Разные неполадки на телевидении - Старый Телевизор
Разные неполадки на телевидении
20 декабря 2011, 17:30 [ссылка]
Quote (Snows93x)
>ТВЦ Международное, с новогодним логотипом
сделай скрин/фото

Блин, уже не могу, вроде нормальную версию включили. Но по московскому времени. НТВ всё ещё вещает по московскому времени и без челябинской рекламы. На ТНТ так и нет московского сигнала.
20 декабря 2011, 21:11 [ссылка]
Спутник Ямал 201 (вещает с плюсовыми версиями для Урала, Сибири и Д.Востока) сломался без видимой причины, потому показывает непонятно что у всех.

Добавлено (20.12.2011, 19:11)
---------------------------------------------
http://staroetv.su/forum/5-2146-4#95629 Держите логотип

20 декабря 2011, 22:09 [ссылка]
Quote
Спутник Ямал 201


Я так понимаю, он же вещает на Урал НТВ и ТНТ
20 декабря 2011, 22:16 [ссылка]
Quote (alexey2812)
Я так понимаю, он же вещает на Урал НТВ и ТНТ

А еще РЕН и СТС.
20 декабря 2011, 22:30 [ссылка]
Там ещё много региональных версий канала "Россия 1". Много прочих региональных телеканалов.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
20 декабря 2011, 23:08 [ссылка]
Странно сегодня какой-то странный день у нас вместо культуры поставили 8 канал А вместо обычного тв-центра поставили (международный) TVCI
20 декабря 2011, 23:38 [ссылка]
У нас тоже ямал принимает
20 декабря 2011, 23:59 [ссылка]
syava86, а пробовали читать посты выше? Там всё объяснено.
21 декабря 2011, 00:02 [ссылка]
Уже писал, что траблы со спутником, с которого и ловили кабельщики СТС,ПЕРЕЦ,ЗВЕЗДУ,ТНТ,НТВ,ТВ-3,ТВЦ.
Подождем до утра. Если не будет ни более четкой информации, ни сигнала, то можно уже отпевать...
21 декабря 2011, 00:12 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Спутник Ямал 201 (вещает с плюсовыми версиями для Урала, Сибири и Д.Востока) сломался без видимой причины, потому показывает непонятно что у всех.

Я думал, что это только у меня так :D Ну почему же без видимой? Говорят, закрутка аппарата произошла, неполадки будут устранены в течение нескольких часов. А еще нарушен доступ в интернет. Вот новость http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/jamal

Quote (Snows93x)
>ТВЦ Международное, с новогодним логотипом
сделай скрин/фото

Вот вам нормальный скрин. У меня в кабеле тоже вместо обычной версии международная пока. Еще не сменили.



У меня еще на многих каналах нет сигнала, а вместо Euronews поставили Первый канал с разницей во времени суженный до 4:3. Выглядит ужасно. Уж не знаю связаны ли две последние неполадки со сбоем на Ямале 201.

Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


21 декабря 2011, 01:48 [ссылка]
Quote (rus102)
Говорят, закрутка аппарата произошла, неполадки будут устранены в течение нескольких часов

Эти 4 часа длятся уже 14 часов :)
21 декабря 2011, 02:10 [ссылка]
Первая попытка включить ретрансляторы спутника Ямал 201 будет предпринята примерно в 21:15 мск

Телевещание спутника "Ямал-201" не восстановлено - компания-владелец

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Телевещание со спутника "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром - Космические системы", пока не восстановлено, первая попытка включить ретрансляторы спутника будет предпринята примерно через два часа, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию компании Игорь Кот.

Ранее представитель компании сообщил о пропаже сигнала с космического аппарата. В результате было частично нарушено телевещание в ряде регионов России.

"Пока вещание с этого спутника отсутствует, но задействованы резервные схемы передачи телесигнала через другие космические аппараты, не входящие в группировку "Ямал". Продолжается процесс восстановления ориентации спутника по всем трем осям, то есть в рабочее положение. Продолжается зарядка аккумуляторных батарей. Примерно чере два часа, если все будет нормально, будет сделана попытка включить ретрансляторы спутника", - сказал Кот.

По словам заместителя гендиректора ОАО "Газпром - Космические системы", компания - не единственная, кто осуществляет вещание в регионах.

"Есть спутники ГПКС (государственное предприятие "Космическая связь"), есть ряд зарубежных аппаратов, поэтому потребители не чувствуют большого дискомфорта. Конечно, без потерь не обходится, но все резервные временные схемы передачи сигнала задействованы", - заверил он.

По его словам, трансляция идет и через второй спутник системы "Ямал".

"Если учесть, что наш второй спутник серии "Ямал" у нас работает, что можно сказать, что порядка 10-15% каналов, которые транслировались на территорию РФ, пока не распространяются. Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время "Ямал-201" будет введен в штатную эксплуатацию" - сказал Кот.

Спутник "Ямал-201" оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в интернет. На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.

Позиция 90? в.д. на геостационарной орбите, в которой находится спутник "Ямал-201", - базовая для ОАО "Газпром космические системы". Находясь над самым центром Восточного полушария, она идеально подходит для обслуживания территории России. Зона видимости из этой позиции охватывает 95% территории РФ, на которой проживает свыше 98% ее населения.

ОАО "Газпром космические системы" занимает 20% рынка спутниковой связи РФ.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 декабря 2011, 02:41 [ссылка]
С-диапазон заработал (ТНТ,ТВЦ,ТВ3,ЗВЕЗДА,ПЕРЕЦ,НТВ).
21 декабря 2011, 03:19 [ссылка]
Час назад на Юмор Box/Russian Music Box/Music Box такое происходило... Утром выложу запись с цифровика
21 декабря 2011, 11:53 [ссылка]
С-диапазон заработал
(ТНТ,ТВЦ,ТВ3,ЗВЕЗДА,ПЕРЕЦ,НТВ)<<<а рен тв тогда в каком диапазоне?!
21 декабря 2011, 17:33 [ссылка]
Coole, lyngsat.tv в помощь. Там увидишь, что в Ku.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 декабря 2011, 22:45 [ссылка]
Quote (nikozya)
Час назад на Юмор Box/Russian Music Box/Music Box такое происходило... Утром выложу запись с цифровика

Не выложил почему-то!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 декабря 2011, 23:06 [ссылка]
Выпилили ТНТ с ABS-1(((

29 декабря 2011, 22:14 [ссылка]
Местная ТРК "Сейм" почему-то не вышла в эфир. Всё утро висела картинка:
Сообщение отредактировал nikozya - 29 декабря 2011, 19:15
04 января 2012, 18:08 [ссылка]
Ахаха, на СТС сейчас начался Ералаш, потом он завис, пропал логотип СТС-Курск, включили рекламу местного происхождения, потом 4(!) раза повторили заставку погоды, потом пошел сам прогноз, а после него показали свидетельство о регистрации местного СТС (не с "отряхивающимся логотипом"), потом это все стопнулось как на Ералаше и около минуты был слышен непонятный шум. Вероятно из студии. Сейчас какую-то фигню крутят про очередной автосалон в Мухосранске
Сообщение отредактировал nikozya - 04 января 2012, 15:12