Боитесь ли вы коллайдера? - Старый Телевизор
Боитесь ли вы коллайдера?
21 ноября 2009, 19:18 [ссылка]
Лично у меня есть капелька страха, но я пытаюсь успокоить себя тем, что до Большого Адронного было запущено еще несколько, и с ними ничего не случилось, а еще вроде бы никакие предсказатели не говорили, что коллайдер поглотит Землю smile
А что вы думаете?
21 ноября 2009, 19:33 [ссылка]
Да ничего страшного. Ну столкнутся 2 частицы. Ну произойдёт хлопок. И что? Тот, кто придумал, что конец света после этого наступит - очень большой выдумщик.
21 ноября 2009, 19:35 [ссылка]
Buzzer86, просто есть гипотеза возникновения черных дыр и анти-тел...
21 ноября 2009, 19:48 [ссылка]
Quote (povan)
Buzzer86, просто есть гипотеза возникновения черных дыр и анти-тел...

Я вас умоляю...
21 ноября 2009, 20:05 [ссылка]
В своё время, кстати, я напару с одноклассником создал очень непристойный мультик про коллайдер. Суть в следующем: 10 сентября 2008 - день запуска коллайдера. Билл каулитц (что из токио хотел) очень боится умереть, но тут коллайдер запускают, и вроде бы всё в порядке, как вдруг возникает черная дыра... Сначала она поглощает только дом каулитца, и все ржут, но потом дыра поглощает всё (...ный коллайдер). Появляется смайлик с подписью "Хеппи-энд"
Сам мультик представляет собой ряд картинок-комиксов, объединеннных воедино и с музыкой в качестве фона...
21 ноября 2009, 20:10 [ссылка]
Люди. Хватит уже с ума сходить! Ничего страшней очередной поломки коллайдера не случится. Правда, может случиться "Большой взрыв в центре Европы", но до нас вряд ли достанет. Так что сидим, смотрим и не волнуемся. Этот коллайдер - маленькая точка, по сравнению с нашей большой планетой.
Хватит засорять мозги чушью. Вы ещё скажите, что конец света будет в 2012 году. smile
21 ноября 2009, 20:14 [ссылка]
Ребят, простите меня за тупую рекламу, но советую вам почитать навеянную на меня мысль, относительно 2012 года тоже... smile
http://blogs.mail.ru/mail/exceptionuct/663724B0E70B9D4D.html
21 ноября 2009, 20:21 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Ваш Капитан Очевидность..

Сообщение отредактировал Buzzer86 - 21 ноября 2009, 18:22
21 ноября 2009, 20:38 [ссылка]
А мне всё равно.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


22 ноября 2009, 15:23 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Ну столкнутся 2 частицы. Ну произойдёт хлопок. И что? Тот, кто придумал, что конец света после этого наступит - очень большой выдумщик.

Ну конечно, простой хлопок, как два пальца об асфальт. А тот факт, что разделение атома вовсе не молотком и зубилом производится, не смущает? И название ядерное оружие, и атомная бомба. Фигня.

Скорее боюсь того, что коллайдер не запустят и он не взорвётся.


22 ноября 2009, 19:27 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Ну конечно, простой хлопок, как два пальца об асфальт. А тот факт, что разделение атома вовсе не молотком и зубилом производится, не смущает? И название ядерное оружие, и атомная бомба. Фигня.

StereoMaster, вы, же модератор)) Читайте внимательней:
Quote (Buzzer86)
Правда, может случиться "Большой взрыв в центре Европы", но до нас вряд ли достанет.

Ну в конце концов, там ведь не самоубийцы работают.

22 ноября 2009, 19:33 [ссылка]
Боюсь! Даже лажу по всем сайтам, и делаю выводы, когда нам шандец будет... dry
idite nahui
22 ноября 2009, 19:46 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Ну в конце концов, там ведь не самоубийцы работают.

ну, на чернобыльской аэс тоже наверняка не группа японских камикадзе работала.
Quote (Buzzer86)
Правда, может случиться "Большой взрыв в центре Европы", но до нас вряд ли достанет.

ваши расчёты и доказательства невероятно убедительны. но лучше б коллайдер зохавал всё.

22 ноября 2009, 19:51 [ссылка]
StereoMaster, умеете настроение поднять biggrin

Добавлено (22.11.2009, 17:51)
---------------------------------------------
StereoMaster, умеете настроение поднять biggrin

Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
22 ноября 2009, 19:52 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
ну, на чернобыльской аэс тоже наверняка не группа японских камикадзе работала.

Этот эксперимент ставила ночная сменая подвыпивших техников станции, которые вспомнили "стахановские методы" и решили произвести больше энергии.
А тут работает огромное количество квалифицированных учёных со всего мира.

Какая разница.... Большая разница)))

22 ноября 2009, 19:55 [ссылка]
Quote (Buzzer86)

А тут работает огромное количество квалифицированных учёных со всего мира.

но они тоже не чураются отметить запуск коллайдера и провернуть эксперимент по созданию ядерной водяры по рецепту геннадия петровича. напомню, что для этого нужно иметь ящик водяры и любой большой адронный коллайдер, который будет под рукой.
Quote (Buzzer86)
А тут работает огромное количество квалифицированных учёных со всего мира.

русских тоже cool

22 ноября 2009, 19:57 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
но они тоже не чураются отметить запуск коллайдера и провернуть эксперимент по созданию ядерной водяры по рецепту геннадия петровича. напомню, что для этого нужно иметь ящик водяры и любой большой адронный коллайдер, который будет под рукой.

Ну это врядли, хотя шутку оценил.
Quote (StereoMaster)
русских тоже

Согласен, но мы в меньшенстве. Намёк понял.
22 ноября 2009, 20:05 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Ну это врядли,

мой принцип — ничего абсолютного нет. вероятность любого события больше нуля (даже если незначительно). хотя да, я не верил в закрытие дом-2 в июле, не верю и во взрыв коллайдера. хотя надеюсь *потирая руки*

22 ноября 2009, 20:06 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
хотя надеюсь *потирая руки*

А вы, мой друг, оказывается садист smile
22 ноября 2009, 20:12 [ссылка]
Первая заповедь коллайдера: Не взорвись и не засоси. ©