Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
22 октября 2011, 00:03 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Америкосы в очередной раз показали миру, какие они с*ки и варвары

Хотите поговорить об этом? *trollface*
С*ка и варвар - как раз-таки Кадаффи, который убивал тысячи своих же людей по всей стране. Его действия не могут быть никак оправданы. Он не защищал страну, он её разрушал. При таких деньгах, как у него скопились, из Ливии мог бы быть буквально африканский Оазис, нечто на уровне, скажем, Катара. Вместо этого по всей стране разруха. Так что всё правильно сделали. Скатертью дорожка. Тиранов и варваров нельзя защищать. НЕЛЬЗЯ.


22 октября 2011, 00:05 [ссылка]
Quote (Dimon)
Тиранов и варваров нельзя защищать. НЕЛЬЗЯ.

Ну ну. А как же суд? Трибунал? Или ты предпочитаешь варваров так же по-варварски мочить? Ну и чем же ты тогда от них отличаешься?
22 октября 2011, 00:56 [ссылка]
И сразу вспоминается фраза из известного фильма:
-О, мой друг Саддам Хуссейн
-Да да, Ваш друг
Димон, я с тобой согласен, тебя трудно переубедить в обратном. Ты уже полноценный англичанин. Ты уже с ними. Поэтому ты и так думаешь и это правильно.
Quote (Dimon)
из Ливии мог бы быть буквально африканский Оазис, нечто на уровне, скажем, Катара

Мда, а сейчас доблестные Американские завоевателиосвободители (пардон)))) принесут в Ливию демократию и сделают из нее рай на земле? :D
Может быть, но я не верю в сказки :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
22 октября 2011, 01:48 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Ну ну. А как же суд? Трибунал? Или ты предпочитаешь варваров так же по-варварски мочить? Ну и чем же ты тогда от них отличаешься?

Защищать их нельзя в любом случае. Я был бы только за суд, в третий раз уже повторяюсь (всё равно и так ясно, что он виновен), но каковы шансы того, что Кадаффи прям так бы и сдался под него? Уж чего-нибудь бы придумал, чтобы вырваться. Получилось так — значит будь, что будет. Уже ничего не вернёшь. В конце концов, это Африка, скажем так — они там все не супер-цивилизованные :)

Quote (MDKwarrior)
Ты уже полноценный англичанин. Ты уже с ними. Поэтому ты и так думаешь и это правильно.

С кем, с ними? Бросьте, я б так думал, даже живя бы тут. Через факты вполне видна наша пропаганда а-ля "он был великим заботящимся отцом Африки". Заботящиеся отцы не душат, бьют и убивают своих детей.

Quote (MDKwarrior)
Мда, а сейчас доблестные Американские завоевателиосвободители (пардон)))) принесут в Ливию демократию и сделают из нее рай на земле?

Нет, надеюсь, что они сами всё смогут делать. Но да, ты же полноценный русский, ты так думаешь, что американцы наши заклятые враги, их нужно ненавидеть и кидаться в них говном и это правильно. 21 век на дворе, пора уже глядеть сквозь нашу маниакальную пропаганду, сквозь линзу которой все, кто с Запада - кровавые враги и едят детей.

Quote (MDKwarrior)
Может быть, но я не верю в сказки

Хм, но в то, что всё в мире — американский заговор, ты веришь... :\


22 октября 2011, 13:23 [ссылка]
Quote (Dimon)
Хм, но в то, что всё в мире — американский заговор, ты веришь

Во всяком случае не отрицаю. Как учили с детства, не доверяю им на все 100%, немного побаиваюсь. :D
Quote (Dimon)
американцы наши заклятые враги, их нужно ненавидеть и кидаться в них говном и это правильно

Нет, я не хотел это сказать. Без всякого лицемерия (которого у меня и нету, у меня даже справка есть :D ), скажу, что мне нравится их жратва, мне нравятся их шмотки, мне нравится их музыка, мне нравится их кино. Наконец мне нравится их быт, который значительно лучше нашего (посмотришь какой-нибудь фильм, очень хорошие люди и живут, как очень хорошие люди). Но в остальном, а именно конфликты с Ираком, с Ливией, зверское убийство Саддама, зверское убийство Муамара и прочее в этом роде, я их совсем не поддерживаю.
Quote (Dimon)
все, кто с Запада - кровавые враги и едят детей

Но и русские далеко не все свиньи, знаете ли (как любят на этом самом западе считать). Среди русских, как и среди американцев, есть хорошие люди и плохие и это тоже следовало бы понимать.
Хотя тебе конечно виднее, что они о нас думают, в этом вопросе, пожалуйста по возможности просвети, даже интересно.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
22 октября 2011, 14:24 [ссылка]
По поводу энциклопедии Старого ТВ.
Знаю, что тут раньше предпринимались попытки создать википедию по старому ТВ. Но тогда идеи вроде не прижились, но мне об этом неизвестно (тогда меня на сайте не было, а темы я нашел в архиве). Сейчас у сайта есть википедия, но в ней пусто, и ко всему прочему в ней поселился спамер, который постит свои ссылки в обсуждении главной страницы. Ну и оформление там никакое, особенно шаблон о телеканале (кривой до ужаса).
Может стоит убрать ссылку из шапки, или лучше взяться над работой над вики? Идея-то хорошая, только вот за месяц с появления ссылки там появилось не очень много статей, и они скорее всего скопипастены с оригинальной вики.
22 октября 2011, 14:34 [ссылка]
KosMos_pv, сначала, кто-то просил вернуть ссылку, теперь просят убрать... видимо так скоро и уберём...

Опрос насчёт нового правила: http://staroetv.su/forum/2-2101-1
22 октября 2011, 14:58 [ссылка]
Quote (iq)
KosMos_pv, сначала, кто-то просил вернуть ссылку, теперь просят убрать... видимо так скоро и уберём...

Я не прошу убрать, но если энциклопедия будет так долго пустовать, то тогда смысла в ней нет. Может имеет смысл перед тем, как добавлять ссылку на вики в шапку (если это опять кому-то взбредет в голову) сперва наполнить ее относительно, обсудить ее на форуме, привлечь внимание пользователей, а когда уже будет минимальная база и будет видно, что энциклопедия не просто так создана и над ней юзеры хотят работать, тогда уже и постить ссылку в шапку. Когда я первый раз увидел ссылку и зашел в вики, то она была полупустая, чтобы найти статью, надо или точно знать, чего ищешь, или выходить на список всех страниц, что неправильно.
Для примера приведу ссылку на Minecraft Wiki - вот та вики хорошо сделана, можно как и искать уже что-то известное, так и просто начать изучение вики с главной страницы.
ps сорри за рекламу стороннего сайта не по теме старого тв, но ссылку привел только для сравнения с другой вики
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 22 октября 2011, 13:02
22 октября 2011, 17:54 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Но и русские далеко не все свиньи, знаете ли (как любят на этом самом западе считать). Среди русских, как и среди американцев, есть хорошие люди и плохие и это тоже следовало бы понимать.

анекдот вспомнился на эту тему: русские думают. что на западе о них думаю что в Россси ходят везде медведи. играют на гармошках, и с людьми пьют самогон.
22 октября 2011, 19:16 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Как учили с детства, не доверяю им на все 100%, немного побаиваюсь.

Когда тебя учили в детстве, была атмосфера тотального недоверия к США. Хотя, она и сейчас осталась, но не на таком уровне. Любой чих тогда принадлежал США. Ну это же глупо. Жить гораздо проще и интереснее, не пытаясь разглядеть теорию заговора в любом подходящем для этого и не очень месте.

Quote (MDKwarrior)
Наконец мне нравится их быт, который значительно лучше нашего

Это фильм и это, конечно, утрировано - там так хорошо далеко не все живут, очень большая безработица и много бедных. Средний же класс отлично себе существует.

Quote (MDKwarrior)
Но в остальном, а именно конфликты с Ираком, с Ливией, зверское убийство Саддама, зверское убийство Муамара и прочее в этом роде, я их совсем не поддерживаю.

Война с Ираком и убийство Саддама согласен, неправильно. Я против этого. Но с Ливией, в принципе, правильно разобрались — ведь по сути они только помогали с воздуха. Собственно резиденцию кадаффи и т.п. взяли именно сами повстанцы.

Quote (MDKwarrior)
Хотя тебе конечно виднее, что они о нас думают, в этом вопросе, пожалуйста по возможности просвети, даже интересно.

Тут как раз-таки не ищут соринки в каждом глазу в плане России и относятся к нам совершенно спокойно, возмущаться начинают как раз когда на западные страны пытаются перевалить все смертные грехи. Никогда, вообще никогда, мне ничего никто не высказывал про то что "вот я русский, фу, бяка" и про страну никто не жаловался (подколки про Путина и ко. не в счёт). Не могу гарантировать, что такой же опыт был бы у американцев в России.


22 октября 2011, 20:01 [ссылка]
Quote (Dimon)
Когда тебя учили в детстве, была атмосфера тотального недоверия к США. Хотя, она и сейчас осталась, но не на таком уровне. Любой чих тогда принадлежал США. Ну это же глупо. Жить гораздо проще и интереснее, не пытаясь разглядеть теорию заговора в любом подходящем для этого и не очень месте.

меня тоже в это время учили в школе, и про то что американцы плохие а россия хорошая, ни кто не говорил. Мне даже наоборот, в детстве хотелось в америку очень, я смотрел много американских мультиков, и фильмов.
22 октября 2011, 20:48 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
меня тоже в это время учили в школе, и про то что американцы плохие а россия хорошая, ни кто не говорил.

Я и не говорю, про то что вам это говорили :) Был подтекст. Подтекст остался и когда я учился ещё в русской школе, особенно он виден в учебниках новейшей истории.


22 октября 2011, 23:11 [ссылка]
Quote (Dimon)
Был подтекст. Подтекст остался и когда я учился ещё в русской школе, особенно он виден в учебниках новейшей истории.

что то я такого подтекста не замечал в этих учебниках. Что в 4 классе что в 8 классе (в 11 классе мы только до гражданской войны прошли)
22 октября 2011, 23:31 [ссылка]
А мы в 9 классе уже дошли до путча 1991 года. Кстати, тогда я впервые узнал, что советский союз распался именно в этом году (честно, до этого я всегда думал, что раньше)))).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 октября 2011, 00:19 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
что то я такого подтекста не замечал в этих учебниках.

Сначала и я не замечал, но потом переехал, и поучил ту же самую историю — только была она, скажем прямо, не такой, какой преподавали нам. Просто мне есть, с чем сравнивать, поэтому знаю, о чём говорю :)


23 октября 2011, 01:13 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
хотелось в америку очень

Хех, ну раз уж заговорили на эту тему, то лично моя мечта (мне хочется в это верить) в этом плане начинает реализовываться. У отца появились связи, а мои родители знают, что я за это удавиться готов. Вобщем, даст бог, возможно в следующем году поеду в США, пока временно, работать, а потом кто знает (как карта ляжет и как бог решит (и я тоже)))).
ЗЫ: Гыгы, может быть и сознание национальное изменится в другую сторону (как у Димона будет, ыыы)))) :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 октября 2011, 01:27 [ссылка]
Это хорошо, удачи тебе. Вот я часто разговариваю с англичанами и европейцами, почти у всех есть опыт волонтерства или работы в качестве вожатого в других странах, зачастую экзотических типа Уганды или Лаоса. Очень много программ обмена внутри Европы, тот же Erasmus. Классно, когда молодой человек знает о мире не от Д. Крылова, а имеет свой опыт за плечами. Вот жалко в России такого нет: мир знает мало о нас, и мы знаем об остальном мире тоже не очень много.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 октября 2011, 01:34 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Вобщем, даст бог, возможно в следующем году поеду в США, пока временно, работать, а потом кто знает (как карта ляжет и как бог решит (и я тоже)))).

классно, удачи тебе Денис в этом деле)) Была бы у меня возможность, я бы тоже съездил бы в Америку: но плохое знание английского. останавливает меня, а так бы, легко поехал бы.

Добавлено (23.10.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (MDKwarrior)
может быть и сознание национальное изменится в другую сторону (как у Димона будет, ыыы))))

превратишься ты, Денис в американца)) Будешь ездит, на огромных джипах (в америке их считают средними), питатся в макдаке (не дай бог - надеюсь будешь русской едой питатся), и говорить как Американец, с русским акцентом))
23 октября 2011, 02:16 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
Вот жалко в России такого нет: мир знает мало о нас, и мы знаем об остальном мире тоже не очень много.

Вот послушаешь людей которые "за границей" побывали, сравниваешь и сразу понимаешь, что русские очень зажатые и закомплексованные люди. Отсюда наверно и такое отношение к России и такое отношение русских к остальному миру, если представить что наша страна - это такой закомплексованный парень к примеру, который всего боится. Пройдёт время и всё изменится, хочется мне так думать) Ведь страна взрослеет)

Очень завидую всем, кто побывал в Европе или Америке, мечтаю там побывать cheesy Надеюсь удастся попутешествовать в будущем по странам вроде Германии, Англии и США. Переезжать наверно не стал бы... хотя говорить такое не побывав "там" не очень правильно, ведь сравнить то не с чем)
23 октября 2011, 02:42 [ссылка]
Quote (scherback)
Стереотип

а что у них не огромные джипы? Да у них тот же Ford F535 считается средним джипом, хотя по разиерам, это почти Газель (газель таже меньше) Ну понятное дело что это стереотип, но в большинство своем, американские машины, они всетаки большие, вместительные и.....удобные, все для людей, как говорится.

Добавлено (23.10.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (iq)
Вот послушаешь людей которые "за границей" побывали, сравниваешь и сразу понимаешь, что русские очень зажатые и закомплексованные люди.

ну дык, такая закомплексованность формировалась у нас веками. А её еще усугубили в советское время, взгляните на наших бабушек которые еще 20-х или 30-х годов рождения, целый набор комплексов (а что люди скажут, например). Но сейчас. закомплексованность, начинает спадать. Надеюсь. если будет все нормально в ближейшем будущем (типа смены власти не будет радикальной как было в 1917 году) то у нас, должно вырасти незакомплексованное поколение (думаю такими будут наши внуки).