RAI - Старый Телевизор
RAI
29 сентября 2010, 19:11 [ссылка]
RAI - одна из крупнейших телерадиокомпании в Италии.
Вот каналы:



















Вот сколько каналов в одном ИГТРК "RAI"

02 мая 2011, 16:37 [ссылка]
Quote (РУСЛИК)
Вот сколько каналов в одном ИГТРК "RAI"

ну и что такого?
Ты бы хоть добавил информацию о каждом канале, его особенности отличия, тематику. По логотипам судить трудно.

Добавлено (02.05.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (РУСЛИК)
Вот сколько каналов в одном ИГТРК "RAI"

ну и что такого?
Ты бы хоть добавил информацию о каждом канале, его особенности отличия, тематику. По логотипам судить трудно.
02 января 2012, 01:20 [ссылка]
Канал RAI Uno до недавнего времени вещал в кабельной сети моего города, но сейчас там висит лишь плашка "Канал кодирован".
Пакет итальянских каналов вещает на спутнике HotBird (13*). Там есть и RAI 1-3, но на время спортивных трансляций (Ф-1, ЛЧ) они кодируются. Также там есть каналы RAI Sport 1-2, которые иногда кодируются.
Интересно, что 30 декабря 2011 года "Первый канал" во время "Других новостей" показал фрагмент с этапа КМ по горным лыжам, где присутствовал лого RAI Sport 1. По-видимому, тупо с ХотБёрда записали и вывели в эфир.
02 января 2012, 01:26 [ссылка]
Quote (liberalst)
Там есть и RAI 1-3, но на время спортивных трансляций (Ф-1, ЛЧ) они кодируются.

Ключики ставим, и открывается всегда (кодировка Seca) B)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
02 января 2012, 01:48 [ссылка]
Byteman, хотел дописать, но не решился.

А с RAI Uno и ZDF (которые пропали из сетки моего кабельного оператора), я думаю, такая же ситуация, как с немецким Евроспортом, тоже когда-то вещавшим там. Когда я спросил людей, устанавливавших мне цифровое ТВ (DVB-C, к сожалению, тарелки не имею, все свои наблюдения черпал летом во время отпуска) о том, почему пропал Евроспорт, они ответили: "Пиратство..". Когда я резонно спросил, почему вещают ZDF и RAI, они сказали, что ведётся тестовое вещание. Похоже, то ли "надавили" на кабельщиков, то ли они сами решили закончить тесты... Хотя каналы абсолютно открыто идут с ХотБёрда.
Сообщение отредактировал liberalst - 01 января 2012, 22:49
02 января 2012, 20:05 [ссылка]
Quote (liberalst)
Интересно, что 30 декабря 2011 года "Первый канал" во время "Других новостей" показал фрагмент с этапа КМ по горным лыжам, где присутствовал лого RAI Sport 1. По-видимому, тупо с ХотБёрда записали и вывели в эфир.

Это fair use, выполняется полное соблюдение закона:
Quote
Организация эфирного вещания вправе без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения делать запись в целях краткосрочного пользования того произведения, в отношении которого эта организация получила право на сообщение в эфир, при условии, что такая запись делается организацией эфирного вещания с помощью ее собственного оборудования и для собственных передач. При этом организация обязана уничтожить такую запись в течение шести месяцев со дня ее изготовления, если более продолжительный срок не согласован с правообладателем или не установлен законом. Такая запись может быть сохранена без согласия правообладателя в государственных или муниципальных архивах, если она носит исключительно документальный характер.

Отрывки можно, халявная трансляция полной версии - запрещено.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 июля 2012, 20:37 [ссылка]
RAI показывал сериал "Лучшие из молодых" (La meglio gioventù), который потом транслировали в России на канале Культура. La meglio gioventu (Статья)
01 августа 2012, 19:07 [ссылка]
У них, у итальянцев - RAI, у нас - ВГТРК.
Мне кажется RAI тоже финансируются государством, вот и наштамповали куча каналов, также как и ВГТРК.
01 августа 2012, 23:08 [ссылка]
Quote (Zwery)
в кабельном провайдере ТелеИнформ (Москва, ЮВАО) был один канал Rai Италия с таким логотипом

Хорошо помню, что Телеинформ показывал Rai Uno, Rai Due и Rai Sport еще во времена старого логотипа
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
28 декабря 2012, 20:08 [ссылка]
Однажди в Турции видел Rai 1 и смотрел его


21 мая 2013, 18:43 [ссылка]
Не смотрел, но спокойной ловлю... Заставок, что ли, позаписывать?..
21 июня 2015, 21:45 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Мне кажется RAI тоже финансируются государством, вот и наштамповали куча каналов, также как и ВГТРК.


Rai финансируется за счёт абонентской платы.
Сообщение отредактировал miller10rev - 18 августа 2021, 00:35
21 июня 2015, 23:19 [ссылка]
Отлично помню в году эдак 2004-2006 был международный канал их в кабельном ТВ
22 июня 2015, 14:28 [ссылка]
2007 год. У меня стояла антенна на hot bird и там я словил Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rai Med и Rai News 24. Причем Rai Med канал на арабском языке. Про остальные каналы Rai не ловили.
Японское тв рулит.
27 августа 2021, 01:53 [ссылка]
Rai - общественное телевидение и общественное радио Италии

















18 июня 2022, 13:36 [ссылка]
У RAI логотип в эфире появился в 1977 или 1978. Но это была просто надпись RAI, которая перемещалась по разным углам. С 1986 к надписи добавили тень, в том же году её сделали меньше, а потом уже появились надписи "RAIUNO", " RAIDUE", "RAITRE", которые в 1990-х сменили шрифт, также логотип по непонятной причине мог перемещаться в правый верхний угол, даже после смены логотипа в 2000 году такая практика оставалась. Также RAI официально перешла на цветное вещание лишь в 1977 году, ещё до 1977 года в разных регионах уже были частные телеканалы, некоторые из которых вещали в цвете. Итак как RAI был главным итальянским телеканалом, это его вынудило перейти в цвет.
18 июня 2022, 14:47 [ссылка]
Цитата JRNkey ()
У RAI логотип в эфире появился в 1977 или 1978. Но это была просто надпись RAI, которая перемещалась по разным углам. С 1986 к надписи добавили тень, в том же году её сделали меньше, а потом уже появились надписи "RAIUNO", " RAIDUE", "RAITRE", которые в 1990-х сменили шрифт, также логотип по непонятной причине мог перемещаться в правый верхний угол, даже после смены логотипа в 2000 году такая практика оставалась

Насколько мне известно, тогдашние телевизионщики пробовали использовать устройство, которое выводило бы логотип на экран. Называется знакогенератор (прошу исправить и дополнить статью в Википедии, так как я большую часть переводил с английского с гугл-переводчика), которые первоначально использовались для титров и надписей во время эфира.
Кстати, я смотрел некоторые записи европейских и американских телеканалов 70-80-ых. Они до самого конца 80-ых не выводили логотип на экране, а только в заставках. Хотя логотипы передач и новостей выводили. RAI, похоже, была первой и единственной на тот момент государственной телевизионной и радиовещательной организацией, каналы которой выводили логотип на экран.
Кстати, в разные стороны логотипы перемещались не только у RAI. В первые годы существования 1-го канала Останкино происходило подобное. Также на региональном ТВ, в частности, Волгоградском логотип в виде слияния буквы Т и В, стоявший в левом верхнем углу, иногда перемещался вниз.
18 июня 2022, 15:16 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Насколько мне известно, тогдашние телевизионщики пробовали использовать устройство, которое выводило бы логотип на экран. Называется знакогенератор

Кстати, у RAI 3 с началом вещания в 1979 уже был свой логотип - та же надпись RAI, но с цифрой 3, у него кстати была своя заставка начала и конца эфира, транслировавшаяся вместе с общей заставкой от RAI. Итак, вернусь к логотипам. Как таковые логотипы на итальянском телевидении появились в 1979 году. Был такой канал - Elefante TV (Слон ТВ) (я не шучу, реально такой был) , запущенный в 1979 году и который в 1988 году начал транслировать телемагазин вместо своего эфира, был только логотип зелёного цвета "Elefante". Так вот, у этого канала логотип до 1988 был белым и показывался с момента начала вещания (1979), на ютубе есть видеозапись. В 1980-е абсолютно все телеканалы в Италии имели свои логотипы - RAI, Rete 4, Canale 5, Italia 1, TMC, Euro TV (в 1987 разделилась на Italia 7 и Odeon, которые также имели свои логотипы) и множество региональных, изначально это были надписи, но позже появились и сами логотипы. Есть записи 1982 года с Rete 4 и Italia 1 где у региональных вещателей этих станций были свои логотипы не ввиде надписей (например Telecapri с логотипом жёлтого цвета, ещё и с тенью). Телеканал Telecity, входивший в Italia 7 мог ставить логотип последнего даже во время местной трансляции с подписью "TELECITY" внизу (хотя не совсем удивительно), однако в другой записи этого логотипа нет. Только надпись.
18 июня 2022, 15:47 [ссылка]
Цитата JRNkey ()
Как таковые логотипы на итальянском телевидении появились в 1979 году. Был такой канал - Elefante TV (Слон ТВ) (я не шучу, реально такой был) , запущенный в 1979 году и который в 1988 году начал транслировать телемагазин вместо своего эфира, был только логотип зелёного цвета "Elefante". Так вот, у этого канала логотип до 1988 был белым и показывался с момента начала вещания (1979), на ютубе есть видеозапись.

Похоже, что итальянцы были первыми, кто начал выводить на экран логотипы. Даже в США, да что там, в Великобритании, где появился первый в мире телеканал, логотипы не выводились на экран до конца 80-ых - в основном, только в новостях и анонсах, и то эти логотипы были там встроены.
20 июня 2022, 14:30 [ссылка]
Пока вы тут логотипы обсуждаете, отмечу про сам холдинг в целом. Различные цифровые каналы (RAI 1, RAI 2, RAI 3, RAI 4, RAI 5, RAI Movie) существуют по схеме, похожей на цифровое семейство BBC и часто ставят в блоки коммерческие программы стороннего производства (как условный BBC ставит "Доктор Кто", который вообще-то не сам BBC производит), что делает такой подход далеко не общественным ТВ в строгом смысле слова. Сейчас RAI -- общественно-развлекательный холдинг скорее, что отражает и мировую тенденцию вещания.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.