• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » Последний посмотренный фильм.
Последний посмотренный фильм.
MDKwarriorДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 21:02 | Сообщение # 91
Бессмертный анархист
Награды: 0
Цитата EOT1 ()
Черновик

Я тоже хочу посмотреть))))

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

DionisiusДата: Среда, 06 Июня 2018, 19:41 | Сообщение # 92
Награды: 1
"Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика

EOT1Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 20:01 | Сообщение # 93
Суперсемейка 2

Dipper2004 в СТВ навсегда ушёл в историю.

DionisiusДата: Четверг, 14 Июня 2018, 23:43 | Сообщение # 94
Собибор

EOT1Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 09:20 | Сообщение # 95
Цитата Dionisius ()
Собибор

Я тоже

Dipper2004 в СТВ навсегда ушёл в историю.

MDKwarriorДата: Понедельник, 18 Июня 2018, 12:40 | Сообщение # 96
Бессмертный анархист
Посмотрел фильм "Короче" с Мэттом Деймоном. Потрясающий фильм, "философский блокбастер", как я это называю. С одной стороны обычное попкорновое кино, а с другой имеющее глубокий посыл, заставляющее задумываться и размышлять.

Свыше контролю не бывать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Понедельник, 18 Июня 2018, 12:41

zritelvrnДата: Вторник, 19 Июня 2018, 19:55 | Сообщение # 97
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Лето. Перед просмотром не изучал блоггерские мнения, не люблю навязывание позиции.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

DionisiusДата: Четверг, 05 Июля 2018, 20:17 | Сообщение # 98
Шрэк Навсегда

nokia95Дата: Суббота, 07 Июля 2018, 14:26 | Сообщение # 99
More colorful
Пятый элемент (Франция, 1997)

DionisiusДата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 20:41 | Сообщение # 100
Тренер

zritelvrnДата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 22:32 | Сообщение # 101
Достучаться до небес.
Очень много слышал об этом фильме, ожидал философии где-то между Дэвидом Линчем, но фактически, это комедийный фильм, пародия на боевики (типа Очень страшного кино). Комедия приправлена лишь небольшой философией.

MDKwarriorДата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:35 | Сообщение # 102
Бессмертный анархист
Посмотрел фильм "Красный воробей". Слушайте, они то сами верят в то, что снимают :D
Если о советской клюкве сейчас уже ничего не понятно и врядли уже будет понятно (те, кто жили тогда не помнят, те, кто не жили тогда не знают), но снять такую откровенную фантасмагорию о том, что как-бы происходит здесь и сейчас это вообще непонятно для чего и самое главное непонятно для кого это было снято, для американцев или для русских (ну тут просто очевидно, что это бред упоротого воображения, в страшном сне такого не увидишь).
ЗЫ: Режиссер данного фильма возможно не в курсе, что есть такой сайт "Youtube", где можно посмотреть как на самом деле в России люди живут: не хорошо и не плохо, обычно. Как и все люди в мире: общаются, снимают видеоблоги, попадают в смешные нелепые ситуации, в конце концов просто живут и это не подставные агенты КГБ))))

Свыше контролю не бывать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Понедельник, 23 Июля 2018, 14:52

zritelvrnДата: Вторник, 24 Июля 2018, 19:46 | Сообщение # 103
Пересматривал "Пять бутылок водки", не первый раз, второй или третий (за все время), хотя "Зеленый слоник" я смотрел многократно.
Отмечу, что при клюквенности и эксплуатационном характере сценария, я не думаю, что Баскова по-настоящему злой человек. Диалоги и их структура похожи на чьих-то задолбавших взрослых родителей, как правило пенсионеров. Мне вообще кажется, что ее фильмы, это одно большое "накипело", и она имеет на это право. Более того, я уверен, что каждый человек это "Баскова в миниатюре", просто если мы не обсуждаем эти темы на форумах, это не значит, что их не существует, или они нам незнакомы.
Субъективно, мне не нравится то, что она не раскрыла персонажей в "Зеленом слонике" (т.е. унижение без предыстории, отсутствие мотивов попадания в гаупвахту). Здесь можно было бы согласиться (какая разница, с чего начинался конфликт, если важнее то, во что он превратился). Но вот то, что она намешала всех подряд заболеваний, и ни одно из них не проявляется именно в этом порядке -- это существенный недостаток. Вязкие интонации голоса Пахомова как при эпилепсии, то, что эти люди якобы два часа назад абсолютно спокойно разговаривали, а потом проявилась деменция (которая формируется годами, и вероятность того, что этот человек пару часов назад разговаривал как и все, минимальна).
Вот интересно, у меня был знакомый поклонник этого фильма, сам студент-медик, и он считал его довольно достоверным. А я считаю, что он не заметил того, чего надо было бы заметить. Но когда я понял, насколько он "достоверен", что Баскова там намешала А, Б, В, Г, я этот фильм стал меньше уважать.
Я согласен с общими мотивами ее творчества, но я не всегда понимаю, почему она выбирает "именно такой" порядок истории, когда можно было бы показать что-то более достоверное. Но вот "Пять бутылок водки" меня не так сильно разочаровал, он ближе похож на реальность, как я считаю. Но в целом, Баскова -- это Баскова. Фильм пересмотрел из-за похожего эпизода в моем рассказе (разбитый бокал на голове), а при его низком бюджете, там эта сцена скорее настоящая, а не игровая. Отметил все вышеперечисленное.

GimlyДата: Среда, 25 Июля 2018, 14:04 | Сообщение # 104
Посмотрел таки "Матильда" и кроме декораций и костюмов там и смотреть то не на что и не на кого.

zritelvrnДата: Четверг, 26 Июля 2018, 00:27 | Сообщение # 105
Цитата MDKwarrior ()
Потрясающий фильм, "философский блокбастер", как я это называю. С одной стороны обычное попкорновое кино, а с другой имеющее глубокий посыл, заставляющее задумываться и размышлять.

Смотрел "Женщина-кошка", и считаю, что в нем есть важные идеи. Злоупотребление косметикой со стороны женщин, погоня за молодым лицом, мужик, который вместо симпатии к жене давно смотрит на молодых (для кино это не новые темы, знаю). А главное, мне кажется, там достоверно передана женская месть, ведь женщина-кошка убивает тех, кто ее погубил и заставил умереть.

В фильме нетипичный взгляд на криминал. После ее смерти ее встречает женщина с кошками, которая говорит, что она — одна из кошек. Теперь она получает возможность перевоплощаться из обычной женщины. Мне кажется, что многие люди, которые становятся на преступный путь, попадают в "странные истории". Части преступников действительно кажется, что убивают не они сами, а как будто кто-то за них (невменяемым особенно), а потом они и не понимают, почему оказались в тюрьме.

Вроде фильм развлекательный, но в нем очень много важных идей. Еще считаю, что сценарий игры "Восточный фронт" чем-то напоминает этот фильм (и игра вышла позже, кстати, через год). Только вот женщину-кошку поменяли на мертвого (а потом воскрешенного) солдата.

Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » Последний посмотренный фильм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: