• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » кто в нулевых смотрел россериалы?
кто в нулевых смотрел россериалы?
ВазюкДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 15:40 | Сообщение # 16
Владелец АК-74
Награды: 1
Цитата Rom89 ()
EOT1, так мальчик иди смотри канал карусель, и не мешай старшим братьям ностальгировать, если конечно тут ещё остались такие на форуме

А не слишком ли много на себя берёте, чтоб кому-то указывать? И к тому же заниматься панибратством на форуме не стоит. Ещё одна подобная выходка и будет бан.

RFsatДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 00:30 | Сообщение # 17
Награды: 2
Смотрел сериалы по романам Донцовой, особенно "Виола Тараканова" нравилась, "Не родись красивой", а также российские ситкомы - "Моя прекрасная няня" и другие.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

zritelvrnДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:54 | Сообщение # 18
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Цитата RFsat ()
Смотрел сериалы по романам Донцовой, особенно "Виола Тараканова" нравилась

Тоже смотрел на старом СТС, но вот не считаю эталоном. Особенно, когда понимаешь, что почти вся Дарья Донцова -- это просто переписывание сериала "Она написала убийство", правда под российские реалии. Удивительно, что никто из книжных "критиков" этого не заметил, как будто им приплачивают, чтобы они кое-чего не замечали.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

RFsatДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 14:00 | Сообщение # 19
Награды: 2
Цитата zritelvrn ()
почти вся Дарья Донцова -- это просто переписывание сериала "Она написала убийство"

Не знал вот, что это адаптация. Хотя, мне нравятся адаптации.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

zritelvrnДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 21:13 | Сообщение # 20
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Цитата RFsat ()
Хотя, мне нравятся адаптации.

Когда как, главное, чтобы адаптация была не тупой адаптацией, а давала какой-то новый взгляд, была адаптацией творческой, и не убирало что-то, предусмотренное оригиналом. Я не смотрел "Маргошу", и многие другие сериалы СТС, и не сравнивал их с оригиналом. Но наш "След" в сто раз проиграет "Ее звали Никита", к тому же убрали всю коррупцию, продажность, а сотрудников Отдела сделали слишком честными (где-то уже писал об этом). Но вот то, как Шилова обыграла этот же сериал (правда речь идет о книге, а не о другом сериале) мне очень даже нравится. Она не стремилась заменять коррупционных людей на слишком хороших, просто заменила их другими коррупционными, более отечественными образцами (вместо Интерпола, ЦРУ, там ОПГ, которые грабят бизнесменов). Правда, чтение ее книги сильно ударяет девяностыми, сейчас такие образцы уже практически не встречаются. Но это хороший пример адаптации. Если бы по книге сделали сериал, я бы даже смотрел. :D
Меня вот дико бесит, что коррупционных ментов из оригинала делают слишком честными и патриотичными. Я бы смотрел "Ее звали Никита", "13 отдел", Orange is the New Black, но не "россериалы", особенно на ментовские темы. Из последних адаптаций мне вот "Ищейка" понравилась, оригинал пока не смотрел, не исключено, что он намного лучше.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Суббота, 22 Декабря 2018, 21:18

Форум » Другие темы » Фильмы и сериалы » кто в нулевых смотрел россериалы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: