Свобода слова на ТВ - Старый Телевизор
Свобода слова на ТВ
Не кажется ли вам, что в последнее время на российском ТВ появилось чуть больше свободы слова?
Да, стало чуть больше
[23]
46.94%
Нет, как было так и осталось
[21]
42.86%
Другое (ответ в комментарии)
[5]
10.20%
Всего ответов: 49
11 декабря 2008, 20:58 [ссылка]
Я предлагаю сравнить последний путинский срок и начало медведевского срока.

На этот вопрос меня навели некоторые передачи. Всего конечно уже не вспомню, но вот что я заметил:

- Передачи политического характера (например: К Барьеру!) где гости говорят что хотят, гости конечно подобранные, но иногда проскакивает критика на самого "его" - Путина, если раньше передача шла в 11:45 (далеко не прайм тайм) а теперь в 21:30 (сразу после программы "Время").

- На первом канале, в новой программе "Познер", где ведущий берёт интервью у известных людей. В одной из программ гостем был Геннадий Хазанов, и Владимир Познер предложил посмотреть выступление Хазанова, очень старое, где юморист критиковал власть и сетовал на то, что партия полностью поддерживает Ген.Секретаря, а народ поддерживает и партию и лично Товарища генерального секретаря.
Так вот Познер провёл аналогию между этим выступлением и нынешней обстановкой в верхах и низах. Ну Хазанов конечно как то обошёл этот вопрос, но всё же такое на телевидении имело место быть.

Вот тот самый номер Хазанова: ссылка (Хазанов - "Одобрямс")

Так как же вы считаете?

12 декабря 2008, 15:20 [ссылка]
В чем то можно согласиться, например появление Осокина в эфире федерального телеканала, назначение Андрея Норкина руководителем утреннего канала ТРК Петербург-5 канал. Но я бы не стал обольщаться.
12 декабря 2008, 15:36 [ссылка]
Т. к. страной фактический управляет Путин ни о какой свободе слова речи быть не может! Вот если бы опять вернулась на тв команда Киселёва, тогда можно было бы начать такие разговоры.
14 декабря 2008, 01:23 [ссылка]
Так Киселёв итак на ТВ, есть же "RTVI"... И всё же вопрос помоему сейчас стоит не есть свобода слова или нет, а сколько её и идёт она на убыль или прибывает....
14 декабря 2008, 10:16 [ссылка]
Ну а RTVI кто смотрит??Не вся же Россия....
21 апреля 2009, 08:36 [ссылка]
Интервью Медведева "Новой газете" и разговор с правозащитниками большой респект Кремлю! Но Путин все премьер, а ЕДРО везде в большинстве. Сломать хребет этой машине будет непросто. Можно просто надорваться. Эх...а так все хорошо начиналось.....
Ген. директор НТВ6-Москва

21 апреля 2009, 14:10 [ссылка]
Рассуждая на тему свободы слова на телеэкране не забывайте, что метровые федеральные каналы являются либо государственными, либо ими владеют компании, близкие к Кремлю. Поэтому вполне определенно, например, что ОРТ, или скажем, РТР, будет давать пропрезидентскую точку зрения.
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
21 апреля 2009, 16:15 [ссылка]
Вчера в программе "Познер" об этом говорили. Макаревич говоришл очень умные вещи
"На радио решают, что мы хотим слушать"
"Свобода слова зависит от начальства"
и это ещё не всё)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
23 апреля 2009, 13:30 [ссылка]
Quote (Fallenok)
"На радио решают, что мы хотим слушать"

Не факт. На радио сейчас как-то, не знаю, посвободнее чтоль, чем на ТВ. Для одной категории есть "Maximum" и "Рок-радио 95.2", для других "Радио Дача", "Попса", "Алла" и пр., для третьих "Шансон" и "Миллицейская волна".
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 апреля 2009, 22:12 [ссылка]
самое главное - там "Эхо Москвы" есть biggrin
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
23 апреля 2009, 22:22 [ссылка]
Romans, Ну а для кого-то и "Эхо Москвы". Кстати, вот лично я в детстве никогда не думал, что когда-нибудь мне будет нравится "Маяк". А сейчас это одна из радиостанций, которую я слушаю (респект руководству, за то что сделали его более альтернативным, ну и вообще, полностью модернизировали его) Я же говорю, на радио как раз таки выбор очень широкий smile . И че тут имел в виду товарищ Макаревич. Видимо он обиделся на "Наше радио" за то, что его стали меньше крутить biggrin
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 23 апреля 2009, 20:29
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 апреля 2009, 23:22 [ссылка]
какая к черту свобода слова? Вспомните те же НТВ, ТВ6, ТВС! Помните, что с ними произошло? Вот именно по этому RTVI не федеральный и деже не дециметровый
24 апреля 2009, 00:05 [ссылка]
Quote (povan)
какая к черту свобода слова? Вспомните те же НТВ, ТВ6, ТВС! Помните, что с ними произошло? Вот именно по этому RTVI не федеральный и деже не дециметровый

Ну так это когда было, того требовал "режим" (скорее не режим а просто Путину не нужно было чтобы что то освещалось на тв "неправильно"), сейчас Россия движется ко всем цивилизованным странам и через какое то время неминуемо увелится степень свободы слова на тв.

Другое дело нужна ли она кому нибудь? Кому нужна, те читают газеты, там то свобода на должном уровне. А в большиестве своём люди увлечены своими проблемами, темболее после стольких лет неурядиц россиянам нужны хорошие новости, их им и дают, а плохие новости типа "Путин оказывается тоже совершал ошибки" сейчас не очень востребованы.

Вот так мне всё происходящее представляется )

24 апреля 2009, 00:13 [ссылка]
iq, ты прав в чём-то)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
24 апреля 2009, 01:21 [ссылка]
iq, ППКС
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
24 апреля 2009, 14:53 [ссылка]
Ещё можно заметить, что чем более канал неофициальный, тем больше можно увидеть свободы слова, например, сравнить более государственные Первый и Россия и, например, свободний НТВ, где ведётся больше ток-шоу, различных программ типа "Борьба за собственность", где больше говорится о правдах нашей страны.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
05 января 2010, 19:57 [ссылка]
Эх, а к концу 2009 года-началу 2010 свободы слова стало еще больше. Взять, например, частушки Путина и Медведева в новогоднюю ночь... biggrin
05 января 2010, 20:27 [ссылка]
Quote (povan)
Вспомните те же НТВ, ТВ6, ТВС!

А как же. Посмотри новости на РенТВ)) Ничего не напоминает?
Quote (iq)
Ну так это когда было, того требовал "режим" (скорее не режим а просто Путину не нужно было чтобы что то освещалось на тв "неправильно"), сейчас Россия движется ко всем цивилизованным странам и через какое то время неминуемо увелится степень свободы слова на тв.

А вот это неправда. Даже если будет свобода слова, то ей, скорее всего, не правильно воспользуются. Вместо того, чтобы говорить людям правду, будут показыать прон по утрам. Такой у нашего народа менталитет и с этим ничего не поделаешь. Поэтому, у нас никогда не будет свободного тв, т.к. свободы как таковой в России никогда не было. Судьба у нас такая. Живём дальше...
Quote (iq)
А в большиестве своём люди увлечены своими проблемами, темболее после стольких лет неурядиц россиянам нужны хорошие новости, их им и дают, а плохие новости типа "Путин оказывается тоже совершал ошибки" сейчас не очень востребованы.

Правильно. Народ деградировал. Всем на всё наплевать. Пожинаем плоды Горбачёвско-Ельцинского дерьма.

Добавлено (05.01.2010, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (thedimas)
Взять, например, частушки Путина и Медведева в новогоднюю ночь...

Это всё фигня... Так. Смехушечки.
Quote (Mitka90)
свободний НТВ

С каких это пор он снова свободным стал? biggrin
05 января 2010, 21:14 [ссылка]
Quote (thedimas)
Эх, а к концу 2009 года-началу 2010 свободы слова стало еще больше. Взять, например, частушки Путина и Медведева в новогоднюю ночь...

thedimas, это отнюдь не проявление свободы слова, ибо президента и премьера никто не высмеивает и не уличает ни в чем противозаконном. Да и Мультличности как-то сильно отдают запахом политического контроля! И потом, это ж Первый канал!
05 января 2010, 21:27 [ссылка]
На мой взгляд Мульт Личности всё же достаточно интересный проект, политических шуток там много. Конечно в этом плане до Америки нам ещё далеко, взять например ихний Южный Парк где полным полно всяких стёбов над звёздами, политиками и тд.
Сообщение отредактировал RedFox - 05 января 2010, 19:28