Представьте себе... - Старый Телевизор
Представьте себе...
24 октября 2009, 21:38 [ссылка]
Представьте себе что на ваш сайт напал профессиональный хакер-взломщик,взломал ваш сайт и удалил все материалы старого ТВ.
У меня вопрос к админам и модераторам:что бы вы сделали,дабы не допустить этого?
Strength and Will
24 октября 2009, 22:10 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Представьте себе что на ваш сайт напал профессиональный хакер-взломщик,взломал ваш сайт и удалил все материалы старого ТВ. У меня вопрос к админам и модераторам:что бы вы сделали,дабы не допустить этого?

Прям так сразу и сказали cool
24 октября 2009, 22:12 [ссылка]
Всмысле?
Strength and Will
24 октября 2009, 22:12 [ссылка]
не админ, не модер, но всё же.

Quote (R@ym@n)
Представьте себе что на ваш сайт напал профессиональный хакер-взломщик,взломал ваш сайт и удалил все материалы старого ТВ.

На кой чёрт профессиональным хакерам сдалось староетв? У них наверняка есть задания и более прибыльные.

Во-вторых, на хороших платных хостингах (не знаю, как тут) делается бэкап. В-третьих, недопустить можно только проверив на уязвимости. Или используя уже проверенные двиги. В общем вот.


24 октября 2009, 22:13 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
На кой чёрт профессиональным хакерам сдалось староетв?

Я просто спросил,вдруг в будущем(где-то лет через 5)может напасть хакер.
А вообще мудрую корку дали.
Сообщение отредактировал R@ym@n - 24 октября 2009, 20:14
Strength and Will
24 октября 2009, 22:14 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Во-вторых, на хороших платных хостингах (не знаю, как тут) делается бэкап

И тут тоже есть.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


24 октября 2009, 22:15 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Я просто спросил,вдруг в будущем(где-то лет через 5)может напасть хакер.

А вам-то что лет через пять? Через пять лет наверняка тут уж ничего не останется. И ответ на сию ситуацию я тож уже предложил.

24 октября 2009, 22:17 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Через пять лет наверняка тут уж ничего не останется

Ну почему не останется?Новые материалы будут же появлятся.(извините 100 раз за оффтоп)
Strength and Will
24 октября 2009, 22:20 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Ну почему не останется?Новые материалы будут же появлятся.(извините 100 раз за оффтоп)

Даёте гарантию, что укоз не проломится? Что аудитория не покинет это бренное место? Что администрация будет дальше поддерживать ресурс? Прошёл лишь год, а вы говорите про пять. Много ли знаете сайтов, которые старше 5 лет и до сих пор живы (в плане активности)?

24 октября 2009, 22:28 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Даёте гарантию, что укоз не проломится? Что аудитория не покинет это бренное место? Что администрация будет дальше поддерживать ресурс? Прошёл лишь год, а вы говорите про пять. Много ли знаете сайтов, которые старше 5 лет и до сих пор живы (в плане активности)?

Мда а вот с этим вы правы.Что то я об этом не подумал.Но хочется верить(тьфу-тьфу-тьфу) что наш Ucoz'овский сайт выживет .
Strength and Will
25 октября 2009, 13:11 [ссылка]
Ну, я уже например задумывался об этой ситуации, написал на форум укоза. Как обезопаситься они не ответили, косвенно показав на то, как восстановиться. Фактически все заключается в подборе супермегапароля для админки и не выдавания его множеству человек - в этом плане у нас так и есть, к самой админке доступ есть только у iq.

Бэкап есть какой-никакой, что-то и у укоза хранится. А вообще уже давно думаем переезжать с укоза.

СтМ снова истину глаголет. Судя по всему, года два как минимум мы проживем... А вот насчет пяти не знаю - хочется надеяться.



25 октября 2009, 13:26 [ссылка]
Но ведь Юкоз уже существует 4 года (через 4 дня будет 4 года).
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


25 октября 2009, 13:39 [ссылка]
Quote (RUS_700)
Но ведь Юкоз уже существует 4 года (через 4 дня будет 4 года).

Кстати да,но StereoMaster имел ввиду наш сайт а не укоз.Выживет ли он дольше 1 года?
Strength and Will
25 октября 2009, 13:59 [ссылка]
Quote (RUS_700)
Но ведь Юкоз уже существует 4 года (через 4 дня будет 4 года).

народ.ру тоже существует долго. вот только кто делает свои сайты там, кто заходит на них ещё, развиваются ли?
имха, пора бесплатных хостингов и всяких кривых конструкторов сайтов уже давно закончилась (в качестве СДЛ конечно)

25 октября 2009, 16:33 [ссылка]
Укоз в себе вобщем то уверен =) Хоть и кривоваты некоторые моменты, работать с ним удобно, за исключением "CSS" wacko ...

Посмотреть бы гденибудь таблицу прибылей укоза, огда можно было бы предположить сколько укозу осталось.

Я оптимист и конца укоза пока не вижу smile
25 октября 2009, 16:37 [ссылка]
Quote (iq)
Я оптимист и конца укоза пока не вижу smile

Прально. Потому что на нём проще всего слепить хоть какой, но всё же сайт. И кучу народу (включая ламеров и школяров) этим пользуются. А потом получаются всякие высерки (заметте, я не про СТВ), засоряющие интернет вообщем и юкоз в частности.
Сообщение отредактировал Buzzer86 - 25 октября 2009, 14:37
25 октября 2009, 16:51 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
И кучу народу (включая ламеров и школяров) этим пользуются.

Так на это скорее всего и был расчёт, укоз ведь рекламу показывает на всех сайтах, им выгодно, когда создаются новые сайты
25 октября 2009, 16:54 [ссылка]
Quote (scherback)
biggrin biggrin biggrin

Одни смайлы запрещены.(сорри за офф)
Strength and Will
25 октября 2009, 17:07 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Одни смайлы запрещены.(сорри за офф)

[offtop]Оффтоп запрещён biggrin biggrin (сорри за офф)
25 октября 2009, 17:12 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
ламеров и школяров

Ну что вы все время против них? Ну бим-бом у них в Интернете, убивать их теперь? Не понимаю я этого.