Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
22 мая 2014, 22:06 [ссылка]
Цитата Alexander ()
хотелось бы функцию" задать свой часовой пояс

+1
25 мая 2014, 03:37 [ссылка]
Цитата Alexander ()
хотелось бы функцию задать свой часовой пояс

во всех современных форумных скриптах она есть

25 мая 2014, 07:59 [ссылка]
То, что переход на другой хостинг, у которого функционал шире - это очень даже хорошо, я поддерживаю эту идею. Тут у меня вопрос возник: аудиозаписи как и на старой версии будут привинчины через яндексовский плеер или будет уже свой плеер на HTML5\Flash?
Сообщение отредактировал Ember - 25 мая 2014, 06:00

25 мая 2014, 13:34 [ссылка]
На свой плеер никакого места не хватит.
И меня интересует вопрос, почему же мы ещё не переехали?
26 мая 2014, 16:16 [ссылка]
Coole, где-то к августу ожидается
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
26 мая 2014, 16:45 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Не когда, а почему.
ко дню рождения сайта хотят приурочить переезд
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
30 мая 2014, 23:37 [ссылка]
Цитата iq ()
Комментарии и форум скорее всего нет.

Ничего страшного, начнем все с чистого листа. Так думаю интереснее будет!
30 мая 2014, 23:46 [ссылка]
Цитата Baultizor ()
Ничего страшного, начнем все с чистого листа. Так думаю интереснее будет!


Год тому назад интернет-сайт "Фотографии старой Москвы" также переехал на новую платформу и стал именоваться "Фотографии прошлого", куда стали публиковаться старые фотографии не только Москвы, ну а также всей планеты - комментарии и фотографии того сайта переехали также на новую платформу. Теперь очередь дошла до "Старого телевизора". От всей души желаю процветания нашему любимому "СТВ", и чтобы старые комментарии и форум также переехал на новую платформу, если найдётся такая возможность, разумеется. 0:)
Сообщение отредактировал Telefoton - 30 мая 2014, 21:47
Telefoton
31 мая 2014, 00:33 [ссылка]
Можно оставить форум на Юкосе, а ссылку на него оставить в пункте меню переехавшего сайта. Тогда форум не пропадёт.
01 июня 2014, 16:07 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Можно оставить форум на Юкосе, а ссылку на него оставить в пункте меню переехавшего сайта.

Интересное предложение) но тут все таки форум немного отсталый... хочется чего то посовременее. Новый форум постараемся сделать визуально похожим на старый, чтобы постоянным пользователям было комфортнее)

Ember, плееры везде будут яндексовские

Новости переноса: в данный момент завершается тестовый перенос материалов (перед самым запуском сайта будет еще один перенос, более полной базы материалов). Вобщем, пока все очень успешно.

Насчет комментов вопрос пока открыт... не могу точно сказать, будут они перенесены или нет.
01 июня 2014, 18:55 [ссылка]
Цитата iq ()
Интересное предложение) но тут все таки форум немного отсталый... хочется чего то посовременее. Новый форум постараемся сделать визуально похожим на старый, чтобы постоянным пользователям было комфортнее)

Если содержимое форума не сохранится, то я нахрен удалю все свои материалы.
01 июня 2014, 23:13 [ссылка]
Тут говорилось о том, то что будет сохранена старая версия сайта (архивная), и там будет старый форум. Так ли это? Или я чего-то не понимаю?
01 июня 2014, 23:33 [ссылка]
Цитата NFSFan ()
Тут говорилось о том, то что будет сохранена старая версия сайта (архивная), и там будет старый форум. Так ли это? Или я чего-то не понимаю?

Если возможность перенести все материалы есть, значит её нужно использовать. Если её не используют, то я буду считать весь этот переезд "Админскими амбициями", и не более.
02 июня 2014, 00:30 [ссылка]
Цитата Coole ()
Если содержимое форума не сохранится, то я нахрен удалю все свои материалы.

Назло маме отморожу уши?

Цитата NFSFan ()
Тут говорилось о том, то что будет сохранена старая версия сайта (архивная), и там будет старый форум. Так ли это? Или я чего-то не понимаю?

Да, на старом сайте все останется.
02 июня 2014, 00:34 [ссылка]
А как потом ваш новый сайт будет найти?
02 июня 2014, 00:43 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
А как потом ваш новый сайт будет найти?

Новый сайт будет доступен по адресу staroetv.su, старый по адресу staroetv.ucoz.ru



Те немногочисленные пользователи, которые захотят почитать старый форум, всегда смогут сделать это пройдя по адресу staroetv.ucoz.ru Вообще не понимаю, зачем делать из этого проблему...
02 июня 2014, 02:10 [ссылка]
Так а в чём проблема перенести форум тоже ещё и на новый? Это же возможно.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 июня 2014, 17:59 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Так а в чём проблема перенести форум тоже ещё и на новый? Это же возможно.

Невозможно
Да и какой в этом смысл?
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
05 июня 2014, 19:19 [ссылка]
У меня вот такой вопрос: учётные записи будут переноситься или придётся всем заново регистрироваться?
17 июня 2014, 18:11 [ссылка]
Цитата artbavs ()
Невозможно
Да и какой в этом смысл?

Это возможно. Я знаю на 100%. И смысл самый прямой!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!