• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Архив » Корзина » Счёт в уме (sml[question])
Счёт в уме
Какие математические операции в уме вы можете проводить?
1.Сложение[ 21 ][91.30%]
2.Вычитание[ 20 ][86.96%]
3.Умножение[ 17 ][73.91%]
4.Деление[ 14 ][60.87%]
5.Возведение в степень[ 11 ][47.83%]
6.Извлечение корня[ 7 ][30.43%]
7.Нахождение логарифма[ 2 ][8.70%]
8.Другие(опишите в комментарии)[ 1 ][4.35%]
Всего ответов: 23
zritelvrnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:22 | Сообщение # 16
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Quote (Buzzer86)
2 с половиной человека

Да они во многие темы пишут бред в который сложно поверить. Например то, что у них оценки одни пятерки. Или тоже "суперзнание тв".

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

MDKwarriorДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:14 | Сообщение # 17
Бессмертный анархист
Ну чтож, поскольку я один из тех, кто написал, что могу производить все вычисления в уме, изъяснюсь (а то тут негодование). Когда я это написал, я забыл добавить (видимо зря), что в разумных пределах все это умею (я не Эйнштейн, как-никак). То есть возвести число 3958385398 в 100500 степень в уме это конечно нереально. Но представлять в уме вычисления в столбик, для меня это точно не трудно (ну и конечно все зависит от многозначности чисел).
Quote (zritelvrn)
Например то, что у них оценки одни пятерки

Я такого не писал
Quote (zritelvrn)
Или тоже "суперзнание тв".

Ну я жил все-таки в 90-е годы, когда есть кое-что что я могу помнить из заставок тех времен, я эти заставки описывал, не более того.

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

ВазюкДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:31 | Сообщение # 18
Владелец АК-74
Награды: 1
Всё, кроме вычисления логарифма (изредка и его могу). Да и возведение в степень только у небольших чисел, умножать столбиком могу, но надо напрячься.

Сообщение отредактировал Вазюк - Пятница, 25 Мая 2012, 21:31

zritelvrnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:36 | Сообщение # 19
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Quote (MDKwarrior)
Я такого не писал

Я не вас конкретно имел ввиду. А обитателей этого форума в целом.
Они столько о себе понаписали на форум (в основном вранье), что можно целый портрет составить.
Предположим

Взгляды православно-консервативные. Это не мешает имея такие взгляды некоторым смотреть +100500, то что религия идет с ним в противоречие как-то пофиг. Доходит и до абсурда: месяц назад юзер был против MTV, внезапно он хочет смотреть 3 основных федеральных канала. То что они отличаются от MTV веееесьма незначительно (НТВ особенно) тоже как-то пофиг. Все поголовно помнят следующие передачи, да еще и хорошо так, с подробностями: Старый телевизор (и прекрасно понимают откуда взялось название сайта), Человек в маске, Поле чудес, Угадай мелодию, Итоги и некоторые другие. А лучше всего они помнят новости, прогноз погоды и заставки (сразу всех каналов одновременно). Несмотря на то, что им было тогда 1 год - да они в роддоме увидели сразу после своего рождения. Прекрасно ориентируются в московском радиоэфире даже если не живут в москве - шаманство какое-то, ни иначе. Если они что-то забудут из вышеперечисленного - не беда, они увидят во сне и все встанет на свое место. В детстве почему-то боялись заставок телекомпаний АТВ и ВИД. Прослеживается интересная связь: неужто страх повышает эффективность памяти?

Я конечно повторяю сейчас povan'a, но на мой взгляд именно такие люди и врут о своих успехах в школе. Но мы-то знаем. Количество отличников ничтожно мало. Либо другой вариант: учатся в младших классах. Этим все сказано (сейчас там и тройки никому не ставят). Вот что я и хотел сказать.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Webserv@ntДата: Пятница, 25 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 20
Я лично счет в уме не признаю как нечто сверхординарное. А раз большинство посетителей сайта старшеклассники или младшекурсники, оно не удивительно: столько часов уходит на подготовку к математике, от нее ведь никуда не убежишь, волей-неволей арифметические способности улучшаются.
Но мне лично кажется, достаточно знать несколько простых формул вроде возведения суммы в квадрат или выноса за скобки. Если вдобавок вы умеете находить число е и знаете свойства натурального логарифма, то считайте 95% курса математических финансов вами освоены ;)

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn

alik72Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 23:11 | Сообщение # 21
Ударный Каламбурщик
Награды: 8
Сложение.

Форум » Архив » Корзина » Счёт в уме (sml[question])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: