Конкурс Ваше ТВ май 2011. Лучшая передача - Старый Телевизор
Конкурс Ваше ТВ май 2011. Лучшая передача
Какая передача вам нравится больше всего?
01
[4]
6.67%
02
[5]
8.33%
03
[10]
16.67%
04
[25]
41.67%
05
[16]
26.67%
Всего ответов: 60
30 мая 2011, 01:45 [ссылка]
01.-Тср94, передача "Смехотерапия" (МедиаСфера 1)

02.-Lesnoy, передача "Народное мнение. Пилиция" (Солнечногорск - 24)

03.-erick, передача "Новогодняя ночь" (МедиаСфера 1)

04.-Dimon, передача "Честный взгляд" (Альфа-ТВ)

05.-Кенни, передача "Школьник-шоу" (2 части)
30 мая 2011, 02:36 [ссылка]
1 — собсно почти вся передача — склейка из разных программ. особой авторской работы не заметил.
2 — звук скачет в начале ролика. ещё можно не говорить, где появится какой-нибудь дяденька: его итак заметят, когда он появится. а где собственно мнение-то? ну зачитал текст, ну показал пару роликов. в чём соль вообще?
3 — хорошо, видна работа автора, а не только умение склеивать ролики.
4 — отлично, 100% передачи — собственная работа и анализ с комментариями. хорошая заставка и клёвые рамочки худших людей.
5 — несколько аляповатая графика, но зато виден труд создателей — лопата! отрадно, что и здесь передача не состоит на 90% из кусков левых передач.

30 мая 2011, 02:42 [ссылка]
Quote (iq)
04.-РудГерман, передача "Честный взгляд" (Альфа-ТВ)

Точно ли? Ведущий, вроде, не он wink


30 мая 2011, 15:43 [ссылка]
1) пресно, ибо просто склейка видеофрагментов
2) отлично
3) нормально
4) забавно
30 мая 2011, 16:07 [ссылка]
Quote (Dimon)
Точно ли? Ведущий, вроде, не он

Кто выкладывал того автором и написал)) я то могу исправить, но вы между собой только договоритесь, кого автором считать.
30 мая 2011, 17:48 [ссылка]
Quote (iq)

Кто выкладывал того автором и написал)) я то могу исправить, но вы между собой только договоритесь, кого автором считать.

Скорее, меня. Всё-таки я этот ужас монтировал два дня biggrin


30 мая 2011, 17:52 [ссылка]
Ну и пройдёмся по конкурсантам.
1. Тут мало своего, да и не фанат такого юмора.
2. Хорошо. Немного надо бы поработать над монтажом и зачиткой материалов - ну и подлиннее сделать.
3. Отлично. С юморком, своя работа, весело, продолжительно. Мой голос.
4. Про себя не буду.
5. Видно, что труд был вложен немаленький в эту программу - очень хорошо. Но есть, куда стремиться.


Quote (borodino1998)
1) пресно, ибо просто склейка видеофрагментов
2) отлично
3) нормально
4) забавно

Какие великолепные и содержательные отзывы. Вы про 5 забыли, ну и хочется немного узнать, где забавность в #4 smile


30 мая 2011, 18:05 [ссылка]
2. Что-то подобное уже было около года назад и вел ту передачу одиин из забаненых. Видать эта передача родилась из-за очередного выяснения отношений. Советую не делать вид, что вы находитесь в прямом эфире: то есть всякие оговорки вырезать
4. Таких передач на нашем ТВ не хватает. 5 баллов
5. Пародия на "Джентльмен-шоу", но я поставлю по 5-балльной шкале 4 из-за того, что выпуск этом передачи готовился, наверное, месяц
Сообщение отредактировал Тср94 - 30 мая 2011, 16:09
http://yatv.ru/ms1/
http://televid.ucoz.ru/
30 мая 2011, 18:28 [ссылка]
Quote
Пародия на "Джентльмен-шоу", но я поставлю по 5-балльной шкале 4 из-за того, что выпуск этом передачи готовился, наверное, месяц


Угадал. Снимали ровно месяц. Это не так легко, как может показаться. Не поверите, 1 мая 2010 на улице стояла 31-градусная жара, тогда снимался ведущий передачи. Но уже 2 мая было 9 градусов, а ночью -2. Вовремя урвали момент biggrin
Я выставил этот выпуск, потому-что он на мой взгляд получился более качественно. Однако, на третий и четвертый выпуски потратили куда больше сил и времени. Приходилось ездить по разным частям города, а для четвертого выпуска даже в Барнаул. Версия с Барнаулом не сохранилась в сети, но кому интересно могу дать.
В последнем, пятом выпуске обыгрывается пародия на телеканал. В одном выпуске сразу несколько пародий на несколько передач. Даже для него мы нарисовали маленький мультфильм. Снимать такую передачу, конечно не сидеть перед веб-камерой или резать готовые ролики. Не думайте, что я хвалю себя, просто рассказываю как мы снимали "Школьник-шоу"

По ряду причин мы прекратили его создавать. Сегодня мы снимаем ролики для канала Юмор Box. Скоро должен выйти десятый по счёту ролик. Снимать их ещё сложнее чем "Школьник-шоу" - например, недавно мы сняли пародию на "Поле чудес" и заняли второе место. Она получилась очень прикольно - нам пришлось из своей комнаты строить сцену. И тщательно готовить костюмы. На его съёмки ушло 7 часов. Первое место тоже занял отправленный мной ролик, но только скачаный с сети. Кроме "Юмор ТВ" мы ещё отправили свой короткометражный фильм на фестиваль "Рыбий глаз", и снимаем многосерийный фильм, чтобы на следующий год его послать на туда-же. В общем, как вы поняли - сейчас у меня другие направления

P.S. Один сюжет из приведенного тут выпуска мы сняли случайно, идя по улице увидели брошеную траншею - и на ходу придумали скетч. А про "Альфа-Банк" мы придумали на суботнике в школе - один человек сказал, что детям бы лучше платили за такой труд. Фраза стала идеей для ролика
Сообщение отредактировал Кенни - 30 мая 2011, 16:31


30 мая 2011, 18:41 [ссылка]
Quote (Кенни)
Версия с Барнаулом не сохранилась в сети, но кому интересно могу дать.

Ничто не мешает выложить заново wink
Молодцы. Продолжать будете работать?


30 мая 2011, 18:45 [ссылка]
Quote
Ничто не мешает выложить заново

Не хочу, чтобы это смотрели слишком много. Персонально, в ЛС могу кинуть. Если бы "Школьник-шоу" чудом не осталось на Майл.ру - то я бы его даже сюда не выставил.

Quote
Молодцы. Продолжать будете работать?


Я уже писал, что ШШ мы решили оставить в прошлом. И теперь занимаемся другими проектами.


31 мая 2011, 14:55 [ссылка]
Нате!
1. По сути, просто склейка эстрадных номеров. Однако, ничего лишнего
2. Говно, какое еще поискать. Хоть бы оделся по-человечески и в камеру бы смотрел.
3. В принципе, хорошо. Можно не смотреть на довольно плохое качество - издержки прямых эфиров
4. Герман и Димон, как обычно, выше всех похвал. Вот, у кого надо учиться автору, извиняюсь за выражение, "программы" "Народное мнение"
5. Забавно. Качество могло бы быть лучше
Голосую за "Честный взгляд"
Сообщение отредактировал povan - 31 мая 2011, 12:56
02 июня 2011, 12:43 [ссылка]
1. "Смехотерапия". Я конечно не фанат этих юмористов, но уважение вызывает то, как долго вы делаете эту передачу и как она сделана. Как было сказано выше "ничего лишнего".

2. "Народное мнение". Очень хорошо, что речь дополняется картинками. Есть минус это комментирование того что: "сейчас я вам покажу картинку" (но это уже итак написали). В принципе главные минусы уже написали... почаще смотреть в камеру и отсутствие реальных мнений, а просто зачитывание текста. Из плюсов достойное качество звука и освещённости.

3. "Новогодняя ночь". Комментарий тот-же, что и к "смехотерапии", чувствуется, что обоими передачами занималась одна команда)

4. "Честный взгляд". Передача разделена на рубрики, это очень здорово. Оформление передачи тоже довольно хорошее, не смотря на то, что в паре мест музыка ненадолго заглушает речь, а во второй половине выпуска в "студии" темно). Кстати музыки местами не хватает, трудно слушать и смотреть, когда кто-то просто говорит в камеру. Можно было сделать "смену камеры" даже с одной камерой, например переключение "Общий вид Димона)" и "Крупный план Димона" (пусть даже с некоторой потерей качества при увеличении изображения). В целом очень хорошо, голосовал за Честный понедельник взгляд.

5. "Школьник-шоу". Видно что вложено очень много труда, единственный минус - это качество сьёмки и звука.

В следующий раз обязательно сам поучаствую в конкурсе, очень хочется что-бы так же покритиковали)
02 июня 2011, 15:06 [ссылка]
Quote (iq)
В следующий раз обязательно сам поучаствую в конкурсе, очень хочется что-бы так же покритиковали)

Это и без конкурсов можно устроить

02 июня 2011, 15:33 [ссылка]
Quote (iq)
4. "Честный взгляд". Передача разделена на рубрики, это очень здорово. Оформление передачи тоже довольно хорошее, не смотря на то, что в паре мест музыка ненадолго заглушает речь, а во второй половине выпуска в "студии" темно). Кстати музыки местами не хватает, трудно слушать и смотреть, когда кто-то просто говорит в камеру. Можно было сделать "смену камеры" даже с одной камерой, например переключение "Общий вид Димона)" и "Крупный план Димона" (пусть даже с некоторой потерей качества при увеличении изображения). В целом очень хорошо, голосовал за Честный понедельник взгляд.

Спасибо большое за отзыв smile
1. Иногда лучше без музыки на фоне - не всегда она должна быть. Иногда надо концентрировать внимание зрителей.
2. Больше двух камер невозможно - по крайней мере, там, где я снимался в тот раз. Я эту-то камеру с трудом установил smile Может, потом как-то попробую с двумя smile


02 июня 2011, 16:12 [ссылка]
Quote (Dimon)
1. Иногда лучше без музыки на фоне - не всегда она должна быть. Иногда надо концентрировать внимание зрителей.

Но тогда и не читать/проговаривать монотонно текст с засыпающим видом.

02 июня 2011, 16:36 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Но тогда и не читать/проговаривать монотонно текст с засыпающим видом.

Логично. Но снималось в 2 часа ночи, так что... smile


02 июня 2011, 16:42 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
Это и без конкурсов можно устроить

как то не активно без конкурса комментят =(

Quote (Dimon)
2. Больше двух камер невозможно - по крайней мере, там, где я снимался в тот раз. Я эту-то камеру с трудом установил Может, потом как-то попробую с двумя

Я имел ввиду другое, снимать то можно одной камерой, допустим на таком же расстоянии как в твоём случае. А потом уже на компе, когда будет монтаж, некоторые отрезки видео увеличить (если качество позволит). Получается неплохо, много раз так делал)
03 июня 2011, 08:15 [ссылка]
Quote
2. Больше двух камер невозможно - по крайней мере, там, где я снимался в тот раз. Я эту-то камеру с трудом установил Может, потом как-то попробую с двумя


Наша передача тоже снималась одной камерой. Устанавливали на штатив или держали в руках. Смотря как и когда.

iq А когда итоги подводится будут?


03 июня 2011, 22:54 [ссылка]
Quote (Кенни)
iq А когда итоги подводится будут?

примерно через неделю
09 июня 2011, 12:04 [ссылка]
1. тупо склеенные фрагменты, не есть гуд.
2. В целом неплохо, но на будущее: не надо говорить "вот этот дяденька появится там" и т.д.
3. Позитивно smile
4.Хорошая работа с качественными комментариями
5. Видна работа автора, а не умение работать с видеоредакторами.
Думал голосовать между "Честным взглядом" и "Школьник-шоу", проголосовал за последнего