро, все ролики можно выделить нажатием ctrl+a или выделением мышкой зажав лкм.

Цитата NFSFan ()
Будут ли ещё идеи, как быть с вышеозначенными видео? Больная тема, что поделаешь.

Можно самые ценные скачивать онлайн-сервисами типа saveform

Цитата snows93 ()
Вручную переносить, да. У меня, например, свободного места - максимум 3 ГБ. Я скачиваю видео себе, заливаю в вк, удаляю с компа, скачиваю новые. И так до бесконечности.

Яндекс дает бесконечное количество места на диске для роликов с Яндекса. Поэтому можно сразу все перенести на яндекс.
01 апреля 2015, 14:13 [ссылка]
iq, какие все ролики? Нажимаю ctrl+a, перетаскиваю, и ничего не происходит
01 апреля 2015, 15:09 [ссылка]
У меня по этому поводу просто черезмерная лень, потому чтобы ролики не пропадали, скидываю на папку с ними ссылочку.
Я люблю всего три вещи: курить... и стрелять!
01 апреля 2015, 15:15 [ссылка]
NFSFan, ссори ctrl+a не работает, но можно выбрать первый, зажать shift и выбрать последний, тогда выберутся все. После этого нужно нажать кнопку "переместить" (она справа находится).
01 апреля 2015, 15:23 [ссылка]
iq, ничего не получается. Я говорю про старый архив. Тоже самое, что и с ctrl+a
01 апреля 2015, 16:34 [ссылка]
NFSFan, попробую пошагово:

1. Заходим в яндекс диск, в папку Яндекс видео: https://disk.yandex.ru/client/yavideo
2. Заходим в нее, видим все свои ролики, загруженные на Яндекс
3. Выбираем первое видео кликом левой кнопки мыши, зажимаем shift и выбираем последнее
4. Справа появляется меню с кнопкой "переместить", жмём на нее
5. В появившемся окне снова жмем "переместить", в новом появившемся окне выбираем папку "Яндекс диск"
6. Ролики начинают перемещаться, внизу страницы написано сколько роликов перенеслось

После того, как перекачка закончится, можно выдохнуть, потому что все ролики сохранены и их теперь никто не удалит.

Но эти ролики теперь нужно (при желании) заливать в vk.com или dailymotion.com (лучше в ВК) и добавлять в раздел "Телеархив".
01 апреля 2015, 22:51 [ссылка]
Господа! Никто не может мне помочь в перекачке/перезаливе роликов следующих программ: "50x50", "Сто к одному", "Устами младенца", "Как это было", "Брэйн-ринг", "Любовь с первого взгляда", "В поисках утраченного" (дальше список я продолжу), потому что один я не справлюсь... Есть тут волонтёры? Если есть, отзовитесь, буду признателен!
01 апреля 2015, 23:05 [ссылка]
NFSFan, у тебя роликов-то, не стоит беспокоиться, и можно самому перезалить потихоньку... Вот у меня около 1000. И буду перезаливать со временем. Уже всё перенёс на Я-Диск.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


04 апреля 2015, 00:37 [ссылка]
а вот все радиозаписи на Плеер желательно бы перенести, т к ссылки уже не работают >( захотел утреннюю гимнастику СССР послушать и ни хренаськи(((( разберитесь с этим делом.
Сообщение отредактировал Alexander - 03 апреля 2015, 23:50
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 апреля 2015, 02:08 [ссылка]
Никто не может перенести видео пользователя Romeo8584, а то их 700+ штук и вручную (при помощи savefrom.net) перенести за неделю нереально.
Сообщение отредактировал NFSFan - 04 апреля 2015, 01:09
04 апреля 2015, 13:36 [ссылка]
Цитата snows93 ()
потому что с первого оно в 50% случаев не обрабатывается

Это ты про красную надпись "видео обрабатывается" на наработающем плеере с роликом?

Если поменять в коде hd=2 на hd=1, то видео начинает работать. hd=2 - отвечает за качество 480, а hg=1 - за 360. 360, видимо, обрабатывается сразу, а 480 через какое то продолжительное время.
04 апреля 2015, 21:16 [ссылка]
Мда... ВК глючит безбожно... Как и ожидалось, ВГТРК превратит его в говно

Нужно искать какой то еще популярный видеохостинг (не ютуб)
04 апреля 2015, 22:10 [ссылка]
А как насчёт видеохостинг Rutube.ru?
04 апреля 2015, 23:13 [ссылка]
Цитата Ostankino ()
А как насчёт видеохостинг Rutube.ru?

Стоит подумать... реклама там такая же как на дэйли... лагов вроде нет особых. Но они разве не запретили юзерам видео загружать?

Цитата snows93 ()
Не, от ВК можно добиться того, чего ты хочешь, но как-нибудь через задницу и потратив полный день на заливку нескольких сотен видео, например.

Многих бесят подобные лаги, а из-за этого кто то может не загрузить какое то видео на сайт...
05 апреля 2015, 00:04 [ссылка]
iq, зато там в последнее время помимо того, что рекламу суют перед видео, в некоторых видео она прерывает это видео, плюс вдобавок, идёт и в конце.
По-любому, Рутьюб - не вариант, также, как и Ютуб

05 апреля 2015, 13:52 [ссылка]
Кстати, я написал разработчикам ВКонтакте, и вот, что они по поводу вышеописанных глюков ответили:

Цитата Агент поддержки #797
Светлой весны, Павел!

Попробуйте открыть раздел «Мои Настройки» → «Безопасность» в полной версии сайта (https://vk.com/settings?act=security) и изменить положение галочки «Всегда использовать защищённое соединение».
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 05 апреля 2015, 13:48