ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ }=( - Старый Телевизор
ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ }=(
16 апреля 2013, 16:30 [ссылка]
Часто звучат обвинения, что "СТВ скатился в говно", поэтому предлагаю всем, кому не безразличен сайт, выплеснуть гнев в этой теме. Что конкретно вас не устраивает?

Я готов составить список любых требований и применить их на сайте, скажем в начале мая и оставить их до конца августа. По прошествии этого времени станет ясно получилось хорошо или не получилось ничего.

Обновлённые измения с 01.05.13:

- Новый архив будет скрыт. Если многих он так раздражает то будет скрыт со всех страниц "общего пользования". Его не будет в топе, не будет информера на главной и в меню тоже не будет. Единственными упоминаниями о разделе будут выдеваемые награды за добавление видосов и ссылка в подвале сайта. Как уже верно пометили, архив даёт нехилый приток юзеров, которые вполне могут задержаться на сайте. Материалы туда по прежнему будут добавляться всеми желающими.

- Запрет сериалов и мультфильмов в архиве старого тв. Я так понимаю, что на эти 4 месяца (май-август) будет введён мараторий на добавление всего того, что стало разрешено в этом году и прошлом, а именно: записи зарубежных каналов, сериалы и мультфильмы, региональное тв, СНГ, зарубежное, и что там ещё было... 2007 год наверно пока не будем запрещать. Никакие добавленные материалы удаляться не будут.

- Новости. Постараюсь поменьше "желтить" и подбирать инфу "потелевизионнее", надеюсь получится).

- Исторический раздел (Статьи). Он будет существовать, туда будут периодически добавляться материалы, вот как сейчас про аншлаг например.

- Репутация. На 4 месяца репутация будет скрыта из форума и профилей, никто не сможет её редактировать.

- Замечания 100%. Пользователи набравшие 100% замечаний (а это целых 5 предупреждений или банов) отправляются в вечный бан. Через длительное время можно будет вернуться на сайт (пол года, год) заручившись поддержкой одного из членов команды сайта или пользователя давно посещающего сайт.

Как уже писалось выше. Все эти меры планируется ввести 1 мая и оставить их до 31 августа. Если на сайте станет лучше, то все эти запреты останутся.

Если я что-то неправильно понял или есть ещё какие либо пожелания пишите
17 апреля 2013, 13:57 [ссылка]
Точно скажу, что запрет на 2007 год вводить нельзя. Материалов по этой дате предостаточно набралось.
17 апреля 2013, 15:41 [ссылка]
iq,  ну зачем спорт. трансляции то запрещать, а? Как будто они никому не сдались?
OH SHI-
17 апреля 2013, 16:28 [ссылка]
Цитата (povan)
Общение на форуме также сводится к очень вялым срачикам. Вот и не надо удивляться вполне закономерному появлению так нелюбимой здесь и вообще "Конфы 24"

А она по-моему исчезла с сайта.
Цитата (povan)
Очень обидно, что с сайта ушли или бесследно исчезли те, кто стоял в самом начале.

А кто был в самом начале? Я даже не помню. По-моему всегда были те же активисты. ZwerySat, Snows93x, например.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 апреля 2013, 16:29 [ссылка]
Цитата (iq)
- Репутация. На 4 месяца репутация будет скрыта из форума и профилей, никто не сможет её редактировать.

А это ещё зачем? Там голосование идёт в какой-то теме.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 апреля 2013, 16:53 [ссылка]
Сокрытие нового архива - это потемкинская деревня. Ну и кто клюнет на передачи нового тв? Тем более многие из них есть на оф.сайтах каналов.
Отключение репутации=совковая уравниловка.
Я бы форум закрыл на месяц. Все равно там о старом ТВ почти никто ничего не пишет. Посмотрите на свежую ленту форума.  А вот видео почему-то никто не комментирует и не оценивает. Хотя архив старого тв по идее - фундамент сайта.
Мяу, это факт! (с)
17 апреля 2013, 17:15 [ссылка]
Цитата (Доброжелатель)
Ну и кто клюнет на передачи нового тв?
Однако, клюют. На сайтах телеканалов не всегда удобно смотреть.
Цитата (Доброжелатель)
Я бы форум закрыл на месяц.
Нет, это категорически нельзя делать, ибо это изюминка сайта наряду со старым архивом.
Цитата (Доброжелатель)
А вот видео почему-то никто не комментирует и не оценивает.
Раньше много комментов было. Сейчас время другое, все на форуме.
17 апреля 2013, 18:00 [ссылка]
Цитата (Доброжелатель)
Ну и кто клюнет на передачи нового тв?

Из поисковиков очень много народа приходит, из тех пяти тысяч, которые ежедневно заходят на сайт, три благодаря новому архиву. Не все юзеры продвинуты, многие просто пишут в поисковике что хотят увидеть и попадают на наш сайт в том числе. Этот раздел не для пользователей сайта, поэтому его сокрытие имхо неплохой компромисс. Те кому не надо его не увидят, а кому надо найдут.
17 апреля 2013, 20:44 [ссылка]
Цитата (iq)
Репутация. На 4 месяца репутация будет скрыта из форума и профилей, никто не сможет её редактировать.

Ну если эксперимент, ладно) Но думаю не в ней "корень зла", который ищут
Цитата (iq)
спорт-трансляции, и что там ещё был

Насчет спорт.трансляций, солидарен с ferrarisauber
17 апреля 2013, 22:02 [ссылка]
iq,  если не секрет, кто потребовал убрать спорт. трансляции, мультики, сериалы и т.д. Мы же все проголосовали (практически все) за  данное решение.
OH SHI-
17 апреля 2013, 22:57 [ссылка]
ferrarisauber, ээ да в общем то никто, просто пришло осознание, что хочется что то поменять (в очередной раз), чтобы улучшить "качество" сайта. Всё что я делал тут последние 2 года, это бесконечная гонка за посещаемостью, ну и смены дизайнов. Если со вторым получилось более-менее удачно, то первое довело до того, что многие креативные люди ушли с сайта. Ну правда с 1000 посещаемость выросла до 5000...

... ну так о чем это я)) Просто решил сделать большой откат в правилах, сделать "как было".

А что, спорт так уж сильно нужен?

Смысл этого "отката правил" чтобы убрать все лазейки для тех, кто заливает "количество" вместо "качества". Поэтому так жёстко... Но это опять же прислушавшись к мнениям в этой теме.
17 апреля 2013, 23:22 [ссылка]
iq,   я считаю, что не надо всех ровнять под одну планку. Всегда (подчеркиваю) и везде есть те люди, которые будут рады переменам, а кто- то будет обижаться,завидовать. Например многие (не мной это замечено) начали добавлять "запрещенку" (теперь так можно назвать материалы, кт-ые будут запрещены с 1 мая), от радости разрешения.
Сообщение отредактировал ferrarisauber - 17 апреля 2013, 21:26
OH SHI-
18 апреля 2013, 12:06 [ссылка]
Понимаю, но достаточно посмотреть на количество просмотров разрешенных теперь видеороликов. У некоторых сериалов и мультов по 1-5 просмотров и не исключено, что 1-2 это сам добавивший, а ещё 1-2 это редактор... Поэтому смысла в этих категориях не особо много(( как не печально.

У нормальных материалов хотя бы сотня набирается за первый день. Ну так ради чего тогда добавлять сериалы и тратить на это силы. Про спорт пока не знаю что и сказать((

В любом случае, эти меры временные, и если что то уже скачано, то есть возможность добавить сейчас. С 24 апреля потихоньку начнутся изменения, скорее всего со старого архива.
18 апреля 2013, 12:45 [ссылка]
Ещё одно правило о 100% замечаний, которое мне предложили в ЛС.

- Замечания 100%. Пользователи набравшие 100% замечаний (а это целых 5 предупреждений или банов) отправляются в вечный бан. Через длительное время можно будет вернуться на сайт (пол года, год) заручившись поддержкой одного из членов команды сайта или пользователя давно посещающего сайт.
18 апреля 2013, 13:27 [ссылка]
Цитата (iq)
- Замечания 100%. Пользователи набравшие 100% замечаний (а это целых 5 предупреждений или банов) отправляются в вечный бан. Через длительное время можно будет вернуться на сайт (пол года, год) заручившись поддержкой одного из членов команды сайта или пользователя давно посещающего сайт.

Мне кажется, для старых пользователей нужны какие-то исключения в этом правиле. Вот например у Рфсата сейчас 100% замечаний, по идее это вечный бан, но это было бы неправильно, так как он много сделал для СТВ и активно участвует в жизни сайта.
18 апреля 2013, 13:42 [ссылка]
Alexxandr, он забанен до введения запретов, поэтому ему будет снижено замечание когда пройдёт срок, но в будущем не вижу смысла делать послабления. Потому что 5 банов! Как столько вообще можно набрать?!

Если банов много, так нужно вести себя спокойно.
18 апреля 2013, 13:44 [ссылка]
snows93, ну вот симпсоны например или x-men, про них все знают и все смотрели, а просмотров 14-20, тем временем у выпуска Поле чудес, который лежит рядом 260...

Другими словами, не попробовать эти запреты на 4 месяца нельзя.
18 апреля 2013, 13:56 [ссылка]
iq, понятно. А как вы относитесь к тому, что когда новые правила вступят в силу, очистить всем замечания?
18 апреля 2013, 14:15 [ссылка]
Цитата (Alexxandr)
iq, понятно. А как вы относитесь к тому, что когда новые правила вступят в силу, очистить всем замечания?

Зачем? Если люди нарушали, пусть так и остаётся на их совести.

Историю замечаний можно отчистить если прошло пол года с последнего замечания.
18 апреля 2013, 16:45 [ссылка]
Сайт надо переименовать. Он не соответствеут названию. Я захожу сюда и в каждом разделе читаю словосочетание "Пусть говорят". Ну пусть, но этот сайт уже не может называться "Старое ТВ".
Мяу, это факт! (с)
18 апреля 2013, 18:02 [ссылка]
Цитата
IQ: Про спорт пока не знаю что и сказать((


iq, Статистика говорит:
Футбол. Парламент - Суперкубок России (Россия, 2004) ЦСКА-Спартак (17.04.2013) 70 просмотров
Из коллекции телеканала "Спорт": Лига Чемпионов 2006-2007. (Спорт, 18 октября 2006) ЦСКА (Москва) - Арсенал (Великобритания)(14.03.2013) 104 просмотра
Футбол. Росгосстрах - Чемпионат России-2006 (Спорт, 2006) ЦСКА - Луч-Энергия (8.03.2013) 115 просмотров
Из коллекции телеканала "Спорт": Футбол. Кубок УЕФА 2004-2005 (Спорт, 18 мая 2005) Финал.Спортинг-ЦСКА(1.03.2013) 170 просмотров
Это так, информация к размышлению...
Сообщение отредактировал ferrarisauber - 18 апреля 2013, 16:05
OH SHI-