Новое «разрушительное» шоу на ДТВ - "Разрушители пословиц" - Старый Телевизор
Новое «разрушительное» шоу на ДТВ - "Разрушители пословиц"
24 февраля 2010, 13:09 [ссылка]
6 марта на ДТВ стартует шоу от резидентов Comedy Club Романа Юнусова и Алексея Лихницкого «Разрушители пословиц».

«Герои-разрушители» в короткие сроки разбирают до основания всё: подвергают сомнению пословицы и поговорки, разрушают существующие стереотипы и актуальные тренды, развенчивают философские системы и мифы о конкретных личностях. В «проверках» Роме и Лёше помогает группа экспертов и универсальных специалистов.

Сочетание жанров интервью и репортажа вкупе с непредсказуемым юмором создает яркое и динамичное шоу, не имеющего аналогов на российском ТВ. От похожих зарубежных телевизионных форматов («Разрушители легенд», «Головоломы») программу отличает то, что она полностью учитывает российский менталитет и особенности русской культуры.

О своем новом проекте рассказывают его создатели – дуэт «Рома и Леша»:

Как родилась идея этой программы?

РОМАН ЮНУСОВ (ДУЭТ «РОМА И ЛЁША», COMEDY CLUB): так и появилась: просто пришла в голову. Однажды мы задумались, как можно проверить пословицу: «Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит». Оказалось, очень просто: достаточно посадить волка на цепь, кормить и наблюдать, как долго он будет смотреть в лес, если вообще будет. Потом стало интересно проверить еще и еще пословицы. Вот так родилась эта программа.

АЛЕКСЕЙ ЛИХНИЦКИЙ (ДУЭТ «РОМА И ЛЁША», COMEDY CLUB): На нашем счету уже разрушение пословиц «Баба с возу – кобыле легче», «Деньги не пахнут», «Плохому танцору яйца мешают», выражение «Выеденного яйца не стоит». Для проверки этой пословицы мы выедали яйца и продавали их на рынке. Теперь мы точно знаем, сколько стоит выеденное яйцо: шесть рублей.

Но мы не только пословицы разрушаем. Есть еще современные мифы и какие-то расхожие мнения. Допустим, выражение: «Да я таких песен десять штук за ночь напишу!» Мы решили это проверить и, чтобы не быть голословными, записали за час (!) десять песен.
Практически целый альбом.

Какие пословицы оказались наиболее трудоемкими для разрушения?

АЛЕКСЕЙ: Все они трудоемкие. А вот наукоемкой оказалась яичная – «Не разбив яйца, яичницу не сделаешь». Мы выяснили, что еще как сделаешь! Была еще нано-удочка, которая проверяла на стойкость пословицу «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». Она сама закидывает, сама реагирует на поклевку, сама подсекает и сама вытаскивает рыбку на берег.

С животными приходилось работать?

РОМАН: А как же! Мы и зайцев проверяли из пословицы «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». И козла Бориса, который нам разрушил пословицу «Пусти козла в огород – он всю капусту съест!». Как выяснилось, не съест он капусты! Он к ней даже не притронулся, предпочтя ей киви, морковь, яблоки, лучок, огурчики и помидорчики.

АЛЕКСЕЙ: А сколько был свиней! Ведь о них же столько пословиц! И «Свинья везде грязь найдет», и «Посади свинью за стол – она и ноги на стол», и «Грязный как свинья». Мы все проверили, а подтвердились они или разрушились – смотрите на телеканале ДТВ!

А неприличные поговорки вы тоже разоблачаете?

АЛЕКСЕЙ: Если придумаем, как их интересно разрушить, то почему нет? В пределах разумного, конечно. Одну из таких пословиц мы, кстати, уже проверили: «Плохому танцору яйца мешают». Изначальный вариант был довольно трэшевый, но более правильный с научной точки зрения. Первоначально мы хотели взвешивать то, что мешает, и на основе полученной информации делать выводы. А потом нашли другой, гораздо более приличный и удачный вариант.

Насколько сложно повторить ваши опыты?

РОМАН: Смотря, какие опыты. Если опыт с удочкой, то для этого как минимум требуется изобретатель (улыбается). А опыт с пословицей «Из песни слов не выкинешь», например, провести элементарно. Мы, в частности, взяли популярную песню, выкинули из нее половину слов, и вообще ничего не поменялось. Так что все вполне реально проверить на практике!

Премьера: 6 марта
Эфир: суббота и воскресенье в 18.30
Пр-во: Comedy Club Production

25 февраля 2010, 16:38 [ссылка]
Это ужасное, стрёмное, пошлое шоу. Жалкая пародия на Mythbusters. Из принципа смотреть не буду.
25 февраля 2010, 21:17 [ссылка]
Quote (Shiryaev)
Жалкая пародия на Mythbusters.

Мне РАЗРУшители легенд нравятся очень! и головоломы тоже!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 февраля 2010, 11:54 [ссылка]
Quote (RFsat)
Мне РАЗРУшители легенд нравятся очень! и головоломы тоже!

Мне тоже очень нравится.

Программу разрушители пословиц буду смотреть. Кстати о ней уже давно писали в википедии, я то думал что это брехня, а оказалось совсем нет.

07 марта 2010, 02:55 [ссылка]
Сейчас смотрю - точ в точ как "Разрушители легенд" - даже план они так же рисуют! И тоже разрушают. И им тоже письма шлют. Интересно. Классный русский аналог

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2010, 03:45 [ссылка]
Quote (RFsat)
Классный русский аналог

Да это не аналог, получается, а, своего рода, пародия
08 марта 2010, 21:40 [ссылка]
очередной юмористический шедевр производства муругова. хрень короче.. что есть эта педе(пере)дача, что нет.
07 ноября 2010, 23:39 [ссылка]
Сейчас идёт на Comedy TV.

Comedy Club Watcher