Счёт в уме - Старый Телевизор
Счёт в уме
Какие математические операции в уме вы можете проводить?
Сложение
[21]
22.58%
Вычитание
[20]
21.51%
Умножение
[17]
18.28%
Деление
[14]
15.05%
Возведение в степень
[11]
11.83%
Извлечение корня
[7]
7.53%
Нахождение логарифма
[2]
2.15%
Другие(опишите в комментарии)
[1]
1.08%
Всего ответов: 93
04 сентября 2011, 12:04 [ссылка]
Я могу проводить в уме кроме сложения, вычитания и умножения, также местами, и возведение в степень, деление в столбик(больших чисел) . А вы какие можете? =)
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
04 сентября 2011, 12:49 [ссылка]
Все сразу
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 сентября 2011, 12:51 [ссылка]
Считаю я до сих пор плохо, как ни странно. Большие числа складываю и вычитаю с помощью загнутых пальцев, умножать в уме могу только не большие числа. С делением та же история. Всё остальное - это просто кошмар.
04 сентября 2011, 12:57 [ссылка]
И ещё я умею решать в уме квадратные уравнения, правда долговато =)
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
04 сентября 2011, 13:01 [ссылка]
А судоку в уме разгадывать умеете? Кстати прикольная разминка для мозга, на самом деле, рекомедую. biggrin
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 сентября 2011, 13:03 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
А судоку в уме разгадывать умеете? Кстати прикольная разминка для мозга, на самом деле, рекомедую.

В уме, к сожалению нет =(

Добавлено (04.09.2011, 12:03)
---------------------------------------------
А также ещё немного умею в уме находить производные не громадных функций =) . Правда счёт долго происходит
Сообщение отредактировал N2O - 04 сентября 2011, 11:04
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
04 сентября 2011, 14:29 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Считаю я до сих пор плохо, как ни странно. Большие числа складываю и вычитаю с помощью загнутых пальцев, умножать в уме могу только не большие числа.

а люди с гуминатрным складом ума, плохо разбираются в математике (многие, я не про всех) . У меня тоже самое бывает, иногда даже калькулятором пользуюсь.
Quote (N2O)
также ещё немного умею в уме находить производные не громадных функций =) . Правда счёт долго происходит

А у тебя случаем от таких подсчетов, мозг не взрывается? Нука посчитай сколько нужно просидеть лет на сайте чтоб получить 100500 дней (у меня получилось путем подсчетов)?
04 сентября 2011, 17:13 [ссылка]
Игорь_Nnov, Ну, тут мы имеем дело с одинаковыми велечинами - время. Дни - время. Года - время. Нужно просто разделить 100500 на 365. Иначе нужно было узнавать зависимость между величинами, путём решения дифференциальных уравнений. Считаю...

Добавлено (04.09.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Получилось в уме приблизительно 215 лет. =)

Сообщение отредактировал N2O - 04 сентября 2011, 15:12
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
04 сентября 2011, 17:20 [ссылка]
Quote (N2O)
Получилось в уме приблизительно 215 лет. =)

а вот и не правильно: 275 лет 4 месяца 5 дней (не считая вискосные года и месяцы где по 31 день) . учись считать, школьник, на первое время 2 не поставлю в репу biggrin
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 04 сентября 2011, 15:21
04 сентября 2011, 18:05 [ссылка]
Да результат получился с огромной дробью. Вот поэтому я только целую часть выделил =)
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
04 сентября 2011, 19:12 [ссылка]
Quote (N2O)
Да результат получился с огромной дробью.

какая нафиг дробь? нет там ни какой дроби, получилось целое число с правильным подсчетом дней и месяцев.
14 марта 2012, 03:52 [ссылка]
Всё умею, в принципе все эти математические исчисления несложные ;)

24 мая 2012, 19:29 [ссылка]
Все умею производить в уме.
24 мая 2012, 20:58 [ссылка]
Сложение и вычитание. И то, хорошо если до 1000. Дальше, скорее всего нет.
Да, так я вам и поверил. Форум одних вундеркиндов.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 мая 2012, 19:49 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Форум одних вундеркиндов.

2 с половиной человека - весь форум?))
25 мая 2012, 20:22 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
2 с половиной человека

Да они во многие темы пишут бред в который сложно поверить. Например то, что у них оценки одни пятерки. Или тоже "суперзнание тв".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 мая 2012, 21:14 [ссылка]
Ну чтож, поскольку я один из тех, кто написал, что могу производить все вычисления в уме, изъяснюсь (а то тут негодование). Когда я это написал, я забыл добавить (видимо зря), что в разумных пределах все это умею (я не Эйнштейн, как-никак). То есть возвести число 3958385398 в 100500 степень в уме это конечно нереально. Но представлять в уме вычисления в столбик, для меня это точно не трудно (ну и конечно все зависит от многозначности чисел).
Quote (zritelvrn)
Например то, что у них оценки одни пятерки

Я такого не писал
Quote (zritelvrn)
Или тоже "суперзнание тв".

Ну я жил все-таки в 90-е годы, когда есть кое-что что я могу помнить из заставок тех времен, я эти заставки описывал, не более того.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
25 мая 2012, 22:31 [ссылка]
Всё, кроме вычисления логарифма (изредка и его могу). Да и возведение в степень только у небольших чисел, умножать столбиком могу, но надо напрячься.
Сообщение отредактировал Вазюк - 25 мая 2012, 20:31

25 мая 2012, 22:36 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Я такого не писал

Я не вас конкретно имел ввиду. А обитателей этого форума в целом.
Они столько о себе понаписали на форум (в основном вранье), что можно целый портрет составить.
Предположим

Взгляды православно-консервативные. Это не мешает имея такие взгляды некоторым смотреть +100500, то что религия идет с ним в противоречие как-то пофиг. Доходит и до абсурда: месяц назад юзер был против MTV, внезапно он хочет смотреть 3 основных федеральных канала. То что они отличаются от MTV веееесьма незначительно (НТВ особенно) тоже как-то пофиг. Все поголовно помнят следующие передачи, да еще и хорошо так, с подробностями: Старый телевизор (и прекрасно понимают откуда взялось название сайта), Человек в маске, Поле чудес, Угадай мелодию, Итоги и некоторые другие. А лучше всего они помнят новости, прогноз погоды и заставки (сразу всех каналов одновременно). Несмотря на то, что им было тогда 1 год - да они в роддоме увидели сразу после своего рождения. Прекрасно ориентируются в московском радиоэфире даже если не живут в москве - шаманство какое-то, ни иначе. Если они что-то забудут из вышеперечисленного - не беда, они увидят во сне и все встанет на свое место. В детстве почему-то боялись заставок телекомпаний АТВ и ВИД. Прослеживается интересная связь: неужто страх повышает эффективность памяти?

Я конечно повторяю сейчас povan'a, но на мой взгляд именно такие люди и врут о своих успехах в школе. Но мы-то знаем. Количество отличников ничтожно мало. Либо другой вариант: учатся в младших классах. Этим все сказано (сейчас там и тройки никому не ставят). Вот что я и хотел сказать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 мая 2012, 23:33 [ссылка]
Я лично счет в уме не признаю как нечто сверхординарное. А раз большинство посетителей сайта старшеклассники или младшекурсники, оно не удивительно: столько часов уходит на подготовку к математике, от нее ведь никуда не убежишь, волей-неволей арифметические способности улучшаются.
Но мне лично кажется, достаточно знать несколько простых формул вроде возведения суммы в квадрат или выноса за скобки. Если вдобавок вы умеете находить число е и знаете свойства натурального логарифма, то считайте 95% курса математических финансов вами освоены ;)
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn