Региональное "старое ТВ" - Старый Телевизор
Региональное "старое ТВ"
30 сентября 2009, 22:43 [ссылка]
ГТРК Ока -
"Край Рязанский" , нынешний "РенТВ-Рязань" -
Сообщение отредактировал TVschool - 30 сентября 2009, 20:44
13 октября 2009, 23:47 [ссылка]
Quote (Romans)
В мае 2000 г. екатеринбургская телекомпания АТН применила эффект 25-го кадра. Так, в рекламном ролике проекта «Азарт» имелось пять однокадровых вставок с надписью «Сиди смотри только АТН».

Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?
29 ноября 2009, 20:03 [ссылка]
В Нижнем помню была (да и сейчас до сих пор вещает) телекомпания Сети НН на Рен ТВ. Раньше на этом канале выходила рекламная заставка от Сети НН в виде мульта с улитками (это было с 90-х по 2003 год). Если есть кто с Нижнего может у вас сохранились или фотографии или видеоролики с этой рекламной заставкой (их было помоему 3 вида этих роликов).
09 января 2010, 21:22 [ссылка]
У нас в Красноярске был канал, назывался Прима-ТВ (щас СТС-Прима). Появился в 1991 году.
Попробовал по памяти сделать реконструкцию первого логотипа (был с 1991 по 2003?)
16 января 2010, 13:46 [ссылка]
До 2004-05 года был Пульс Телесеть (ныне ТНТ)
14 марта 2010, 19:23 [ссылка]
У нас в Башкирии когда-то вещал 3 канал.
Логотип выглядел так

У были записи с этим каналом, но они куда-то делись

14 марта 2010, 19:38 [ссылка]
У нас в региональных "Вестях" использовалась, даже если название канала изменили "РТР" на "Россия" заставка с трехцветными лошадями (триколор флага России), ищу полную версию. И был ещё какой-то "25 канал" в Краснодаре, но по ходу, наверное, закрылся.
18 марта 2010, 22:51 [ссылка]
нашел такой был DTV - Viasat (ДТВ сейчас) в Москве -


Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 марта 2010, 19:52 [ссылка]

КРТК (Коми Республиканский Телевизионный Канал). Ныне Юрган. Fallenok подтвердит.
Сообщение отредактировал kbbb - 22 марта 2010, 17:56




Vlad2010ful
26 апреля 2010, 14:47 [ссылка]
Меня очень интересует канал АСТ, который во второй половине 90-х годов ретранслировал программы телеканала "2х2" на регионы России

Вот статья об этом телеканале в журнале "Теле-Спутник" (за февраль 1997 года):
http://www.telesputnik.ru/archive/16/article/26.html

Помогите, пожалуйста, найти программу этого канала за последнюю неделю октября 1996 года и за 29, 30 и 31 мая 1997 года.
Буду очень благодарна за помощь!

29 мая 2010, 18:17 [ссылка]
У нас в Омске в 1955 году появилась Омская студия телевидения. Позже в 1992 году компания переименовалась в ГТРК Иртыш. Где-то с конца 90х она принадлежит ВГТРК... "Иртыш" популярен омичам своими передачами как "Пятый КАНАЛЬЧИК", "Нехорошо забытое старое", "Территория закона", "Как жить будем". В начале 2000х эти программы выходили каждый день, сейчас же в эфир выходят только "Вести-Омск" dry
Реконструкция логотипа ГТРК Иртыш 2001-2002 по памяти - оригинал нигде не могу найти(((
Сообщение отредактировал Umnik1996 - 29 мая 2010, 16:17
30 мая 2010, 12:51 [ссылка]
Quote (Dimon)
И, в маленьком виде, логотип "ЛОТ":

Хм, на наш питерский похож был (5 канала 1999 или 2000-2001)


23 июня 2010, 00:22 [ссылка]
У нас в НиНо тоже было много местных каналов. Правда, со временем их количество заметно сократилось.

Вот список каналов, которые я помню:

Эти каналы существуют и по сей день:

Сети-НН (когда-то это был вполне самостоятельный и показывал хорошие передачи/фильмы/мультфильмы; со временем его зохавал РЕН, и Сети-НН превратился в некое подобие ретранслятора со вставочкой из региональных новостей)
Волга (вполне самостоятельный телеканал)
ННТВ

...а эти почили:

Диалог (вещал на частоте ДТВ, потом канал выпилили, недели две на его частоте крутили видеоряд с записями различных пейзажей с надписью "Ничему не удивляйтесь!" поверх, потом на место Диалога врулили ДТВ)
НТР (делил одну частоту с ННТВ, но потом продался России 24 (тогда - "Вести 24"))
Bis-TV (это, конечно, не 1990-е: канал запустили 10 сентября 2006 г. На нём крутили записи разных старых передач центральных каналов ("Любовь первого взгляда", "Угадайка", "Пока все дома") и канала Сети-НН. В июне 2007 г. частоту канала отдали A-One'у)

...а это - каналы-ретрансляторы:

Ника-ТВ (в конце 1990-х ретранслировал СТС (тогда ещё на частоте ТВ-3), канал имел даже несколько своих заставок. Что сейчас с эти каналом, мне не известно)
Стрежень (ретранслировал ТВ-6; затем - ТВС; сейчас, вродеба, - ТВЦ. Помимо этого, вещает передачи ГТК "Кремль" (местной новостной телекомпании))

P.S.: В 2001 г. на частоте канала ТНТ некоторое время также вещали передачи какой-то местной телекомпании. Названия телекомпании не помню. Помню только, что её символом был ёж, и одним из ведущих был Илья Ластов.
Так что, народ из НиНо, подскажите земляку, что это была за телекомпания???

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 00:41 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
В 2001 г. на частоте канала ТНТ некоторое время также вещали передачи какой-то местной телекомпании. Названия телекомпании не помню. Помню только, что её символом был ёж, и одним из ведущих был Илья Ластов.
Так что, народ из НиНо, подскажите земляку, что это была за телекомпания???

ТНТ - Нижний Новгород, организованное командой молодых журналистов во главе с Ластовым. Вещали они примерно с лета 2001 до зимы 2002. Была самая независимая телекомпания в НН. У меня есть кассета с отрывком программы про криминал Маркер, журналиста кторого убили, после чего "Свобода" (так и называлась эта программа) закрылась, часть журналистов переехала на ГТРК Камчатка, а часть пошла на ННТВ и Волгу.

Добавлено (22.06.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Могу еще кое-что сказать:

Quote (ЦрниЛабуд)
НТР (делил одну частоту с ННТВ, но потом продался России 24 (тогда - "Вести 24"))

Канал не продался, его заменили Вестями потому что так потребовало ВГТРК.
Quote (ЦрниЛабуд)
Ника-ТВ (в конце 1990-х ретранслировал СТС (тогда ещё на частоте ТВ-3), канал имел даже несколько своих заставок. Что сейчас с эти каналом, мне не известно)

Ника ТВ с 1994 транслировала 6 канал Спб, когда они закрылись и открыли СТС, перешли на СТС, еще у них были свои программы по утрам(недолго), осенью 2001 СТС выиграло конкурс на свою частоту и 8 июля 2002 переехало на 3 ТВК, а Ника начала транслировать ТВ-3. Сейчас - купленный ТВ-3 телеканал, даже рекламу размещает не он.

Добавлено (22.06.2010, 23:41)
---------------------------------------------
И, да, ЦрниЛабуд, Skype/e-mail есть?

23 июня 2010, 01:10 [ссылка]
Quote
"Свобода" (так и называлась эта программа)

Да, точно, "Свобода". Хорошая программа была и заставки. Ещё помню часы с крутящейся буквой Ё

Quote
И, да, ЦрниЛабуд, Skype/e-mail есть?

А что?

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 01:16 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
часы с крутящейся буквой Ё

А до них были мои любимейшие часы на снием фоне с маятником в пол-экрана. happy >_<
Quote (ЦрниЛабуд)
А что?

Есть инфа по истории Нижегородского ТВ. smile
23 июня 2010, 01:17 [ссылка]
ЦрниЛабуд,
Диалог до сих пор существует я скрины выкладывал в этой теме
http://staroetv.su/forum/5-537-8

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
23 июня 2010, 01:34 [ссылка]
Quote
Диалог до сих пор существует я скрины выкладывал в этой теме

Согласен, просто забыл упомянуть про это sad . Не далее, как в выходные видел заставку "Диалога". Тем не менее, он прекратил своё существование в качестве самостоятельного телеканала.

Quote
Есть инфа по истории Нижегородского ТВ. smile

Инфа - это хорошо. E-mail могу скинуть в личку smile

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
25 июня 2010, 19:40 [ссылка]
В Челябинске на 36 канале вместе с ТВ-6, ТВС и Спортом до 2006 года вещал канал ТВ-36 ЧГТРК


12 августа 2010, 15:18 [ссылка]
Было только три канала: ОРТ, РТР, Культура.