Архив - только для чтения
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
iqДата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября

pavel9609Дата: Среда, 30 Июля 2014, 00:38 | Сообщение # 166
http://wondertales.ru/index.php/rubriki/prostoj-vybor/interesnoe/item/754-kak-zarabotat-vkontakte-konets-piratskogo-video

Источник, за достоверность не ручаюсь

liberalstДата: Среда, 30 Июля 2014, 00:48 | Сообщение # 167
Убирайте логотипы во время рекламы!
Награды: 2
Надо оба хостинга разрешить. Для кого-то один удобнее, для кого-то второй. Я бы ещё и Ютуб разрешил, но с требованиями к заливающему обеспечить сохранность видео, т.е. в случае удаления видео/аккаунта перезалить на DM/ВК.

Что делать с аудио, пока не знаю. Предлагали простоплеер, вроде подходит, но надо тестировать

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

CooleДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:29 | Сообщение # 168
Привет вам из Запорожья
Слушайте, пока сайт переезжает (уже который месяц) на новый хостинг он скатывается... ну вобщем-то вы поняли куда.
По крайней мере форум. Вобще я не видел за последние... Месяца 4, может больше чтоб на сайте регестрировались новые пользователи? Это нормально?
Предлагаю положить болт на переезд, раз он уж так туго даётся, и занятся уютизацией того что есть.
Либо переезжать как можно быстрее. И хотя-бы пользователей перенести.

Сообщение отредактировал Coole - Среда, 30 Июля 2014, 10:30

AlexanderДата: Среда, 30 Июля 2014, 15:43 | Сообщение # 169
Награды: 1
Цитата Coole ()
Либо переезжать как можно быстрее. И хотя-бы пользователей перенести.
август уже не за горами

Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.

iqДата: Среда, 30 Июля 2014, 16:12 | Сообщение # 170
Цитата Coole ()
Предлагаю положить болт на переезд, раз он уж так туго даётся

Откуда такие выводы??? Все идет неплохими темпами. Пользователи, новости и статьи уже перенесены. Сейчас производится верстка сайта, после того как все будет сверстано, можно будет постепенно переходить на новый сайт. В сентябре будут решаться вопросы с переносом видео и аудио, а позже, если получится, перенесем форум.

Пытаюсь продумать как вытащить видео из яндекс диска, получается такая последовательность:

1. Захожу в ЯндексДиск и создаю папку "Перенос видео iq" (каждый пишет свой ник).

2. Нажимаю на троеточие в верхнем меню и выбираю "ЯндексВидео", выбираю папку "Все ролики", открываю её.

3. Выбираю 1 видео, зажимаю шифт и выбираю последнее, таким образом выделяются все ролики. То есть, не нужно прощелкивать каждое, если у вас их сотни и тысячи. Нажимаю справа "Переместить" и выбираю "Переместить всё", после чего выбираю папку "Перенос видео iq", которую мы создавали в первом пункте.

- Важно помнить, что на ЯндексДиске можно хранить не более 30 гигов информации и если у вас очень много видео, то лучше перемещать их порциями, по 500 роликов примерно.

- И еще очень важная вещь, когда вы переместите видео из папки ЯндексВидео в корень ЯндексДиска, они перестанут работать на страницах телеврхива на сайте, поэтому пока не перемещайте эти видео. Если хотите проэкспериментировать, то переместите не относящиеся к сайту ролики.

4. В корневом каталоге ЯндексДиска выбираете папку "Перенос видео iq" и нажимаете "вкл" в меню справа, копируете сгенерированную ссылку и отправляете её администратору iq в ЛС или по почте.

Как это будет работать? Заниматься переносом видео начнем сразу после того, как будет сверстан новый сайт, то есть в августе-начале сентября. Мы оповестим всех пользователей по ЛС о том, чтобы они начинали производить действия описанные выше (сейчас ничего переносить не нужно). После того как вы перенесете видео в папку, делаете её публичной и отправляете ссылку администратору (мне) в ЛС или по почте.

Если вам сложно все это сделать, то кидайте мне в ЛС логины и пароли от ваших ЯндексДисков (если конечно доверяете), сделаем сами. Доступ к вашему аккаунту получат только администратор сайта (то есть я cheesy ) и программист, который будет переносить видео.

Если кто то придумал способ быстрее и проще, пишите.

NetskyДата: Четверг, 31 Июля 2014, 17:52 | Сообщение # 171
Так сайт будет работать или останется заброшенным?

Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х

Vovan91Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 18:08 | Сообщение # 172
Netsky, сайт будет работать и заброшенным сайт не будет.

iqДата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:16 | Сообщение # 173
Цитата Netsky ()
Так сайт будет работать или останется заброшенным?

Что за глупости, конечно будет работать)))

aolkoДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:04 | Сообщение # 174
Цитата iq ()
кидайте мне в ЛС логины и пароли от ваших ЯндексДисков

а так как я.диск авторизует через я.паспорт, то значит, что iq может получить доступ и к почте, и к кошельку, и ко всему прочему яндексному добру

PicnicOldTVArchiveДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 08:37 | Сообщение # 175
Награды: 3
Есть у меня один вопрос по поводу размещения программ и заставок "Авторского телевидения" на Dailymotion. Вот если залить на тот же сайт какой-нибудь выпуск любой программы АТВ, например "Пойми меня" или "Детектив-шоу", то он тоже влияет на нарушение авторских прав, как и на YouTube?

Сообщение отредактировал Rustin - Понедельник, 11 Августа 2014, 15:09

TelefotonДата: Среда, 13 Августа 2014, 05:16 | Сообщение # 176
Куда пропал архив нового ТВ, ранее 2 месяца назад ещё можно было найти ссылку его внизу сайта - а теперь ссылка куда-то исчезла?! :?

Telefoton

MrLexxandrДата: Среда, 13 Августа 2014, 09:29 | Сообщение # 177
Цитата Telefoton ()
Куда пропал архив нового ТВ

Его удалили, теперь вместо него "Архив телезаписей".

АМТ

MSAOДата: Среда, 13 Августа 2014, 14:36 | Сообщение # 178
Sample Text
Награды: 11
В этой статье говорят о том, как можно получить код плеера с Яндекс.Диска и вставить его в блог (сайт). Надеюсь, многим будет интересно: http://blogmann.ru/vstavka-na-sayt-videopleera-iz-yandeks-diska/

Сообщение отредактировал Moscow-SAO - Среда, 13 Августа 2014, 14:38

murmeowДата: Четверг, 14 Августа 2014, 09:22 | Сообщение # 179
Награды: 7
Мне интересно, что надо курить учить, чтобы сделать мобильное приложение, хотя бы без возможности постить комменты, а просто удобно просматривать разделы?

also known as mrcatmann
mrcatmann.ru

linkДата: Четверг, 14 Августа 2014, 14:34 | Сообщение # 180
Награды: 1
murmeow, нужно очень много "куришки" для этого)

Блудный админ вернулся....

Форум » Архив » Корзина » Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
Поиск: