"Своя игра" - 25 лет в эфире! - Старый Телевизор
"Своя игра" - 25 лет в эфире!
19 мая 2019, 19:31 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
чувствую, что между Грановской и Зайдельманом будет нешуточная борьба.

Вышло иначе. Иван Семушин переиграл своих соперников на "кнопке", правильно отвечал на вопросы с высоким номиналом, а выигранный аукцион во втором раунде на вопросе о Юдит Полгар предопределил исход игры. Финальный раунд был формальностью. Разочаровала пассивная игра господина Зайдельмана и его неправильный ответ в вопросе о Гудзоновом заливе в теме про шотландцев. Один из "Котов" про каталонские башни, доставшийся Якову Наумовичу, на мой взгляд неоднозначен - слишком специфическая тема, на вопрос было трудно ответить логически.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
19 мая 2019, 21:34 [ссылка]
Итоги второго тура: Из турнира выбыли две сильнейшие дамы, и два сильнейших новичка Своей игры. Теперь в турнире не осталось ни женщин-знатоков, ни новичков Своей игры. Теперь балом будут править только силачи — ветераны и знатоки среднего звена, посмотрим как сыграет везунчик-счастливчик Владислав Король, только он прорвался благодаря удаче, хотя он не самый сильный знаток, все остальные знатоки — настоящие силачи, несколько из которых знатоки-терминаторы. В четвертьфинал прошли один ветеран (выдающиеся Либер) и три знатока среднего звена. До конца второго тура осталось всего лишь 4 игры.
Сообщение отредактировал Telefoton - 19 мая 2019, 20:37
Telefoton
20 мая 2019, 06:30 [ссылка]
В эту субботу на интеллектуальный ринг вступят Алексей Прохин, Владислав Король и Даниил Пахомов. Чувствую, что Даниил Пахомов обойдёт двоих знатоков и отправится в четвертьфинал.
Telefoton
25 мая 2019, 18:59 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
Чувствую, что Даниил Пахомов обойдёт двоих знатоков и отправится в четвертьфинал.

Так оно и вышло, Даниил Пахомов уже со второго тура резко оторвался от своих соперников и отправился в третьфинал. До конца второго тура осталось ещё три игры. Так что, слабаков в юбилейном турнире больше нет, им являлся Владислав Король, который потерпел поражение. Интеллектуальным турниром отнюдь правят сильнейшие мэтры.

Давайте посчитаем:
Второй тур — осталось сыграть ещё три игры.
Третьфиналы — три игры.
Финал — одна игра.
Знатокам необходимо продержаться на интеллектуальном ринге ещё 7 игр. По окончанию второго тура дам предварительный прогноз, кто из этих силачей окажутся в финале.
Telefoton
25 мая 2019, 19:29 [ссылка]
На интеллектуальном ринге во втором туре осталось сыграть: Анатолию Вассерману, Валерию Овчинникову, Алексею Тугареву, Александру Лихтшангофу, Павлу Сморщкову, Юрию Хашимову, Евгению Машерову, Андрею Абрамову и Владиславу Пристинскому. Делаю предварительные выводы: очень высокие шансы на выход в третьфинал у Вассермана, Овчинникова, Хашимова и Пристинского, мест всего три, они должны побороться за дальнейшую дорогу на путь финиша.
Telefoton
25 мая 2019, 23:31 [ссылка]
Завтра на интеллектуальном ринге мы встретимся с Александром Лихтшангофом, Павлом Сморщковым и Алексеем Тугаревым. Мне так кажется, высокие шансы прорваться в третьфинал есть у Сморщкова.

P.S. — Повезло Александру Лихтшангофу, который внешне похож на Вассермана.
Сообщение отредактировал Telefoton - 26 мая 2019, 20:22
Telefoton
25 мая 2019, 23:36 [ссылка]
Мне так кажется, дальнейшие две тройки будут выглядеть так:
Машеров-Абрамов-Пристинский. Так кажется, что Пристинский прорвётся в третьфинал.
Вассерман-Овчинников-Хашимов. А вот тут под большим вопросом, ибо все три знатока достойны выйти в третьфинал, ибо они — знатоки-терминаторы.
Telefoton
26 мая 2019, 19:18 [ссылка]
Telefoton, и вы опять прогадали с прогнозом. В третьфинал прошёл Александр Лихтшангоф. Впереди ещё две игры.
26 мая 2019, 23:36 [ссылка]
Цитата VRTulun ()
Telefoton, и вы опять прогадали с прогнозом. В третьфинал прошёл Александр Лихтшангоф. Впереди ещё две игры.

Я об этом уже указал сверху.
Telefoton
26 мая 2019, 23:40 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
Мне так кажется, дальнейшие две тройки будут выглядеть так:
Машеров-Абрамов-Пристинский. Так кажется, что Пристинский прорвётся в третьфинал.
Вассерман-Овчинников-Хашимов. А вот тут под большим вопросом, ибо все три знатока достойны выйти в третьфинал, ибо они — знатоки-терминаторы.

Будет совсем по-другому:
В следующую субботу на интеллектуальный ринг вступают Андрей Абрамов, Валерий Овчинников и Юрий Хашимов. Кажется, что между Овчинниковым и Хашимовым будет нешуточная борьба.
В следующее воскресенье закруглять второй тур будут Анатолий Вассерман, Евгений Машеров и Владислав Пристинский. Кажется, что между Вассерманом и Пристинским будет нешуточная борьба.
Telefoton
01 июня 2019, 20:35 [ссылка]
Как я и предположил, в третьфинал отправился Валерий Овчинников. По всей видимости завтра править балом будет Вассерман, который перейдёт в третьфинал.
Telefoton
02 июня 2019, 18:09 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
По всей видимости завтра править балом будет Вассерман, который перейдёт в третьфинал.

Эх, Анатолий — победа была совсем рядом, если бы вы не стёрли слово Пишущая машинка, то были бы в третьфинале, а так просто повезло Владиславу Пристинскому, не менее сильнейшему знатоку. Евгения Машерова подвёл в третьем туре опустошительный ва-банк, а так все они играли на равных. Список третьфиналистов:
1) Владимир Полозов.
2) Александр Либер.
3) Андрей Чернявский.
4) Сергей Евдокимов.
5) Иван Семушин.
6) Даниил Пахомов.
7) Александр Лихтшангоф.
8) Валерий Овчинников.
9) Владислав Пристинский.

Рискну предположить, кто попадёт в финал: Александр Либер, Валерий Овчинников и Владислав Пристинский. Чемпионом по-традиции станет Либер, но в последней игре он с первого тура начнёт сильный отрыв и закончит игру с самым крупным счётом.
Telefoton
02 июня 2019, 18:13 [ссылка]
Из золотой девятки мне удалось предугадать выход в третьфинал четырёх знатоков: Валерия Овчинникова, Даниила Пахомова, Сергея Евдокимова и Александра Либера. Промахнулся с Анатолием Вассерманом, Павлом Сморщковым, Юрием Хашимовым, Владимиром Арцыбашевым и Ольгой Успановой.
Telefoton
06 июня 2019, 22:33 [ссылка]
Послезавтра на интеллектуальный ринг первого третьфинала вступают: Александр Либер, Сергей Евдокимов и Иван Семушин. Ох уж, «повезло, так повезло» выдающемуся Либеру, ибо он встретится с двумя «терминаторами по кнопкам» и отличными реакционерами. Только стальные нервы, железное сердце и золотое терпение нужно Либеру, чтобы он переборол двух интеллектуальных силачей.
Telefoton
08 июня 2019, 17:36 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
Ох уж, «повезло, так повезло» выдающемуся Либеру

Либер потерпел поражение и отправил в финал Ивана Семушина. Первый финалист уже известен, завтра определится второй финалист, а в следующую субботу третий, они и разыграют финал. Но всё-таки Либер является самым настоящим молодцом — он первый перешагнул сотый рубеж и в своей юбилейной игре он победил. Он по всём в Своей игре номер 1, за исключением абсолютного рекорда Друзя — 120.001 рубль.
Сообщение отредактировал Telefoton - 08 июня 2019, 16:41
Telefoton
09 июня 2019, 05:38 [ссылка]
Во второй игре третьфинала, то бишь сегодня встретятся Даниил Пахомов, Александр Лихтшангоф и Владимир Полозов. Рискну предположить, что все три знатока будут перебивать друг друга на кнопках.
В третьей игре третьфинала, то бишь в следующую субботу встретятся Андрей Чернявский, Валерий Овчинников и Владислав Пристинский. Игра будет очень сильной и все три игрока к финальному раунду придут к очень приличным суммам.

Ставлю на кон, что вторым финалистом станет либо Даниил Пахомов, либо Владимир Полозов.
В третьей игре в финал достойны попасть все три игрока.
Telefoton
12 июня 2019, 21:34 [ссылка]
Вторым финалистом стал Даниил Пахомов. Посмотрим, как будут отыгрываться последние три интеллектуальных силача. До конца юбилейного турнира осталось всего лишь две игры. После субботней игры сделаю предварительные выводы, кто станет чемпионом юбилейных игр.
Telefoton
16 июня 2019, 07:40 [ссылка]
Ну а последним финалистом стал Валерий Овчинников.

Сегодня финал юбилейных игр, в котором и определится победитель сезона.
16 июня 2019, 15:57 [ссылка]
Неожиданно.

Иван Семушин разгромил своих соперников по финалу.

Даже несмотря на то, что два остальных финалиста дали неверный ответ на сложный вопрос про "Кота в мешке".

Поздравляю Семушина с блестящей победой!!!

P.S.

Вы не переживайте насчёт моего комментария, но я из Восточной Сибири, с Иркутской области, с города Тулуна, что смотрел тот финал на 5 часов от Москвы.
17 июня 2019, 11:30 [ссылка]
Цитата VRTulun ()
Вы не переживайте насчёт моего комментария, но я из Восточной Сибири, с Иркутской области, с города Тулуна, что смотрел тот финал на 5 часов от Москвы.

На будущее: есть правило "нет эфира (по московскому времени) - нет игры". Следовательно, публиковать результаты игры можно только после 16:00 МСК.
Поздравляю Ивана Семушина с победой, финальный вопрос улыбнул :)
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn