• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Интернет » (YouTube)Известные видеоблоггеры
(YouTube)Известные видеоблоггеры
UzumakiPavel35Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 17:08 | Сообщение # 1
Награды: 0
Есть много блоггеров в Интернете, а особенно в Youtube. Например, Андрей Нифёдов (http://www.youtube.com/user/MicroPrikol) . Известен по шоу "Школоблоггеры" на Омском ТВ(http://www.youtube.com/user/OmskoeTV). Их много, и как вы к ним относитесь?

Buzzer86Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 19:42 | Сообщение # 2
Убийца мамонтов
Никак не отношусь. Большинство из них разонравились уже давно. Сейчас смотрю только Мэда иногда и Антона Логвинова.

MDKwarriorДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 22:20 | Сообщение # 3
Бессмертный анархист
Если говорить о тех, кого смотрю, на кого подписан, это Кинаман: ностальгично, весело и даже местами познавательно (вроде бы жил в 90-е, а оказывается не все об этих годах знаю)))
Иногда могу случайно попасть на видео Мэддисона, бывает, что частенько ржу от его обзоров, как умалишенный :D

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

zritelvrnДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 4
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Сейчас никого не смотрю. Считаю их алкоголиками и олигофренами (есть исключения, но правило верно), в принципе не заслуживающими внимания. Кстати, на мой взгляд, есть разница между людьми, которые занимаются каким-то реальным творчеством (да взять самых банальных реперов или исполнителей блатняка), и лиц, которые занимаются суррогатным творчеством (обзорами). Не будет суррогата, из которых можно сделать нарезку (например, ужесточат авторские права) - половина нынешних блоггеров исчезнет. Даже просто пройти игру самому требует времени, чем обосрать ее за 5-10-15-30 мин.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

SoulskinnerДата: Вторник, 24 Марта 2015, 05:02 | Сообщение # 5
zritelvrn
Цитата
Даже просто пройти игру самому требует времени, чем обосрать ее за 5-10-15-30 мин.

Это как-раз наоборот. Всякие летс плеи записывать можно пачками: тупо сел, и записал как играешь. В то время, как для создания нормального обзора, требуется ещё и сценарий, монтаж и много чего другого. Да ещё и немало... Ну ок. Часть блоггеров вроде того же BadComedian-а, или Nostalgia Critic-а, немало и своего вносят. У Жжара вообще кино получается. Правда незаконченное.

zritelvrnДата: Вторник, 24 Марта 2015, 06:32 | Сообщение # 6
Цитата Soulskinner ()
В то время, как для создания нормального обзора, требуется ещё и сценарий, монтаж и много чего другого. Да ещё и немало... Ну ок.

Это любимый аргумент и самих блоггеров, и их сторонников. Когда отсутствие вообще какого-либо содержания (как у того же +100500) подменяется крутостью камеры и/или монтажа. Между тем, монтаж этой программы вообще не имеет никакого художественного оформления, что следует из большинства монтажных теорий. Поскольку монтаж по принципу "человек меняет углы расположения, как будто является приведением" может быть и пригодным для некоторых целей (как тоже само приведение и кино), но совершенно не годится для обзора, лишен естественности и порядочности, позволяет зрителю легко проследить, где вообще был применен монтаж. А следовательно, монтаж +100500 - это как слепой фотограф или глухой музыкант.
Еще часто у видеоблоггеров трудности с выражением мыслей: нецензурная лексика, цинизм, а именно бескрайний цинизм, разглашение врачебной тайны. Что же, это стало фактически нормой, последнее характерно для более чем половины "благотворительных" фондов, а удивляться людям из интернета, где они - лишь продукт этой реальности... Но тем не менее, это трудно понять человеку, который еще не потерял голову.

Часто блоггеры нихрена ничего не анализируют, обзор - это выкинуть кучу подсознательных комплексов на содержание, которое либо далеко не сексуальное, либо весьма опосредованно с ним связано (например, почти совершенно понятно, какой будет оценка мелодрамы, ведь его зритель - не фемининная женщина, для которых они и предназначаются). В истории, в прочем было и раньше, например психоаналитические (а на деле лженаучные книги) типа "Подсознательное в "Войне и мире", которые издавались век назад на Западе, и абсолютно ничем не отличались от этого. Правда вместо термина "психоанализ" сейчас применяют "обзор". Лично мне 90% обзоров видны таким образом.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Вторник, 24 Марта 2015, 06:37

MDKwarriorДата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:02 | Сообщение # 7
Бессмертный анархист
Цитата Soulskinner ()
У Жжара вообще кино получается. Правда незаконченное.

Блин, мне вообще пофигу на "Черепашек-ниндзя", да и комиксы я совсем не люблю (никогда не понимал), но блин, сделать из обзора некое самостоятельное произведение, когда уже не обращаешь внимания не тему обзора, а именно на сюжет обзора сам по себе, это круто, он конечно молодец.

Свыше контролю не бывать

SoulskinnerДата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:17 | Сообщение # 8
zritelvrn, В том-то и дело, что содержание практически отсутствует в летс плеях. И уж не знаю что там +100500 делает. Но обзоры того же Бэда очень даже неплохо так сделаны. С худ стороны, в том числе. Нередко, нехилый такой сценарий, монтаж и остальные детали. Да ещё и нечто своё добавлено. Или у того же Жжара.
И это не просто хлипкий довод. А реально. ЛетсПлееры могут хоть каждый день видео выпускать. В то время, как у обзорщиков (тут уже смотря каких), на них требуется тратить минимум неделю. У Ностальгирующего Критика и Бэда, аж 2. И понятно куда уходит это время.

zritelvrnДата: Вторник, 24 Марта 2015, 23:43 | Сообщение # 9
Я не исключаю наличие талантов, да и сама идея не так уж плоха. Но мне вовсе не нравятся блоги:
- с ненормативной лексикой или ее переизбытком;
- различные тупые "обзоры" приколов и прочие клоны "Сам себе режиссер", "+100500";
К Let's Play отношусь более-менее нормально.
- агрессивного содержания, националистов;
- разглашающие врачебные тайны;
- обзоры еды, упаковок (вот никогда не понимал блоггеров, которые показывают упаковку, скажем, микрофона, но не проводят его звуковой тест - кому это нужно?);
- недообзоры чего-угодно (если смысл обзора "фильм говно, не советую" и обмен парой-тройкой пошлых шуток).
Причем подобного типа блоги могут быть не только видео, но и текстовые. Я уже много раз и так по моему повторял про видео, но вот есть пару блогов текстовых - может на них обзор выпустить?

Сообщение отредактировал zritelvrn - Вторник, 24 Марта 2015, 23:45

SoulskinnerДата: Среда, 25 Марта 2015, 01:05 | Сообщение # 10
zritelvrn, А как тебе обзоры обзорщиков? :D
Кстати по секрету. Видео вроде БэдКомедиана, не считаю именно обзорами. А хз чем. Ну в том смысле, что там фильмы с комментами. Но всё равно, получается неплохо.
Обзоры еды и подобной хрени... Тут уже. Ну разве что распаковка и то.
А так. Нифёдоров, или 100500 и подобные вещи не смотрю. Ну просто хренью считаю.

zritelvrnДата: Среда, 25 Марта 2015, 03:18 | Сообщение # 11
Цитата Soulskinner ()
А как тебе обзоры обзорщиков?

Из тех что я видел, в основном неумелые школотроны, заявляющие о своих правах (невербальная агрессия в виде потребности уничтожить импульс, реализуемая таким образом разве что из-за недоступности блоггера). Причем как гопники, так и просто тупые, но безобидные.
Цитата Soulskinner ()
Ну просто хренью считаю.

Причем, тот же Нифедов снимал даже видео по монтажу и сведению. Но рассказы этого зазвездевшегося алкоголика, не сильно улучшат твои навыки по сравнению с практикой, тем более что существует куча стилей, исключений, а уж чтобы круто петь надо знать музыкальные дроби, ноты, такты, иметь голос, короче обучение и практика. А лица с кучей ЧСВ которые смотрят их музыкальные "обзоры" в стиле "ну он вообще отжог, ему надо сажать картошку идти" - это не исполнители. При том, что сам Нифедов вообще не певец, у какого-нибудь Тимати даже голос в 100 раз круче его стиля (хоть я и не назову себя его фанатом).

Сообщение отредактировал zritelvrn - Среда, 25 Марта 2015, 03:19

pavel9609Дата: Среда, 25 Марта 2015, 10:08 | Сообщение # 12
Мне нравятся ролики таких блоггеров как:
AKR - много роликов посвящённых всяким комиксам, мультфильмам, фильмам, рассказывает интересно, но в последнее время скатился, стал как Ларин обозревать всякие паблики ВК
Pixel Devil - Интересный блоггер, собрал игровой аркадный автомат, обозревает гик-новости и собирает лего-конструкторы
Bad Comedian - его обзоры известны всем
Усачев - неплохо обозревает новости и стебёт Российское кино
Это не нововсти - Прекрасная тян весело обозревает новости (больше ничего нет)
Дмитрий Бачило - рассказывал историю компьютерной индустрии, устанавливал всякие ОС на базе UNIX (у него Нифёдов повторил идею с установкой ОС), плюнул на всё это дело и не снимает нынче (но 16 бит на канале gamebusters найти можно)
Chuck Group - Неплохой рыжий обзорщик Кино
Сокол - приятный кинокритик

Насчёт Нифёдова

Раньше любил его смотреть, но у него теперь только Лох-патруль смотрю, скатился в конец

Сообщение отредактировал pavel9609 - Среда, 25 Марта 2015, 10:10

SoulskinnerДата: Среда, 25 Марта 2015, 14:11 | Сообщение # 13
zritelvrn, Да дело даже не в этом (то что ты про Нифёдова написал). Просто хренью считаю. Ээээ. Ну типа подборка всякой сомнительной фигни (+100500 и подобные). Даже если бывает нечто интересное, как в том же "Топлесс"-е (программа не о том, о чём ты подумал).
Да и вообще хренотени много. Но есть и удачные вещи. И только некоторые из них, худо бедно популярны.

Только это. Очень сомнительно, что Тимати вообще петь умеет. Да и вообще он уже за гранью "хрени", слишком уж нелепый.

MDKwarriorДата: Среда, 25 Марта 2015, 22:40 | Сообщение # 14
Бессмертный анархист
Цитата zritelvrn ()
чтобы круто петь надо знать музыкальные дроби, ноты, такты

Я ни в коем случае не защищаю Нифедова, но, чувак, просто так, к сведению: Сол Хадсон (это гитарист "Guns and Roses", если что) или Марк Нопфлер нередко утверждали в интервью, что нот они вообще не знают. Но тем не менее, если кто-то скажет, что они полный отстой, то этот человек ничего не понимает в музыке. ИМХО, ноты вторичное (хотя и важное, рано или поздно, если ты хочешь, чтобы вышло нормально, ты сам до них все равно дойдешь, по себе знаю))))), главное внутренний мир и "огонь в душе", если его нет, то хоть ты в совершенстве знай ноты, у тебя ничего не получится (в последнее время, пытаясь сочинять музыку, сам в этом убеждаюсь).
ЗЫ: Извините за оффтоп, просто не мог не среагировать

Свыше контролю не бывать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Четверг, 26 Марта 2015, 02:38

zritelvrnДата: Четверг, 26 Марта 2015, 18:45 | Сообщение # 15
Цитата MDKwarrior ()
Извините за оффтоп, просто не мог не среагировать

Но вокалом ты не пробовал заниматься?
Чтобы попадать надо не тупо читать с музыкой, а как минимум знать музыкальную структуру. А хочешь что-то вроде меццо-тицо (ну это такой тон, дополняющий диапазон скрипки, то есть скрипка 2, если слышал оперы, знаешь), то этому можно и несколько лет учиться. А может быть и вообще не дано, в основном больше возможностей у женщин. Короче, я критикую Нифедова больше по части вокала: то что он делает (вокально) на меццо-тицо вообще не похоже, а фальшивый фальцет, да еще криво обработанный. И существует его музыка уж очень в низком битрейте, на мониторах это заметнее.

Форум » Другие темы » Интернет » (YouTube)Известные видеоблоггеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: