Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
22 марта 2014, 00:55 [ссылка]
Цитата snows93 ()
а телефлудилку... Её за месяц нафапают.

И флудилку в том числе.
22 марта 2014, 01:07 [ссылка]
"популярное за неделю" < это так важно?
Во-вторых, не
"всё", а только коменты и форум, которые
почти не представляют ценности < ну, для кого как, для меня полно ценного материала.
22 марта 2014, 02:09 [ссылка]
Надеюсь на то, что новый сайт будет лучше. Этот тоже нормален, но довольно часто тупит.

Насчет комментариев: я так понимаю их не будет вообще или же комментировать можно будет, но нельзя будет посмотреть историю своих же комментариев и их оценивать комментарии других?
Пятнистое счастье всея интернета.
22 марта 2014, 03:53 [ссылка]
Раз останется старая версия сайта - то ваще не стоит паниковать, ничего не пропадет, все останется как было.
22 марта 2014, 04:26 [ссылка]
Цитата Solarius ()
Раз останется старая версия сайта - то ваще не стоит паниковать, ничего не пропадет, все останется как было.

Разумеется, кроме ссылок: старая версия сайта, новая версия сайта
Сообщение отредактировал aolko - 22 марта 2014, 01:27

22 марта 2014, 08:20 [ссылка]
А куда денутся видеоматериалы всех архивов сайта? На старом архиве их уже около 40 000, они тоже все переедут?
22 марта 2014, 09:37 [ссылка]
TeilsTv, фейспалм. Черным по белому написано, что переедет.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
22 марта 2014, 10:01 [ссылка]
Цитата iq ()
Все материалы из всех разделов и база пользователей переедут. Комментарии и форум скорее всего нет.

Ну, форум может и переехать. Не совсем спокойно, с рядом мучений, но сможет. Данные, по крайней мере, выгрузить реально, говорю точно (у самого давненько был сайт на uCoz с форумом, поэтому свои слова проверил).
22 марта 2014, 11:08 [ссылка]
Цитата fighter-kit ()
Данные, по крайней мере, выгрузить реально, говорю точно (у самого давненько был сайт на uCoz с форумом, поэтому свои слова проверил).

Там не только выгрузить, но еще и сконвертить в формат нового форума нужно, без этого работать не будет. Зато при выполненной работе можем даже аватары перенести (в т.ч. со старым адресом).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 марта 2014, 12:06 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Там не только выгрузить, но еще и сконвертить в формат нового форума нужно, без этого работать не будет. Зато при выполненной работе можем даже аватары перенести (в т.ч. со старым адресом).

Учитывая тот факт, что вся информация представлена в текстовых файлах… В любом случае, всё это проделать можно, но одному человеку это будет сделать довольно сложно. Могу вызваться добровольцем, но решать явно не мне всё равно.
22 марта 2014, 13:09 [ссылка]
Дайте ссылку на старую тему о скором переезде, пожалуйста. Не могу найти.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 марта 2014, 13:43 [ссылка]
Цитата ripachtrukach ()
Еще если на сайт не заходят в течение 40 дней, то Ucoz его просто сносит.

Это если бесплатный домен. Сайт с прикреплённым нормальным доменом не сносят.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 марта 2014, 15:48 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Сайт с прикреплённым нормальным доменом не сносят.

Если тут будет новый сайт, то нски будут другими, домен прилепленным не считается.
Цитата fighter-kit ()
Могу вызваться добровольцем, но решать явно не мне всё равно.

Знание веб-программирования (php) и баз данных (MySQL, MySQLi, Oracle, Postr и т.д.)?
У подобной работы свои требования к кадрам, причем из самодеятельности ничего не получится. Да, интересно будет услышать ответ aolko, который планирует этот переезд. Поставить двиг и я могу, а ты сконверть.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 марта 2014, 18:51 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
а ты сконверть

есть конвертер, правда с джумлы на друпал :)
p.s. юкоз мало кому нужен, поэтому мало кто пилит конвертеры

22 марта 2014, 19:17 [ссылка]
Цитата aolko ()
p.s. юкоз мало кому нужен, поэтому мало кто пилит конвертеры

Facepalm, толковый прогер разберется со спецификацией за неделю-месяц как максимум, если два двига широкоизвестны (юкоз предоставляет дамп базы, следовательно где-то на неделю работы). А использовать готовые конвертеры и я могу.
Мое мнение: сайт переносится некомпетентными людьми, да да, хотите -- ставьте минусы.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 марта 2014, 21:25 [ссылка]
Цитата aolko ()
юкоз мало кому нужен, поэтому мало кто пилит конвертеры

Он не нужен только тебе, а своё мнение ты сам знаешь где оставляй. Этот сайт без юкоза бы небыл, так что молчи.
22 марта 2014, 21:36 [ссылка]
Цитата Coole ()
Этот сайт без юкоза бы небыл, так что молчи.

История не терпит сослагательного наклонения

22 марта 2014, 23:36 [ссылка]
"Да, интересно будет услышать ответ aolko, который планирует этот переезд"
Чего? Переносом будет заниматься другой человек... С чего такие выводы)))

Ps как и любая тема на форуме, эта превратилась в какой то бред... Похоже за советами и предложениями придется обращаться к отдельным пользователям, в частном порядке :?
23 марта 2014, 01:19 [ссылка]
Цитата aolko ()
История не терпит сослагательного наклонения

Заумные фразы не в тему не несут логического смысла.
23 марта 2014, 03:42 [ссылка]
Ещё раз. Дайте ссылку на старую тему о скором переезде, пожалуйста. Не могу найти.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!