Нелюбимый вами школьный предмет - Старый Телевизор
Нелюбимый вами школьный предмет
27 ноября 2010, 19:49 [ссылка]
Математика и технология
29 ноября 2010, 19:21 [ссылка]
Физ-ра, физика и инглиш. Особенно инглиш ненавижу, когда у нас тесты проводят и спрашивают топики (темы)
28 февраля 2011, 01:56 [ссылка]
химия, русский, право, обществознание...
13 апреля 2011, 21:02 [ссылка]
Технология и физ-ра.
Этот мир никогда не станет иным...
01 мая 2011, 16:52 [ссылка]
не любил физику и физ-ру
28 мая 2011, 17:22 [ссылка]
Не любил физ-ру, т.к. я не спортивный человек.
Не любил технологию. Всегда не получалось у меня идеально на 100%. Но слава богу у всей мужской части класса, в том числе и у меня, были пятёрки по технологии. Да и в конце второго урока технологии заставляли всех убираться в классе - вот что я там не любил
Не любил историю и обществознание. У этих предметов был один учитель, и он очень требовательно относился к рефератам. Сам предмет обществознание любил, недолюбливал только учителя. Учитель по обществу и истории был единственным учителем, который не пускал на уроках попить и пописать, даже если это было очень важно. dry

К остальным предметам относился либо нейтрально, либо с интересом. особенно мне нравились такие предметы, как алгебра, геометрия, физика(из-за интересных опытов), химия(из-за того же), иностранные языки, информатика.
Как прекрасна природа и мир =) . всякая любовь прекрасна =)
30 мая 2011, 15:22 [ссылка]
Физ-ра и труд
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
01 июня 2011, 03:30 [ссылка]
СБО. Авторский, абсолютно не нужный мне предмет школы, который учит отсталых детей как жить (как мыть руки, как пойти в магазин полный бред dry ). 1000% унылые темы. Надоедают и баяны, т.к. каждый год занимаемся по одному и тому же учебнику. От обычного ОБЖ также отличается отсутствием тем о сексе.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 июня 2011, 01:31
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 июня 2011, 08:28 [ссылка]
Химия - как у 95% населения. Училка - старая кляча за 70, той ещё советской закалки. Выше 4 не ставит даже Сидору (наш отличник). Обьясняет мало, спрашивает много.

Биология - ещё хуже. Раньше вёл мужик, был годный учитель. Обьяснял как простой дядька с улицы и всем ставил 4-5, контрольные устраивал в конце месяца. Потом его уволили за "профнепригодность". И поставили толстую бабу, та ещё препод. Устраивает тесты каждый урок по каждой теме.

Английский - больше ничего сказать не могу


19 июня 2011, 17:08 [ссылка]
Quote (Кенни)
Устраивает тесты каждый урок по каждой теме

У нас - то же самое. Правда, по биологии - мой любимый учитель, Лариса Геннадьевна Ладонычева. Любит вести активный образ жизни, заботится о растениях и рассказывает нам на уроках много разных фактов. А вначале каждого урока - "Биологический диктант", 5 вопросов. Сколько правильных ответов - столько и баллов. Только в нашем классе основные отметки - 3 и 2.
А нелюбимые предметы - физкультура (я, увы, не спортивный человек) и английский, когда учитель нашей группы болеет. Тогда - самостоятельные работы, одни они. А про литературу, увы, больше сказать не могу
19 июня 2011, 20:22 [ссылка]
Про физкультуру: согласен, нормативы и оценки это маразм. Вместо этого в школе я сделал бы зачет/незачет, причем, если освобожден или не посещал, то изволь реферат написать.

А физ-ра в универе это , особенно на старших курсах. Плюс накладки на курсовые, выбор этих несчастных двух часов, нормативы и зачеты: даже некоторых отчисляли за незачет по физ-ре.

Из моего английского опыта: физкультура там необязательна, а за посещение спортивного центра надо отдать денежку. Поэтому инфраструктура более похожа на нормальный фитнес-центр, а не на птушный спортзал. Кстати, универский спорт в UK очень развит: есть свой чемпионат BUCS по многим видам спорта, попасть в сборную очень сложно.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
12 июля 2011, 00:33 [ссылка]
english & bashkort
плюс общество и физ-ра. остальное терплю
15 августа 2011, 20:22 [ссылка]
МХК
28 ноября 2011, 17:32 [ссылка]
В первую очередь - геометрия. Никогда её не понимал, а с новой учительницей - просто возненавидел. Ненужный предмет, который при поступлении, слава богу, можно будет забыть и не вспоминать больше >_<
Физика. Не в ладах с ней, как и со всеми предметами подобного рода. Чего-то ещё стоит астрономия, конечно, и объяснения, как и что работает, но мне, например, не нужно знать, с какой скоростью что летит.
Французский. Долбанутая на все правила грамматика. Но это-то ладно, бесит больше из-за того, что 40 минут этого урока идут, как полтора часа.
Биология. Ненужные термины, генетические задачи. Плюс сверху нам дают настолько архидолбанутый сложный материал, что мозг плавится.
Серединка на половинку - алгебра. Вроде как понимаю теорию, но на практике решить порой не получается довольно сложные примеры. Да и учитель у нас четвёрочную работу за оформление может скатить до двоечной. Талант. Но сама алгебра - интересный предмет и время быстро летит на уроке.
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
03 января 2012, 13:59 [ссылка]
Немецкий- один из скучнейших предметов... Сидим, слушаем эти правила которые не поддаются.
Биология- училка какая то туповатая, 30 минут спрашивает 10 объясняет, вот и не запоминается ничего
Физ-ра. Я не спортивный человек
Лит-ра. No comments

2х2 forever!
04 января 2012, 02:00 [ссылка]
В универе жутко не нравится инженерная графика - куча всяких ГОСТов, которые нужно тщательно изучать и ничего не объясняющие преподы :\
04 января 2012, 21:11 [ссылка]
МХК - зачем она вообще нужна? В жизни не пригодиться.
English - бесить чем-то начала.
История - древняя история и то лучше была, чем сейчас. :(
Литература - нечего добавить.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
01 февраля 2012, 00:14 [ссылка]
Физика, химия, литература
01 февраля 2012, 00:29 [ссылка]
Quote (Тополь)
химия

И она тоже бесить начала: Училка практически ничего не объясняет, если что-то ты не понял, она либо отговорку найдет, либо пошлет на 3 весёлых буквы.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
01 февраля 2012, 01:11 [ссылка]
Bender76
Солидарен с тобой.Нам физик сказал,что этот предмет должен быть до 5 класса.
https://www.youtube.com/channel/UCQLRUSXuhQDLdlQZofX-q4g старый канал удалили.Теперь завёл этот