Архив - только для чтения
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
iqДата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 15:16 | Сообщение # 16
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата snows93 ()
Ставим капчу от Яндекса и перестаем трахать мозги.

Там цифры, а они легко пробиваются, это -- раз. Два -- все популярные капчи уже есть в базе спамеров.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

liberalstДата: Пятница, 21 Марта 2014, 15:26 | Сообщение # 17
Убирайте логотипы во время рекламы!
Награды: 2
Цитата zritelvrn ()
4. Блокировать нажатие правой кнопки мыши с целью запрещения выбора исследования исходного кода без уведомлений (никаких окон, вроде "Копирование запрещено" -- любой средний хакер понимает, что это сигнал, нужный для отключения javascript). Исходный код для админов может быть просмотрен в администраторской панели.

А это уже лишнее. Те, кому нужно, всё равно посмотрят. Да и какая в этом тайна, в конце концов?

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 15:30 | Сообщение # 18
Цитата liberalst ()
А это уже лишнее. Те, кому нужно, всё равно посмотрят. Да и какая в этом тайна, в конце концов?

Это усложняет задачу. Но можно и не блокировать при выполнении прочих условий (убрать названия плагинов, дополнений и шаблонов (если не наш, а на основе, там имя стандартное будет) в частности).

artbavsДата: Пятница, 21 Марта 2014, 15:53 | Сообщение # 19
Лично я не желаю видеть чат
Достало, когда там появляются боты и начинают писать всякую ересь
Да и к тому же, зачем чат, когда есть флудилка?

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 20
Старый форум можно также перенести, но данные (база данных) нужно сконвертировать в формат скриптов phpBB3, SMF, Punbb или любого другого работающего. Даже на Kunena можно написать конвертер, но эти скрипты (Kunena или FireBoard) ставить категорически не рекомендую. В том числе аватарки можно перенести, даже с прежним адресом картинок (пока существует адрес straroetv.ucoz.ru). Не думаю, что задача не выполнима, гораздо важнее разработать, как новый форум будет выглядеть.
К слову, phpBB3 с темой по умолчанию

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:04 | Сообщение # 21
При добавлении в видео или аудиоархив надо разработать отдельную группу "Картинка", где пользователь выбирает из списка уже имеющихся, а сами картинки хранятся на сервере, что делает их "неубиваемыми". Разумеется, с комментарием, что если какая-то новая неизвестная передача, и есть более одного выпуска данной, то добавление в список админами рассматривается. Нужен админский интерфейс, где это делается из панели.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Пятница, 21 Марта 2014, 16:04

snows93Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:10 | Сообщение # 22
кот?
Награды: 10
Цитата zritelvrn ()
Там цифры, а они легко пробиваются, это -- раз. Два -- все популярные капчи уже есть в базе спамеров.

Пф... Кроме ботов/спамеров и реальных людей сюда никто не заходит. Поставить пару-тройку людей, которые будут отвечать за проверку новых пользователей (хотя бы из редакторов)...

Цитата zritelvrn ()
где пользователь выбирает из списка уже имеющихся

200-300 передач, например. Замучаешься пролистывать список и выбирать нужную картинку.

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:21 | Сообщение # 23
Цитата snows93 ()
Замучаешься пролистывать список и выбирать нужную картинку.

Можно разбить по категориям, а их можно сделать больше потому что нет ограничений юкоза. И все быстрее, чем вручную выбирать img.

RFsatДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:21 | Сообщение # 24
Цитата zritelvrn ()
нужно сконвертировать в формат скриптов phpBB3

PHPBB3 - говно! А вот PHPBB2 - хорошо. А лучше вообще IPB.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

IlyaAvtonomovДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:22 | Сообщение # 25
Я уже знаю куда вы переезжаете )
и знаю что будет за проект

Телевидение интереснее, чем люди. Иначе в углах наших комнат стояли бы люди, а не телевизоры.

RFsatДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:28 | Сообщение # 26
Где можно почитать старую тему, о переезде тоже была?

FakhreyДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:31 | Сообщение # 27
Награды: 7
Цитата iq ()
Комментарии и форум скорее всего нет.

Это вообще никак нельзя осуществить? Т.е. будет просто новый форум, а старые комментарии и форум уйдут вникуда?

Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.

zritelvrnДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:52 | Сообщение # 28
Цитата RFsat ()
PHPBB3 - говно! А вот PHPBB2 - хорошо.

1. Содержит кучу известных уязвимостей.
2. Не будет поддерживаться в php5 и php6, хост не будет ставить старые версии apache/php/mysql ради нас.
Вывод: главное функционал, а не интерфейс. Некоторые вещи там, мягко говоря, нелогичны (аватары слева, "категорий нет, состоит только из форумов (который тоже может быть категорией)" и т.д., но это не значит, что надо выбирать уязвимые версии скриптов.
Цитата RFsat ()
А лучше вообще IPB.

Если админы захотят его лицензионную версию покупать (вроде был уже опыт с лицензией DLE). При этом, покупать лучше через импортные платежные системы, русская техподдержка уже несколько лет назад превратилась в дундуков (и не факт, что у них есть русский язык для форума). А названные мной скрипты свободные, а местами совершенно ничем не хуже коммерческих. Кроме того, обновление можно скачать бесплатно, а коммерческие скрипты в большинстве случаев привязываются к конкретной версии (версия с обновлениями стоит дороже), а это -- уязвимости и реальная возможность взлома.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Пятница, 21 Марта 2014, 17:59

RFsatДата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:59 | Сообщение # 29
Так можно нулённую версию взять же.

snows93Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 18:07 | Сообщение # 30
кот?
Награды: 10
Цитата zritelvrn ()
1. Содержит кучу известных уязвимостей.

Помимо уязвимостей, на которые за время существования сайта всем было наплевать, есть ещё и пользовательская составляющая. Форум ВикторСити использует PHPBB как раз. Видео вставлять можно, только я там в упор не вижу спойлер. Грузится быстро, но аватарки нельзя ставить, вроде. Хотя они на этом форуме могут быть отключены... Специально.

Цитата zritelvrn ()
Если админы захотят его лицензионную версию покупать (вроде был уже опыт с лицензией DLE). При этом, покупать лучше через импортные платежные системы, русская техподдержка уже несколько лет назад превратилась в дундуков (и не факт, что у них есть русский язык для форума). А названные мной скрипты свободные, а местами совершенно ничем не хуже коммерческих. Кроме того, обновление можно скачать бесплатно, а коммерческие скрипты в большинстве случаев привязываются к конкретной версии (версия с обновлениями стоит дороже), а это -- уязвимости и реальная возможность взлома.

IPB 1.3 бесплатный, не?

Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Поиск: