Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
14 августа 2014, 10:22 [ссылка]
Мне интересно, что надо курить учить, чтобы сделать мобильное приложение, хотя бы без возможности постить комменты, а просто удобно просматривать разделы?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
14 августа 2014, 15:34 [ссылка]
murmeow, нужно очень много "куришки" для этого)
Блудный админ вернулся....
14 августа 2014, 17:13 [ссылка]
Цитата link ()
нужно очень много "куришки" для этого)
я имею дело с Яндекс Диском,т.к. туда все мои фото-и видеозаписи копируются
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
14 августа 2014, 19:11 [ссылка]
Moscow-SAO, в комментах пишут, что не работает. Так что не вариант
18 августа 2014, 09:29 [ссылка]
По какой причине удалили "Архив нового ТВ" и когда приблизительно ожидается переезд нашего любимого сайта на новую платформу?!
Telefoton
18 августа 2014, 12:03 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
По какой причине удалили "Архив нового ТВ" и когда приблизительно ожидается переезд нашего любимого сайта на новую платформу?!
да 1 сентября зайдите и удивитесь!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
18 августа 2014, 12:36 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
когда приблизительно ожидается переезд нашего любимого сайта

В конце августа, на последней неделе месяца. Конкретного числа пока не могу назвать.
19 августа 2014, 01:33 [ссылка]
iq,
А какой будет движок?
Блудный админ вернулся....
19 августа 2014, 12:30 [ссылка]
Цитата link ()
А какой будет движок?

Joomla, в верхнем посте подробнее.
19 августа 2014, 15:28 [ссылка]
Изменится ли дизайн? Или же всё будет совсем другим?)
19 августа 2014, 18:23 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
Изменится ли дизайн?

Изменится.

Цитата snows93 ()
Форум не переедет, да?

Пока не известно, скорее всего нет.

Цитата snows93 ()
будут все те же разделы, что и здесь?

Наверно. Хотя я бы сократил количество разделов.
19 августа 2014, 19:25 [ссылка]
Цитата iq ()
Пока не известно, скорее всего нет.
ну что ж, в таком случае форум создадим заново.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
19 августа 2014, 20:44 [ссылка]
Alexander, Можно сделать перенаправление на юкоз.
19 августа 2014, 21:04 [ссылка]
Надо, чтобы переехал форум. И чтобы репутации сохранились там и замечания и баны.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
20 августа 2014, 08:27 [ссылка]
RFsat, Нет, ИМХО нужно и репутацию, и замечания стереть при переезде форума
20 августа 2014, 10:15 [ссылка]
EasterExplorer, если у тебя репа -27 и 4 замечания то ты и будешь говорить, что нужно отчистить репутацию и замечания.
20 августа 2014, 14:14 [ссылка]
Dan, только кармадрочеры с репой over900 будут протестовать))
20 августа 2014, 14:26 [ссылка]
Я вижу идет переезд на сайте, уже баннеры и реклама повылезали
20 августа 2014, 14:34 [ссылка]
Репа будет обнулена у всех, на новом сайте будет новая система репутации, которая избавит нас всех от разборок из за каждого минуса или плюса. Подробнее не могу сказать, скрипт еще не готов, поэтому не хочу говорить заранее.

Замечания и баны. Шкала замечаний тоже будет обнулена, вернее, на новом сайте ее вообще не будет, как и самих замечаний. Останутся только баны. В профиле по прежнему будет отображено, сколько осталось до разбана.
20 августа 2014, 15:54 [ссылка]
Цитата iq ()
Репа будет обнулена у всех, на новом сайте будет новая система репутации, которая избавит нас всех от разборок из за каждого минуса или плюса. Подробнее не могу сказать, скрипт еще не готов, поэтому не хочу говорить заранее.

Замечания и баны. Шкала замечаний тоже будет обнулена, вернее, на новом сайте ее вообще не будет, как и самих замечаний. Останутся только баны. В профиле по прежнему будет отображено, сколько осталось до разбана.

Зачем так-то? Вы спросили у пользователей сайта? Я не хочу никакого обновления и форум надо чтобы был перенесён. Я не хочу с нуля всё начинать!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!