Midterms в США - Старый Телевизор
Midterms в США
12 октября 2010, 05:23 [ссылка]
Хочется услышать мнение интересующихся о предстоящих конгрессиональных выборах.
Кто победит, кто проиграет? Скажет ли Обама "спасибо" Tea Party Movement или же идеология возьмет верх?
И что конкретно скажете по поводу проходящих праймериз/кокусов (к примеру, в шт. Делавэр, где Кристин О'Доннел взяла верх на праймериз над 9-кратно избранным кандидатом Майком Кастлом)?

Будет интересно услышать ваши мнения smile



12 октября 2010, 08:38 [ссылка]
Quote
Скажет ли Обама "спасибо" Tea Party Movement или же идеология возьмет верх?

Смотря какое у Обамы настроение будет, если идеология его не подавит.



12 октября 2010, 19:22 [ссылка]
Мне говорил dogcicle(знакомый социал-демократ, американец) на политфоруме, что на выборах в Конгресс вероятно выиграет Чайная Партия Пэйлин....

Но в журнале "РБК" написано что "Нет сомнений что Республиканская Партия возьмёт много мест"

ИМХО Демократы(или как их Республиканцы назвают- коммунисты) проиграют

Здесь присутствовал BREAD.
13 октября 2010, 02:55 [ссылка]
Quote (levaniX)
на выборах в Конгресс вероятно выиграет Чайная Партия Пэйлин....

Этого не произойдет.
Все объясняется довольно просто.
На выборы приходят около 50-60% населения, а на праймериз - 20-30%, а тут еще всего лишь конгрессиональные праймериз, значит еще меньше. А люди на праймериз приходят обычно идеологически настроенные, активисты, так сказать. Они и проголосовали за представителей "Чайной партии". Но большинство людей считают их шутами гороховыми, несмотря на Faux News. Поэтому где есть "чайные" кандидаты - выиграют демократы. Пусть Пейлин выдвинется на выборы-2012 - тогда Обама точно останется на второй срок cool


13 октября 2010, 11:19 [ссылка]
Quote
Обама точно останется на второй срок

Обама неплохой правитель! Да к тому же и первый в истории президент-негр! Американцам он нравится значит они будут голосовать за него!



13 октября 2010, 13:37 [ссылка]
Quote (Кенни)
Американцам он нравится значит они будут голосовать за него!

http://www.gallup.com/poll/113980/gallup-daily-obama-job-approval.aspx

Нравится американцам?


13 октября 2010, 16:49 [ссылка]
Ну демократы - это, как мне показалось эдакие "Республиканцы-лайт". Лояльности больше, но принципиальных отличий политики на деле нет. Разве что внутренне стали осужадаться пытки в тюрьмах, война в Ираке и прочее. Однако же "дело Обамы" начало буксовать сразу же после выборов. Делайте выводы))
Мне кажется, что настало время третьих партий заявить о себе. Хоть ничего и не случится, но всё равно хочется какой-то движухи уже. Как обычно будет кидание говном республиканцев в демократов и наоборот, а кто из них победит - я даже не могу спрогнозировать, так как слаб в американской статистике.
Quote (Dimon)
Скажет ли Обама "спасибо" Tea Party Movement или же идеология возьмет верх?

Думаю скажет. Для пафоса речи и повышения рейтинга можно всё что угодно сказать)) В этом Обама силён. Пожалуй только в этом.
03 ноября 2010, 18:21 [ссылка]
Интересно, никто не обсуждают.

Хотя событие событие очень важнон.
Республиканцы теперь управляют House of Representatives
Хотя в Конгрессе немного мест демократы-таки удерживают.

Как вам итоги?

Здесь присутствовал BREAD.