Архив - только для чтения
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Архив » Корзина » Альтернативно-историческая флудилка
Альтернативно-историческая флудилка
EOT1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 166
Награды: 0
Цитата zritelvrn ()
C'est pas sorcier (это не маги) -- примерно тоже, что и "Галлилео".

Ооооо, спасибо большое. Скоро буду смотреть.

На самом деле, это Dipper2004.
Живу в улице Ермакова.

LG1994Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:58 | Сообщение # 167
Фанат из Истры
Награды: 2
Timur2003, потому-что ты уже всех задолбал, тебе никто не обязан отвечать.

Побежал изучать иностранные языки, пока имеется время, иначе опоздаешь! Удачи. Иначе, снова прибегу.

Timur2003Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 06:45 | Сообщение # 168
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Знаете, почему из СССР вылетить на самолёте за рубеж было куда сложнее, чем на поезде? Ведь-то парк самолётов был огромным, число аэропортов тоже большое по всей стране. А международных аэропортов было от силы 1-2, остальные только на внутренние рейсы. И да, выездные визы выдавались только на определённую страну, в которой гражданин СССР будет какое-то время.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

senoslavДата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:13 | Сообщение # 169
Награды: 1
Цитата Timur2003 ()
почему

так почему?

лесботусы мешают высыпаться(

Timur2003Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:48 | Сообщение # 170
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Пятилетие НТВ было в октябре 1998 года, статью напечатали в 6-ом номере журнала "Семь дней" в начале февраля 1999 года. По поводу даты фотографий у меня есть сомнения, поскольку у НТВ 5-летие начала полноценного вещания было 17 января 1999 года, либо в октябре не стали праздновать из-за последствий финансового кризиса, либо это ноябрь-декабрь 1998 года, так как ведущие одеты тепло.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

DionisiusДата: Среда, 26 Декабря 2018, 21:51 | Сообщение # 171
Цитата Timur2003 ()
Пятилетие НТВ было в октябре 1998 года, статью напечатали в 6-ом номере журнала "Семь дней" в начале февраля 1999 года. По поводу даты фотографий у меня есть сомнения, поскольку у НТВ 5-летие начала полноценного вещания было 17 января 1999 года, либо в октябре не стали праздновать из-за последствий финансового кризиса, либо это ноябрь-декабрь 1998 года, так как ведущие одеты тепло.

Тимур, а какое отношение это имеет к альтернативной истории?

Timur2003Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 06:48 | Сообщение # 172
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Dionisius ()
Тимур, а какое отношение это имеет к альтернативной истории?

Это не имеет никакого отношения, просто пишу туда, чтобы не спамить в основной флудилке. Ведь-то меня уже банили за это, а это между прочем - история того, что было.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

ВазюкДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 15:07 | Сообщение # 173
Владелец АК-74
Как-будто на СТВ нет тем про НТВ?

А если про альтернативную историю - тут недавно задался вопросом - а если бы вместо Андропова генеральным секретарём ЦК КПСС после смерти Брежнева стали бы Дмитрий Устинов и он прожил бы лет на пять дольше? Смог бы он предотвратить распад СССР и по какому пути повёл бы его?

Сообщение отредактировал Вазюк - Четверг, 27 Декабря 2018, 15:08

zritelvrnДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 174
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Вазюк ()
Смог бы он предотвратить распад СССР и по какому пути повёл бы его?

На первый вопрос можно ответить легко: нет. Распад СССР слишком сложная система, один человек, даже очень желающий это предотвратить, ничего не решает. Второй вопрос сложнее, надо хорошо знать характер, ценности, приоритеты того же Устинова. И то, мы получим лишь "приблизительный вариант", потому как все перечисленное у него складывалось в сталинское время, а девяностые годы -- несопоставимая разница.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Timur2003Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:00 | Сообщение # 175
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Если бы новый союзный договор всё же подписали, то бы ГКЧП не было. По какому бы пути развития пошёл СССР после его подписания?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:16 | Сообщение # 176
Цитата Timur2003 ()
Если бы новый союзный договор всё же подписали, то бы ГКЧП не было.

Если бы его все же подписали, началась бы внутриполитическая чистка по сценарию правления Трампа в США, а далее, рано или поздно СССР все равно бы развалился.

Timur2003Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:46 | Сообщение # 177
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
Если бы его все же подписали, началась бы внутриполитическая чистка по сценарию правления Трампа в США, а далее, рано или поздно СССР все равно бы развалился.

Удержать распад СССР можно было путём принятие новой конституции, где СССР - уже не союз, а федеративное государство, где республики имеют право на выход из него. К тому же, мы бы начали реформу вооружённых сил и сократили их до 5-10 миллионов человек, уничтожили межконтинентальные баллистические ракеты. Ведь-то внутренняя и внешняя политика была бы пересмотрена. К тому же, были бы отменены выездные визы, что облегчило б выезд граждан за границу, а также в страну дало бы приток иностранных инвестиций и учёных, архитекторов и другой зарубежной интеллегенции, поскольку мы в техническом значении отстали от Запада на 10-15 лет.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

ВазюкДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:57 | Сообщение # 178
Владелец АК-74
Цитата
уже не союз, а федеративное государство, где республики имеют право на выход из него.

СССР вообще-то итак был ФЕДЕРАТИВНЫМ государством (например у всех союзных республик было своё МВД), и у них было ПРАВО НА ВЫХОД из состава СССР, чем они и воспользовались. Может именно наоборот переход к унитарному государству удержал бы Союз? Между прочим в 1960-е был проект территориальной реформы СССР с ликвидацией союзных республик и организацией около 40 регионов, примерно одинаковых по численности населения, что напоминало больше Российскую Империю.

Цитата

мы бы начали реформу вооружённых сил и сократили их до 5-10 миллионов человек, уничтожили межконтинентальные баллистические ракеты.

В 1985 году численность ВС составляла 5 с небольшим миллионов человек, а Горбачёв как раз начал их сокращать. А уж про уничтожение ядерного оружия - боюсь, что его наличие - единственное, что спасло и до сих пор спасает Россию от масштабного нападения извне и даёт возможность договариваться с тем же Западом. У Югославии ядерного оружия не было и можете сами вспомнить, что случилось с ней в 1999 году, хотя бы на этом маленьком примере можно убедиться в том, что власть на Западе не является доброй. Скорее всего и Трамп с Ким Чен Ыном договорились о мире именно благодаря наличию ядерного оружия о КНДР, что спасло их от американской интервенции.

Советую учить матчасть.

zritelvrnДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 18:54 | Сообщение # 179
Цитата Timur2003 ()
поскольку мы в техническом значении отстали от Запада на 10-15 лет.

Смотря где, и предлагаю учитывать не только науку, но и культуру. Конкретно в музыке ситуация была, мягко говоря, странной. Органная музыка перестала развиваться после революции: запрет церквей -- расстрелы священников (а многие органисты и были священниками), отсутствие института, который производит новых органных клавишников, может быть даже светских. Не захотели. Хвалимся культурой мирового уровня, а этого у нас никогда не было. >( Самое интересное, что никто из современных деятелей культуры или музыкальных критиков этого недостатка СССР не замечает.
В клавишной музыке не меньший абсурд (если говорить об академической музыке, а не о всяких дебилоидах советской эстрады). Бетховен, Бах, Моцарт, все были, но кажется, больше всего был популярен Шопен. А мне вот не нравится его популярность, его хвалят многие педагоги клавишных инструментов за его скорость, технику, и так далее, заставляя играть школьников и студентов его произведения. Да, в первый месяц Шопена не дадут, но такой вопрос рано или поздно встанет. Вот в чем абсурд? Нельзя сказать, что наша музыка худшая: наоборот, быстрая, техническая, и так далее.
От классической сцены тянется все остальное. Все отечественные гитаристы (диванные, а иногда и не диванные) сейчас упоминают Джо Сатриани, Джона Петруччи, Томми Эмануэлля. Если ты упоминаешь кого-то еще, то либо недостаточно высокий кругозор имеешь, либо узколобый, либо идиот (по крайней мере, многие отечественные гитаристы в этом уверены). Все потому, что Сатриани "и компания" ориентируются на скоростную игру, а их штампы больше всего похожи на шопеновские, характерные для классической эстрады в СССР. Би Би Кинг? Джо Пасс? Эрик Клэптон? Да не нужны нам они все, ведь Петруччи или Сатриани играют очень быстро. Зачем нам оценивать мелодию или что-то другое...

Вот в том и абсурд: по скорости мы первые, а по мелодичности, мягко говоря, не очень-то на первом месте. Недавно мне написал один человек, проработавший в американских звуковых студиях больше 40 лет. Первый же, кого он привел -- Эрик Клэптон, а не Сатриани и компания. А у нас про него знают, но "он слишком прост, его нечего приводить в качестве лучшего гитариста".
И огромная скорость в СССР сочеталась с отсутствием хороших инструментов, прежде всего, фортепиан и гитар (или их имело крайне незначительное число людей, сопоставимое с количеством космонавтов).

Timur2003Дата: Вторник, 01 Января 2019, 21:39 | Сообщение # 180
Фанат Ким Пять-с-плюсом
C Новым годом! Хочу сказать, почему в СССР была принята формула "меньше импорта - больше экспорта" и почему при курсе доллара в 60 копеек СССР даже не выходил на котировки бирж? Вообще даже СССР не вступал в МВФ, чтобы преодолеть дефицит, за границу отпускали только за деньги - в ОВИРе был налог размером с зарплату.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Форум » Архив » Корзина » Альтернативно-историческая флудилка
Поиск: