• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Софт, "железо", гаджеты » Программы для видео монтажа
Программы для видео монтажа
iqДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:21 | Сообщение # 1
Награды: 0
Перечисляю программы которые знаю и пишу, ято я о них думаю smile

Movie maker (поставляется в комплекте с Windows)
Очень простая в тоже время тормозная прога. Набор эффектов позволяет лишь соединить фотографии в ролик и добавить стандартные эффекты типа старого кино... Возможностей поминимуму, вобщем для чайников smile .

Pinnacle Studio 12 Ultimate.
Проста в использовании и изучении. Возможностей достаточно для хорошего монтажа видео, фото и аудио. Есть такие сборки, например 20-30 гиговая от "доктора Вована", так это просто клад эффектов. Эта программа нечно среднее между профессиональными и простенькими программами для видео.

Sony Vegas 8 Pro.
Идём по нарастающей, программу можно отнести к сложным, хотя я вней разобрался довольно таки быстро. Вегас помощнее Пинакла будет. Полно настроек в эффектах, поддерживает много видео и аудио дорожек. Но при освоении возможно потребуется обучающий курс.

Adobe Premiere 7
Добрались. Очень мощная и тяжёлая в освоении. Интерфейс тоже не лёгок, напоминает фотошоп (тоже продукт Adobe). Я её по видеокурсу изучал. Это программа для профессионалов, изучив её вы король видеомонтажа =)) . Множество эффектов, возможность ставить множество аудио видео дорожек само собой. Плюс ко всему есть довесок к этой программе, смотрим сл.пункт.

Adobe After Effects 7
Это программа для создания, можно даже примитивно сказать, рисования видео. В ней вы можно создать красивейшие вещи!!! Но освоить очень тяжело, нужно сидеть с томиком, в котором подобно разжёвана каждая кнопочка, около месяца... Но оно того стоит. В этой программе делаются заставки для телеканалов, за все заставки отвечать не могу, но какая то часть скорее всего сделана именно в этой программе.

Вот какие программы мне знакомы. Устанавливал на комп все из них и изучал... Вроде неплохо все освоил, но Adobe After Effects 7... пока с ней на вы ))... уж очень тяжёлая

MityastyДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:47 | Сообщение # 2
Награды: 4
1.Movie maker я освоил. Хочу научиться работать в Pinnacle Studio 12 Ultimate, Sony Vegas 8 Pro.Adobe Premiere 7, Adobe After Effects 7.
2.
Quote (iq)
В этой программе делаются заставки для телеканалов, за все заставки отвечать не могу, но какая то часть скорее всего сделана именно в этой программе.

А можете примерно сказать, какие ? happy
3.iq, а точных ссылок нет ?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Mityasty - Понедельник, 02 Марта 2009, 20:48

DimonДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:56 | Сообщение # 3
MC-KAMIYAMA (私はあなたのすべてを知っています)
Награды: 7
Имеется Муви Мэйкер и Пиннакл (правда только 11). Адоб Премьер иногда (часто) глючит, и мне не очень нравиццо, а так не очень тяжело (имхо). iq, а можно пожалуйста ссылку в студию на Адоб Афтер Эффектс?

ElmoSPДата: Вторник, 03 Марта 2009, 00:10 | Сообщение # 4
VirtualDub (VirtualDubMod) очень удобен для сжатия и обработки видео, вырезания/склеивания фрагментов, замены/добавления аудиодорожек без конвертации видео. Также уже имеет встроенные фильтры (наиболее важные, дополнительные можно скачать) для корректировки видео. Можно добавлять лого, титры и т. д. Для меня это незаменимая программа!
Sony Vegas, пожалуй, подойдёт для сложного видеомонтажа.

Сообщение отредактировал ElmoSP - Вторник, 03 Марта 2009, 00:10

levaniXДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:10 | Сообщение # 5
Вообще можно воспоьзоватся программой Video Edit Magic(я ей тоже пользуюсь скачать на download.com) можно вставлять лого без Virtual Dub кстаті оптимальный выбор

Здесь присутствовал BREAD.

Сообщение отредактировал levaniX - Вторник, 03 Марта 2009, 21:14

Mitka90Дата: Среда, 04 Марта 2009, 00:54 | Сообщение # 6
Награды: 2
Люблю Pinnacle, особенно версию 9.3, пускай хотя и не новая и глючит иногда серьёзно, но с неё удобнее начинать заниматься фотомонтажом (уже проверено smile ).
Или Windows Movie Maker - тоже ничего biggrin

Пофигизм и здравый смысл! (с)

Сообщение отредактировал Mitka90 - Среда, 04 Марта 2009, 00:54

Akimichi-samaДата: Пятница, 06 Марта 2009, 22:41 | Сообщение # 7
ADC/Solo Top/Jungle
Так уже вегас 9 есть, зачем 8-й?)

asker1991Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 20:42 | Сообщение # 8
Вот, с чем мне приходилось сталкиваться:
iMovie(поставлется в комплекте с новыми Mac).
Лучшая альтернатива Movie Maker, так как не виснет, позволяет делать цветокоррекцию видео, вклеивать несколько аудиофрагментов, детально их отрегулировывать, использовать из библиотеки готовые звуки, а также отправлять видео прямиком на YouTube.
Final Cut Express.
Альтернатива тяжелому Premier. Множество удобных функций для монтажа материала и возможность создание титров с помощью дополнительной утилиты, поставляемая вместе с этой программой, но для просмотра монтируемого материала, нужно потратить время для рендеринга.

DimonДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 23:51 | Сообщение # 9
iMovie... Yarr. Мне не очень нравится - виснет и не понимает множество форматов, но вот редактирование там хорошее. А Final Cut Express лень как-то качать, весит много.
Значит не только у меня здесь Mac? biggrin

Akimichi-samaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 23:11 | Сообщение # 10
ADC/Solo Top/Jungle
Кстати, где можно скачать Final Cut Express?

DimonДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 23:25 | Сообщение # 11
Ее, по-моему, только с варезных сайтов или с торрентов можно скачать, а так только купить за очень много зеленоватых.

iqДата: Вторник, 10 Марта 2009, 16:00 | Сообщение # 12
Quote (Fallenok)
Final Cut Express

А что это за прога, крутая какая то?

DimonДата: Вторник, 10 Марта 2009, 16:10 | Сообщение # 13
Quote (iq)
А что это за прога, крутая какая то?

Это, пожалуй, одна из самых сложных для освоения программ для монтажа, написана исключительно под Mac OS X. Но возможностей в ней - миллионы, можно сделать фактически все что угодно.

Akimichi-samaДата: Вторник, 10 Марта 2009, 17:33 | Сообщение # 14
ADC/Solo Top/Jungle
Очень сложная? Блин, и Pinnacle с трудом осваиваю(((

SOKOLДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 19:49 | Сообщение # 15
Главный редактор
Награды: 3
я использую Nero Vision 5.
Прога так сказать для чайников но куда лучше Movie maker

Мои аккаунты с видеозаписями:
Dailymotion
ВКонтакте