[F.A.Q.] Как искать материалы на сайте? - Старый Телевизор
[F.A.Q.] Как искать материалы на сайте?
30 июля 2011, 15:17 [ссылка]
Эта короткая статья поможет вам сориентироваться в поисковых системах сайта и найти то, что ищете. К сожалению, наша CMS не предоставляет удобного, единого поиска по всему сайту, поэтому приходится пользоваться несколькими.

Поиск по всему сайту
С помощью этого поиска вы можете искать материалы во всех разделах сайта. Поле для ввода запроса находится в "шапке" сайта, с правой стороны (см. картинку ниже). Обратите внимание на то, что вы можете выбрать среди каких разделов произвести поиск, нажав на "расширенный поиск" на странице данного поиска.



Поиск по разделу или категории
Модуль поиска по разделу или категории располагается в столбце справа, как показано на картинке ниже. Находясь на главной странице, к примеру, в "телеархиве", он будет искать то, что вам нужно среди всех материалов этого раздела. Если вы зайдете в категорию, к примеру, "НТВ", поиск начнет искать видео в этой категории. Вышеописанные правила действуют в любых разделах и категориях.



Яндекс-поиск по телеархивам
Поиск от Яндекса встроен в разделы "телеархив" и "старый телеархив". Сделано это для тех, кому не нравятся вышеперечисленные системы поиска. Найти поле Яндекс-поиска можно внизу любой страницы раздела "телеархив" или "старый телеархив", а так же на страницах материалов.