Радио "Юность"/ЮFM - Старый Телевизор
Радио "Юность"/ЮFM
06 февраля 2010, 20:15 [ссылка]
Году в 2006 или 2007 бороздил неведомый УКВ-диапазон и обнаружил радио "Юность" с ее прогрессивным звучанием. Я тогда подумал, вот почему такой станции нет в FM-диапазоне, чтобы можно было каждый день слушать в плеере
Прошло время, и я был обрадован новостью о появлении ЮFM в нашем дремучем FM, счастью моему не было предела, однако наступило 9 ноября 2009, помню включил тогда радио поздно ночью, а там какая-то муть непонятная, я подумал, че за хз, наутро я был потрясен еще сильней, услышав вместо электро какую-то дремучую попсу, а потом узнал, что ЮFM заменен неким "Пионер-FM"
Сейчас ЮFM опять можно слышать лишь на УКВ на частоте 68.84 Мгц, но представители радиостанции обещают скоро вновь появиться в FM-диапазоне

А что вы думаете об этой радиостанции?

06 февраля 2010, 21:20 [ссылка]
Юность - тупая и бессмысленная долбежка типа Рекорда или DFM!
06 февраля 2010, 21:25 [ссылка]
Quote (povan)
радио "Юность"

Хорошее радио
Strength and Will
06 февраля 2010, 22:07 [ссылка]
Мне тоже кажется, что хорошее радио.
07 февраля 2010, 22:07 [ссылка]
впервые услышал, когда ловил радио в новом радиоприемнике в 2005 году. Не очень нравится, из-за формата.
[offtop]:
Quote (Buzzer86)
Сообщений: 333 - блат))
07 февраля 2010, 22:14 [ссылка]
Quote (thedimas)
Не очень нравится, из-за формата.
- Не очень радовало наполнение радио.
22 февраля 2010, 22:06 [ссылка]
А я Юность в первые услышал на укв в Красных Баках (нижегородская область) в 2003 году (хотя станцию существует аж с 1962 и в Нижнем вещала на СВ в 98 году), тогда мне эта станция очень понравилась, она мне напомнила Динамит фм для провинции. Когда у меня появился интернет (дурацкий с дозвоном в сеть у кого было тот поймёт) я старался немного послушать. Потом в 2007 году у отца появилась иномарке где был стандартный приёмник и я чисто случайно включил ДВ и услышал там Юность, счастью не было пределов, с тех пор когда есть возможность слушать ЮФМ на ДВ я слушаю если песни нормальные. А отношение к станции: так себе прежняя юность была лучше хотя бы по музыке. Если бы я знал в 10 лет что можно ловить на св дома юность из нижнего я бы это делал бы постоянно, но никто подсказать не мог.

Добавлено (22.02.2010, 20:06)
---------------------------------------------
У меня есть запись программы Юнихит за 2005 год (помоему) записи короткие по 1 минуте (записаны отрывки из программы так сказать не с начала) если хотите могу выложить, только скажите как.

08 июня 2010, 23:08 [ссылка]
Что-то ЮФМ в волновом диапазоне сворачивается, с мая его нет на 153 ДВ, говорят в регионах его вещание на СВ также закрывают...
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
09 июня 2010, 00:02 [ссылка]
Webserv@nt, да ладно?
09 июня 2010, 00:05 [ссылка]
povan, если есть возможность послушай 153 ДВ...Насчет УКВ не беспокойся, вроде перемен не будет
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
09 июня 2010, 00:12 [ссылка]
Webserv@nt, да насчет УКВ я и не беспокоюсь - каждый день слушаю)) Но вот ДВ слушать нет возможности. Видимо, не сбудется моя мечта - услышать ритмичные позывные в глухом ДВ-диапазоне
09 июня 2010, 00:22 [ссылка]
povan, тут один человек писал что общался с людьми из ВГТРК, и от них пришло постановление отрубать ДВ и СВ передатчики по стране.
15 июля 2010, 03:18 [ссылка]
Хорошее радио,мне нравится))

16 июля 2010, 01:07 [ссылка]
После того, как Чижов свалил с Юности летом 2009-го, формат очень ограничился клубняком и drum'n'bass....не слушаю, ибо УГ
05 августа 2010, 23:35 [ссылка]
Внимание! Радио Культура в Москве переместили с 91.6 на 68.84, убрав тем самым ЮФМ из эфира. По сообщениям радиослушателей, произошло это сегодня в 19:00 МСК. Будем следить за развитием событий.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 05 августа 2010, 21:41
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
06 августа 2010, 00:47 [ссылка]
ну еманарот... одна из немногих нормальных станций. буду молиться, чтобы Культуру вообще не закрыли.
конечно, лучше очередной быдло динамит эфэмовский тынц-тынц чем культура, куда уж там мля.
06 августа 2010, 00:51 [ссылка]
Думаю не дадут закрыть, а как вы считаете, стоит ли Культуру и Орфей объединять?

Далеко не факт что Юность запустят, посмотрим может через 10 минут прояснится.

UPD История исчерпана, обе станции работают на старых частотах в штатном режиме.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - 07 августа 2010, 09:28
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
06 августа 2010, 00:55 [ссылка]
Думаю,что нет.. Орфей -чисто классическая музыка, на Культуре вообще много всего, как то передачи об актуальных муз. новинках, обзор ТВ-недели, про Битлз тоже есть, литературные постановки (куда же без них), там вообще много интересного. Лучше бы сделали ребрендинг, да и всё. Как-то мелькало название "Арт FM", вполне неплохой вариант, но что-то заглохло..
20 июня 2011, 12:46 [ссылка]
Замечено, что на ЮФМ обновили часовые отбивки, и оформление в целом стало более современным. Слушать Юность сейчас очень приятно, на данный момент из танцевалок — самая лучшая, по сравнению с Рекордом, пафосным Мегаполисом и тем более попсовым DFM. На Динамите вообще в эти выходные автомат поставили, загнется он скоро. Очень интригует анонс на их сайте "Станция будет".
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
11 февраля 2012, 12:03 [ссылка]
Юность слушал до 2008 года, обидно мне то что на родных средних, длинных и коротких волнах не услышать Юность, плюс ко всему еще обидно за то что часы не говорят, и русскую музыку не крутят.