Какие книги вы читаете? - Старый Телевизор
Какие книги вы читаете?
30 октября 2019, 11:19 [ссылка]
snowbars97, мне её удалось купить в одной известной книжной сети магазинов. Один фиг – прочитать её полностью мне до сих пор не удалось по причине банального отсутствия свободного времени
ваш новый модер здесь
14 августа 2020, 09:47 [ссылка]
рассказы Чехова
03 декабря 2020, 20:18 [ссылка]
"Компьютерные сети", "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума. Для общего развития
13 января 2022, 10:35 [ссылка]
Цитата
"Компьютерные сети", "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума. Для общего развития Сейчас вообще думаю купить полочный стеллаж в магазине кмс kms.com.ua/productions/shelves/polochnye_stellazhi/ , чтобы все свои книги можно было более удобно размещать. Очень удобная покупка!


Различное фентези
Сообщение отредактировал Raccoon - 27 января 2022, 15:54
14 января 2022, 04:35 [ссылка]
Я не читаю. Мне читать лень.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 февраля 2022, 02:48 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Я не читаю. Мне читать лень.


Разве не будет уныло в 2033-ем году оказаться в перемещаемой автоматами клетке, через которую тебя будут кормить и показывать тебе различные увеселяющие шоу?
28 февраля 2022, 02:09 [ссылка]
Чего?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 марта 2022, 02:40 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Чего?


Это будущее под гедонической гегемонии. Но она от нас походу временно отходит уже хех.
04 марта 2022, 03:08 [ссылка]
Я за эти годы чего только не читал, даже без учёта романов (и триллеры, и мыльные оперы, и детективы, и классики; и профессионалы, и самиздат). Из самого серьёзного мне зашёл Оскар Уальд "Портрет Дориана Грэя". Причём, в сети часто распространяют ванильные цитаты оттуда, как будто это роман сугубо для женщин; мне показалось, что он куда ближе к творчеству Достоевского и менее мыльный, чем принято думать обывателям. Достоевский "Униженные и оскорблённые", некоторые его короткие рассказы. Начинал читать "Анну Каренину" Льва Толстого, где-то 60% первого тома. "Войну и мир" хотелось бы по-английски: не люблю отвлекаться на французский, а на английский он с самого первого издания переводился на моноязык, без смены повествования.
Книги по истории театра видел, работы Станиславского.
Забавная вещь: обычно на эти темы не говорю в случайном разговоре. Художественные вкусы могут не совпасть, а очень серьёзные публицистические книги - будто я официально уполномочен преподавать эту школу, я при чтении таких книг никогда не исключал, что я либо ничего не понял, либо мало что понял (хотя в театре нет ничего такого, чего не может освоить почти любой человек). Например, эти книги не учат говорению по тональности, не дают музыкального слуха.
Как бы там ни было, мне хочется не только развлечения. Да я и некоторыми комиксами заинтересовался с подачи одного интеллектуала, он только Кантов читает и подобных авторов, не может он ерунду какую-то советовать, в которой ничего нет. Так я прочитал комикс "Майор Гром", некоторые другие комиксы от Bubble, да и вообще открыл эту форму. Ближе всего, наверное, к ней стоят мультики, например, "Симпсоны" или "Гриффины" содержат сценария не более, чем на комикс, и на мой взгляд, люди, не видевшие комиксов, так или иначе встречали сюжеты по фабуле комиксоподобные.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 04 марта 2022, 01:10
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2023, 18:15 [ссылка]
В последнее время заинтересовала книга Joseph Tainter-а "The Collapse of Complex Societies", т.к. хорошо объясняет процессы коллапса общественно-политических систем в экономическом контексте (marginal returns системы падают, поддерживать существующий порядок становится дорого). С тех пор думаю, что коллапсы не такие уж и непредсказуемые. Беда в том, что мы не можем знать многих экономических переменных (сколько доступно нефти и газа в стране к примеру);

Еще прикольная книжка "Learn Physics with Functional Programming: A Hands-on Guide to Exploring Physics with Haskell". Как раз то, что нужно чтобы заставить себя выучить физику худо-бедно;
Сообщение отредактировал JaneBurt - 18 февраля 2023, 18:18
22 февраля 2023, 13:13 [ссылка]
Люблю читать психилогическую литературу о саморазвитии. В последнее время частенько почитываю Валерия Синельникова