• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Музыка » Музыкальный плагиат
Музыкальный плагиат
urasikДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 01:45 | Сообщение # 31
Награды: 0
Пример абсолютного плагиата со стороны российской музыки:

zritelvrnДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:03 | Сообщение # 32
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата urasik ()
абсолютного плагиата со стороны российской музыки:

Я думаю на 90%, что ни тот, ни тот - не автор оригинала. Обращает на себя внимание отсутствие среднечастотных инструментов в аранжировке. Такое впечатление, что аранжировка была взята из какой-то библиотеки, обычно используемой для обучения музыкантов-студентов. То есть вот тебе звук как бы коллектива, и твоя задача играть на соло-гитаре, на мальвине и пр. Да хоть баян можно таким образом преподавать.
Я знаю о чем говорю, потому что слышал много таких аранжировок, обычно их цель - обучение, ведь преподы по этому случаю тащить реальную группу, разумеется, не будут. Весьма необычно их использование в эстраде, ведь композер по твоему заказу может написать нечто более профессиональное и авторское, но видимо дело в цене.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Вторник, 03 Ноября 2015, 14:04

Vovan91Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:18 | Сообщение # 33
Еще песня Натали "Море цвета джинсов" похожа на плагиат песни группы Блестящие "А я все летала"

zritelvrnДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:23 | Сообщение # 34
Vovan91, пост выше зря был написан? Эти библиотеки могут по сотне раз использоваться.

artbavsДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 15:23 | Сообщение # 35
И не стыдно Лорак воровать у Стинга

vladmsk98Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 20:21 | Сообщение # 36
Цитата artbavs ()

А где тут плагиат?

DJ VladDay приветствует вас!

active_beatlemanДата: Пятница, 11 Декабря 2015, 00:04 | Сообщение # 37
Цитата artbavs ()

Это не воровство. Если бы была сворована мелодия, то тогда был бы разговор о плагиате.
А здесь налицо просто схожесть аккордов. Но само исполнение различно.

And now for something completely different. © Monty Python

zritelvrnДата: Пятница, 11 Декабря 2015, 22:05 | Сообщение # 38
Цитата active_beatleman ()
А здесь налицо просто схожесть аккордов. Но само исполнение различно.

Имеет место случай вроде popular song on three chords
Кстати, хотел в эту тему написать о настоящем плагиате. Группа "Истоки" исполняет свои песни на 50-70% из заимствованного гитарного материала. То есть играется своими руками, но по чужим нотам и со своими текстами. Причем этого они даже не скрывают. Вот я не люблю такие проекты - шумят о тупой попсе, альтернативе, а на самом деле ничем этой попсы не лучше, а может быть даже и хуже. Причем ритмические рисунки, бас и т.д. тоже полностью заимствуются.
Кстати, как гитарист я тут подумал. Почему никто не пытается найти плагиат в авторской песне? Там 90% материала - чьи-то бои, которые придуманы фиг знает кем (ну типа самых распространенных дробей). Люди, которые играют своими дробями (то есть умеют их создавать, а не просто копировать) практически считаны по пальцам одной руки, но все как обычно, слушают. В блюзе еще часто шаффл используется (смысл тот же, только распространеннее в США). Правда, шаффлы часто играются на разных аккордах и могут быть не похожи.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Пятница, 11 Декабря 2015, 22:34

MillerДата: Суббота, 08 Октября 2016, 13:56 | Сообщение # 39
По-моему, Avicii и Conrad Sewell использовали в припеве Taste the Feeling припев из ABBA - One of Us. Не знаю, то ли аккорды такие, то ли текст походит на вариатив этих аккордов.

MillerДата: Среда, 12 Октября 2016, 13:10 | Сообщение # 40
Еще один плагиат. Каждый наш пользователь догадается, что скрывается под этой записью: S Club 7 - Don't Stop Movin' [Remix Video Version]. Барабанная дробь, ииииии................. Первое музыкальное оформление "Своей игры" (1994-1998). Автор - А.В. Иванов

RomNickДата: Суббота, 29 Октября 2016, 07:53 | Сообщение # 41
Цитата Miller ()
Еще один плагиат. Каждый наш пользователь догадается, что скрывается под этой записью: S Club 7 - Don't Stop Movin' [Remix Video Version]. Барабанная дробь, ииииии................. Первое музыкальное оформление "Своей игры" (1994-1998). Автор - А.В. Иванов

Песня вообще-то в начале нулевых появилась. Каким боком это плагиат-то?!

MillerДата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:01 | Сообщение # 42
Цитата RomNick ()
Песня вообще-то в начале нулевых появилась. Каким боком это плагиат-то?!

Композиция вышла в 2001 году, но внимательно послушайте припев. Там как раз и загвоздка возникает.

Noga_VadikДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 14:53 | Сообщение # 43
Награды: 2
Цитата Miller ()

При попытках найти какие-то заимствования в музыке иногда доходит до шизофрении.

DionisiusДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 20:19 | Сообщение # 44
Награды: 1
Не могу скачать, что 100%-ный плагиат, но все же сэмпл из песни Opus'a присутствует в песне Софии Карсон:
Opus - Life Is Life

Sofia Carson - Love Is The Name

Лично я нигде не встречал, что в этом случае были разбирательства по поводу сэмпла.

Сообщение отредактировал Dionisius - Воскресенье, 30 Апреля 2017, 20:22

Форум » Другие темы » Музыка » Музыкальный плагиат
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: