Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
04 сентября 2014, 11:35 [ссылка]
Telefoton, Глупейшая идея. Минусуют комменты часто из-за мнения человека, не совпадающего с мнением других...
04 сентября 2014, 14:44 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
Минусуют комменты часто из-за мнения человека, не совпадающего с мнением других...
это никак не влияет на уровень бана того или иного пользователя.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 сентября 2014, 15:01 [ссылка]
Предлагаю на новой платформе также ввести предупреждения и баны пользователям за идиотские идеи, новостной раздел и так скатывается в полный атас благодаря комментаторам, у которых белая лента вместо мозгов (уже смешно читать, что Путин во всем виноват (виноват, но не во всем ИМХО), а тут еще баны за комментарии негативные предлагают
04 сентября 2014, 22:28 [ссылка]
Кстати, раз уж пошла такая байда, то моё предложение заключается в том, чтобы на новой форумной платформе не было раздела «Ваше ТВ/Радио». Раздел не приносит пользы сайту, а лишь отталкивает новых посетителей, потому что в любом случае там будут разжигаться скандалы
ваш новый модер здесь
05 сентября 2014, 03:22 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Кстати, раз уж пошла такая байда, то моё предложение заключается в том, чтобы на новой форумной платформе не было раздела «Ваше ТВ/Радио»

Согласен. Вообще не понимаю смысла этого раздела. Так, школьникам поразвлекаться
05 сентября 2014, 08:11 [ссылка]
Dmitros, его отсутствие делает сайт скучным. Лучше все-таки оставить. Срачи если и происходят, то внутри него и это доставляет участникам (кроме жертвы хД)
05 сентября 2014, 10:31 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
Dmitros, его отсутствие делает сайт скучным. Лучше все-таки оставить.

Полностью согласен!
05 сентября 2014, 12:10 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
Срачи если и происходят, то внутри него и это доставляет участникам (кроме жертвы хД)

Интересная форма мазохизма: ты в этом разделе тоже получаешь люлей, но все равно хочешь его оставить
05 сентября 2014, 12:58 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Кстати, раз уж пошла такая байда, то моё предложение заключается в том, чтобы на новой форумной платформе не было раздела «Ваше ТВ/Радио». Раздел не приносит пользы сайту, а лишь отталкивает новых посетителей, потому что в любом случае там будут разжигаться скандалы

Если ты делаешь полное дерьмо, и тебя там критикуют - это не значит, что следует перекидыватся дерьмом в темке, для этого существует лс, это значит что ты делаешь полное дерьмо, и тебя критикуют по этому поводу. Есть отличный выход - не делать дерьма. Слабо?
05 сентября 2014, 13:02 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Согласен. Вообще не понимаю смысла этого раздела. Так, школьникам поразвлекаться

Когда первый раз закрыли раздел, то активность на форуме канула в лету. И не говорите, что это не по этому.
05 сентября 2014, 16:38 [ссылка]
Цитата Coole ()
Когда первый раз закрыли раздел, то активность на форуме канула в лету. И не говорите, что это не по этому.

именно эта глупейшая ошибка администрации привела к полнейшему скатыванию СТВ в УГ. Серьезно, кому этот сайт нужен сейчас, кроме телефаперов? Я надеюсь, что с переездом этой проблемы не будет, но в 2011 активность была в 3-4 раза выше, интерес к сайту хоть какой-то был...
05 сентября 2014, 18:23 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
именно эта глупейшая ошибка администрации привела к полнейшему скатыванию СТВ в УГ.


Именно поэтому раздел "Ваше ТВ" закрывали по причине чрезмерного кол-во срачей.

Цитата EasterExplorer ()
Серьезно, кому этот сайт нужен сейчас, кроме телефаперов?


Мне например. Приятно вечерком пить чай и смотреть Дорожный патруль с ТВ6.

Цитата EasterExplorer ()
Я надеюсь, что с переездом этой проблемы не будет


Проблем может и не будет. Но где гарантия, что там будет раздел Ваше ТВ?
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 05 сентября 2014, 16:24
05 сентября 2014, 22:37 [ссылка]
Цитата EasterExplorer ()
именно эта глупейшая ошибка администрации привела к полнейшему скатыванию СТВ в УГ. Серьезно, кому этот сайт нужен сейчас, кроме телефаперов? Я надеюсь, что с переездом этой проблемы не будет, но в 2011 активность была в 3-4 раза выше, интерес к сайту хоть какой-то был...

А те, кто делают это "Ваше тв" и смотрят его не телефаперы? Ну без обид. Я иногда захожу в этот раздел и реально вижу в основном срачи.

Мне кажется, помимо создания нового сайта должна быть еще реклама какая-то, чтобы народ интересовался сайтом
06 сентября 2014, 14:37 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Мне кажется, помимо создания нового сайта должна быть еще реклама какая-то, чтобы народ интересовался сайтом

поскольку наш сайт называется Старое ТВ, то и реклама должна быть соответствующей: сделать бы промо ролик в стиле телеканала Ностальгия
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
06 сентября 2014, 19:56 [ссылка]
Цитата snows93 ()
1. Его не используют по назначению (читай - реклама).

А также никаких комментариев по поводу музыки, как будто сделан какой-то хлам >( и сам ролик тоже не выходит.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 сентября 2014, 18:34 [ссылка]
Уже обсуждалось в комментариях, но я хотел бы вынести вопрос тут - Хорошо бы на новом сайте ввести раздел "Мемориал старого ТВ", куда будет размещаться информация о величайших ТВ-деятелях, которых с нами уже нет. :'(
Telefoton
07 сентября 2014, 20:07 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
Уже обсуждалось в комментариях, но я хотел бы вынести вопрос тут - Хорошо бы на новом сайте ввести раздел "Мемориал старого ТВ", куда будет размещаться информация о величайших ТВ-деятелях, которых с нами уже нет.
это была моя идея лично :?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
07 сентября 2014, 21:48 [ссылка]
Быть может выпустить бета-версию нового сайта
10 сентября 2014, 19:58 [ссылка]
Ну если так дальше пойдут дела, то наше Старое ТВ обновится только к новому году.
10 сентября 2014, 22:49 [ссылка]
Цитата Rustin ()
Ну если так дальше пойдут дела, то наше Старое ТВ обновится только к новому году.

предположим, что так оно и будет, вы заходите на staroetv.su 1 января 2015 г, а там вам и дизайн новенький, и возможность выкладывать видеоматериалы как поется в известной песне, все будет, но не сразу.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.