• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Софт, "железо", гаджеты » Принтеры, сканеры, ксероксы, факсы, МФУ
Принтеры, сканеры, ксероксы, факсы, МФУ
DionisiusДата: Вторник, 06 Марта 2018, 17:57 | Сообщение # 1
Награды: 1
Ну что ж, почему бы не открыть темы, посвященные периферийным устройствам? Эта тема будет посвящена принтерам, ксероксам (копирам), сканерам, факсам и многофункциональным устройствам. У меня имеется МФУ HP DeskJet Ink Advantage 5575.

snows93Дата: Вторник, 06 Марта 2018, 19:33 | Сообщение # 2
кот?
Награды: 10
Был принтер Epson (модель не помню), перестал им пользоваться после окончания школы. Ещё есть МФУ HP. Не знаю, рабочий ли он. Нет возможности проверить.

fdsfsdfsd

RFsatДата: Среда, 07 Марта 2018, 13:36 | Сообщение # 3
Награды: 2
Струйный HP Deskjet F300 series. 2007-го года.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

AmrKrsk2000Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 06:38 | Сообщение # 4
Красноярский СТВшник
Награды: 0
У нас есть МФУ Canon Pixma TS5040.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

TheKot2016Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 19:26 | Сообщение # 5
Был принтер Canon, но у него дрова только на XP шли, вроде. На семерку уже нет. Сейчас МФУ Samsung

zritelvrnДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 13:25 | Сообщение # 6
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Старый струйный Lexmark с драйверами от Windows 2000. Работал и на XP, на диске с драйвером был специфический брак: большое количество поврежденных секторов (по-настоящему хороший привод из 2007-2008 читал, но старый привод 2003 не завершал установку: якобы не удается скопировать файл такой-то). Сейчас Samsung (не МФУ, черно-белый) с пустым картриджем уже более 5 лет (в нем вообще нет надобности).
По печати, отмечу, что все бытовые принтеры оставляют полосы. У Lexmark они были везде, даже на тексте (незначительны). Samsung текст печатает -- не отличим от бумажной книги, Ч/Б фото, однако, шли с полосами. Отмечу, что его драйвер поддерживает и Windows 7 (а не просто работает в режиме совместимости).
Сканер Canon Lide101. В настоящее время требует ремонта (заела трубка с лучом, диагонально упирается в стену). Но страницы я перефотографирую цифрозеркалкой, сканер мне не сильно нравится: недовысокое разрешение, наличие пиксельной гребенки (небольшой). Все это снижает качество. Особенно хорошо он справляется с карандашными рисунками: гребенки там еще больше, чем в странице с текстом, и рисунок проще перефотографировать (я рисую время от времени). Так что если важно качество оцифровки (а не только информационность), я бы не рассматривал самые дешевые устройства среди сканеров. Какие-то посолиднее может оцифровывают лучше, но я не проверял.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

DionisiusДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 20:28 | Сообщение # 7
Награды: 1
В продолжение темы: у меня были до этого еще 2 МФУ, и оба от HP - это HP PSC 2410 Photosmart (2005-2013) и HP Photosmart 7510 (2013-2016). Первая модель проработала семь с половиной лет и не особо дружила с Windows 7. Вторую выбросили из-за поломки в самом устройстве, которую починить было невозможно (но это НЕ ТОЧНО, кстати говоря).

Форум » Другие темы » Софт, "железо", гаджеты » Принтеры, сканеры, ксероксы, факсы, МФУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: