Голос России (Иновещание) - Старый Телевизор
Голос России (Иновещание)
25 июля 2010, 01:21 [ссылка]
Не доводилось ли вам на средних, коротких волнах или будучи за бугром слушать эту радиостанцию?

Например, в Сербии я слушал русскую и сербскую службы (которая чуть менее чем полностью состоит из выпускников филфака МГУ). Честно новости не отличаются от Радио России а передачи редко интересны, чисто слушаешь чтобы русскую речь вспомнить smile

В Москве интересно устроено вещание ибо Голос России можно услышать вечером на многих частотах средних волн: 612, 999, 1089, 1215, 1548 СВ. Помимо этого под его покровительством выходят часовые каналы "Евангельские чтения", "Алеф" (для иудаистов), "Исламская волна" в основном с 19 до 20 часов на 612 кГц.

Причем бывает так: в полночь после позывных на 612 и 1089 идут "ЕЧ" а новости продолжаются на 999 СВ.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
25 июля 2010, 15:39 [ссылка]
в ночи доводилось и на средних волнах smile
а вечером и утром - вполне спокойно на коротких волнах, на русском и английском языках.
Слушал в основном выпуски новостей, "Взгляд из Москвы", "DX-клуб" и "Визави с миром" (одно время выпускалась в сотрудничестве с ТК "Звезда", ведущий - Армен Оганесян).
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
23 октября 2010, 08:11 [ссылка]
Интересно, а зачем Сербам слушать российскую радиостанцию со столь звучащим русским названием "Голос России"?


24 октября 2010, 00:08 [ссылка]
Quote (Кенни)
Интересно, а зачем Сербам слушать российскую радиостанцию со столь звучащим русским названием "Голос России"?

Как бы не только сербы слушают, Голос России вещает на 38 языках. Официально это радио нужно чтобы иностранцы слушали новости с российской точки зрения и немного больше узнавали о России и ее культуре, а не судили о ней по стереотипам как водка, балалайка и медведи. (телеканал Russia Today тоже для этого создавался).

Кенни, тебе лично ликбез: например Всемирная служба Би-би-си и Международное Радио Китая тоже преследуют эти цели, но преимущественно с британской и китайской точки зрения соответственно. К тому же, в некоторых странах где плохо со своими СМИ, международные вещатели - единственный способ узнать международные новости и послушать иностранную музыку.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
12 декабря 2011, 19:13 [ссылка]
Слушал раньше Радиоканал Содружество мечтал раньше послушать целый день, но днем на СВ принимал на приемнике только Маяк и РР, когда Радиоканал Содружество закрыли, стал слушать Международное Русское Радио, закрыли МРР в октябре 2011 года, единственное что я слушаю от ГР - Евангельские Чтения.

Добавлено (12.12.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Сейчас от интересного ГР осталось только часовая программа Евангельские Чтения, и то удается слушать только после полуночи.

01 мая 2012, 11:33 [ссылка]
Потому-что с 2009 года ГР стал для меня неинтересным, в последнее время там одна политика, мне из политики Свободы хватает, остались бы на ГР много интересных программ, я бы слушал эту станцию целыми днями
Сообщение отредактировал allforadio - 01 мая 2012, 09:35