Архив - только для чтения
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
iqДата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября

pavel9609Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:48 | Сообщение # 241
Быть может выпустить бета-версию нового сайта

snows93Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 21:32 | Сообщение # 242
кот?
Награды: 10
Быть может стоит просто подождать? :v

PicnicOldTVArchiveДата: Среда, 10 Сентября 2014, 18:58 | Сообщение # 243
Награды: 3
Ну если так дальше пойдут дела, то наше Старое ТВ обновится только к новому году.

snows93Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:34 | Сообщение # 244
кот?
Я пока в ВК буду перезаливать, раз на то пошло.

AlexanderДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 245
Награды: 1
Цитата Rustin ()
Ну если так дальше пойдут дела, то наше Старое ТВ обновится только к новому году.

предположим, что так оно и будет, вы заходите на staroetv.su 1 января 2015 г, а там вам и дизайн новенький, и возможность выкладывать видеоматериалы как поется в известной песне, все будет, но не сразу.

Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.

iqДата: Среда, 10 Сентября 2014, 23:39 | Сообщение # 246
Очень много всего нужно доводить до ума и этот процесс, реально растянется до нового года. Поэтому переезжать будем на не на 100% доделанный сайт. Уже скоро основные функции будут уже готовы (Форум, добавление материалов, комментарии, поиск). Все остальное придется допиливать "в процессе".

Через пару-тройку дней покажу элементы дизайна с описанием изменений.

ShamilubiteloldtvДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 19:48 | Сообщение # 247
Награды: 5
iq, понятно. Посмотрим. Ну если уже будет возможен доступ к добавлению материалов, видео добавлять лучше с DailyMotion или с "В контакте" (поскольку у меня и там, и там уже есть интересные видео). Опять я возвращаюсь так сказать к главному вопросу.

Или добавлять к НГ когда сайт будет окончательно доделан?

Сообщение отредактировал Shamilubiteloldtv - Четверг, 11 Сентября 2014, 19:49

ShamilubiteloldtvДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:56 | Сообщение # 248
Нет с одной стороны Daily всё-таки удаляет видео (из-за прав), я вчера загрузил некоторые заставки и вот что:

hlN0fdC6fnY.jpg

Выпуски "Поле чудес" не удалены) Но лучший хостинг пока я думаю "В контакте" (заставки программ там не удаляют).

Сообщение отредактировал Shamilubiteloldtv - Четверг, 11 Сентября 2014, 20:59

snows93Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 249
кот?
Цитата Shamilubiteloldtv ()
Нет с одной стороны Daily всё-таки удаляет видео (из-за прав), я вчера загрузил некоторые заставки и вот что:

Удали, залей заново.
Всё будет нормально.
До некоторого времени.

ВК хорош тем, что там с вероятностью 90% не удалят видео или не снесут группу/аккаунт.

iqДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 23:52 | Сообщение # 250
Или добавлять к НГ когда сайт будет окончательно доделан?

Лучше не откладывать на завтра)

Цитата snows93 ()
ВК хорош тем, что там с вероятностью 90% не удалят видео или не снесут группу/аккаунт.

90% это не плохо довольно, но все таки там что то удаляют? Свежие записи наверно?

Скорее бы Дуров свою новую соцсеть запустил...

solomДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 02:05 | Сообщение # 251
Цитата iq ()
90% это не плохо довольно, но все таки там что то удаляют? Свежие записи наверно?

Скорее бы Дуров свою новую соцсеть запустил...

При Дурове тоже видосы удаляли.
А обычно удаляют видео из-за присутствия музыкальной композиций. Таким образом, некоторые правообладатели на данную муз. комп. пишут жалобы, чтобы их музыки не было в сети (хотят, чтобы их продукты покупали, а не хавали бесплатно). А учитывая то, что сейчас в верхушке ВК сидят приближенные к ВГТРК, то вероятность удаления видео тоже может увеличиться. Но надеюсь на то, что со старыми записями все будет ок.

Вывод: в большинстве случаев могут пострадать клипы, записанные в 90-2000е годы.

Сообщение отредактировал solom - Пятница, 12 Сентября 2014, 02:07

PicnicOldTVArchiveДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 14:42 | Сообщение # 252
Награды: 3
Цитата snows93 ()
Я пока в ВК буду перезаливать, раз на то пошло.

snows93, а куда залить телеархивы в соцсеть "В контакте", на свой акканут или в группу Старого ТВ?

snows93Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 253
кот?
Цитата Rustin ()
snows93, а куда залить телеархивы в соцсеть "В контакте", на свой акканут или в группу Старого ТВ?

Проще создать группу и заливать туда. Снесут аккаунт (что маловероятно) -- группа-то остается.

ShamilubiteloldtvДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 16:52 | Сообщение # 254
Ребята всё-таки "В контакте" будет лучше, чем с Daily. Там хоть можно заливать часовые видео (которые идут 1-2 ч).

А сегодня попробовал загрузить на Daily те заставки, что тогда автоматически удалились (из-за прав). А после повторной загрузки они вообще не были опубликованы и пишет: "Videoblacklisted", что означает: "Ваше видео добавлено в чёрный список".
Безымянный1.jpg

А загрузив другую видеозаставку, опубликовалась успешно. Хотя и не исключено что она тоже будет потом удалена.

snows93Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:38 | Сообщение # 255
кот?
А сегодня попробовал загрузить на Daily те заставки, что тогда автоматически удалились (из-за прав). А после повторной загрузки они вообще не были опубликованы и пишет: "Videoblacklisted", что означает: "Ваше видео добавлено в чёрный список".

Нарушение авторских прав там срабатывает через задницу. По крайней мере у меня было именно так. Первый раз вижу, чтобы видео попадало в чёрный список (интересно, в какой?).

Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Поиск: