• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » "Ширли-мырли"
"Ширли-мырли"
st210Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 1
Награды: 2
Символ русской комедии 90-х годов, и пожалуй один из лучших её представителей. Сюжет был незамысловат (фарсовая комедия), в фильме снялись хорошие актёры. А как вы относитесь к этому фильму? Мне лично, понравился.

SoulskinnerДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:33 | Сообщение # 2
Награды: 0
Цитата
Сюжет был незамысловат

Эт только на первый взгляд. А так, там есть некоторые детали, которые складываются только потом, в складную картину, а первоначальный хаос, приобретает достаточно осмысленную и логичную форму.
Так же, там есть месседж. Немного читерский, но актуальный во-все времена.

st210Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:40 | Сообщение # 3
Soulskinner, в какой-то степени ты прав, конечно, там были весьма серьёзные моменты, но не могу сказать, что фильм несёт в себе особый смысл. Разве, что бардак в стране и часто встречающийся шовинизм в то время.

SoulskinnerДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 4
st210496
Цитата
...часто встречающийся шовинизм в то время.

О том и речь. ^_^
Да и не только в то время, а вообще, чуть-ли не во-все времена.

st210Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 5
Цитата (Soulskinner)
Да и не только в то время, а вообще, чуть-ли не во-все времена.
С этим не поспоришь, но тогда было гораздо больше шовинистов, и в частности, антисемитов, нежели сейчас.

st210Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 20:42 | Сообщение # 6
А у кого какой любимый персонаж в этом фильме? Мне больше всех понравился персонаж Игоря Угольникова - милиционер Пискунов.

Сообщение отредактировал st210496 - Воскресенье, 24 Марта 2013, 20:42

BreakerДата: Среда, 26 Февраля 2014, 02:57 | Сообщение # 7
Честно говоря, не очень его люблю, этот фильм...Артисты все здесь хорошие снимаются, но неадекватность их персонажей в этом фильме просто зашкаливает. Вообще фарсовые комедии в России снимают крайне неудачно. КВН-щики в конце 00-х это успешно оправдали!

senoslavДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 10:12 | Сообщение # 8
Награды: 1
А по мне получилось неплохо. Самый любимый момент: Кроликов пытается копировать движения своего двойника, известного артиста, а коньяка с сигаретой под рукой не оказывается, и пришлось ему признать, что это не отражение в зеркале. )

лесботусы мешают высыпаться(

BreakerДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:26 | Сообщение # 9
Вот кстати по теме : (взято с КиноПоиска)

Цитата
"Так, с улыбкой заканчивала ведущая программу «Время», анонсируя последующий за «Временем» фильм «Ширли-Мырли».

Неизвестно, имела ли она ввиду себя, редакцию программы «Время», или всю аудиторию 1-го канала вообще.

То, что происходит в этом «фильме», — игра актеров, диалоги, сюжет, постановка, кроме как маразмом назвать нельзя. Вакханалия, маты, грязь, безумие, все это выдается за комедию. Скорее всего, в постперестроечном маразме и беззаконии у многоуважаемого Владимира Меньшова от нахлынувшей «свободы» в голове «сорвались с цепи» какие-то «колесики» и помчались безудержной пляской по всему разумному и доброму. Как можно восхищаться такой грязью??? А актеры? Они напоминают маленьких детей, которые, при отсутствии мам и пап начинают материться и ругаться, думая, что так они выглядят взрослыми. То же и с Табаковым, Гаркалиным, Алентовой, и прочими,- наличие обилия матерных выражений должно, по задумке режиссера, являть собой триумф свободомыслия и светлого демократического будущего, в пику застойному советскому прошлому.

Очень стыдно за Меньшова, за любимых актеров, за страну.

Гоголь сжег второй том «Мертвых душ», так же следовало бы поступить и Владимиру Меньшову с «Ширли-Мырли»."

BreakerДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:41 | Сообщение # 10
Не понимаю только одного : почему фильмы Кокшенова и Эйрамджана воспринимаются как нечто безвкусное и совершенно пустое, то недалеко ушедшие от них "На Дерибасовской хорошая погода" (да-да, это Гайдай!), "Ширли-мырли" и "Особенности национальной охоты" считаются чуть ли не народным достоянием...(перебор, конечно. Но слишком высокие рейтинги у них. Порой даже пытаются приравнять к тому же Гайдаю)

MDKwarriorДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 01:58 | Сообщение # 11
Бессмертный анархист
Цитата alexpavlovets96 ()
почему фильмы Кокшенова и Эйрамджана воспринимаются как нечто безвкусное и совершенно пустое, то недалеко ушедшие от них "На Дерибасовской хорошая погода" (да-да, это Гайдай!), "Ширли-мырли" и "Особенности национальной охоты" считаются чуть ли не народным достоянием

Эйрамджан и Кокшенов не смогли красиво упаковать свои фильмы, чтобы они приобрели красивый, потребительский вид. Но и не только это. Они даже не смогли достать (либо у них не хватило денег) хорошую пленку, чтобы снимать свои фильмы под стать времени. Вы посмотрите фильмы Эйрамджана снятые в 2000-е годы. Ну блин, я помню 2004 год, я уже гонял в "Counter-Strike" и слушал "Rammstein" на mp3-плеере и вдруг по телевизору идет какой-то фильм, ну я думаю, судя по качеству пленки это скорее всего 70-е или 80-е. Не фига подобного, в титрах написано 2004)))) И реально, это на мой взгляд не нормально(((

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

SoulskinnerДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:21 | Сообщение # 12
alexpavlovets96
Цитата
...неадекватность их персонажей в этом фильме просто зашкаливает.

Эт только на первый взгляд. Если присмотреться, то там многое становится достаточно адекватным.)

mishanushkaДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 19:59 | Сообщение # 13
Один из самых любимых фильмов.

P.S. Заметил, что при показе его по Первому каналу начали цензурировать фильм, слова некоторые забивать шумом.

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Четверг, 24 Апреля 2014, 19:59

sergeevichДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 09:16 | Сообщение # 14
почему в этом фильме матерились ?

BreakerДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 23:51 | Сообщение # 15
Цитата sergeevich ()
почему в этом фильме матерились ?

Какая страна и зрители - такое и кино!

Цитата Soulskinner ()
Эт только на первый взгляд. Если присмотреться, то там многое становится достаточно адекватным.)

Раз 5 уже видел (еще в 7 лет смотрел). Долго же этот первый взгляд идет...

Цитата mishanushka ()
по Первому каналу начали цензурировать фильм, слова некоторые забивать шумом.

По ТВЦ тоже самое с ним было, когда в новый год показывали. Я бы на их месте подвергал цензуре их основные проекты, ибо они отупляют мозг гораздо больше этого наивного фильма.

Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - Суббота, 26 Апреля 2014, 23:52

Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » "Ширли-мырли"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: