Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября