Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
26 октября 2017, 18:25 [ссылка]
Телеканал "Царьград" прекращает своё вещание.
03 ноября 2017, 17:15 [ссылка]
Телеканал «Pro все» превращается в «8-й канал»
На вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещаниястали известны подробности перезапуска спутникового телеканала «Pro все». Регулятор готовился согласовать изменение собственности и названия телеканала «Pro все» (ООО  «Арсмагна продакшн») на «8 канал», а также откорректировать программную концепцию. Но в последний момент выяснилось, что за новую программную концепцию вещателю придется выплатить не 80 тыс. грн лицензионного сбора, а 160 тыс. грн. Представители вещателя попросили перенести рассмотрение вопроса, чтобы прописать новую программную концепцию. 

Новым владельцем и директором канала стал Сергей Федорченко (вещатель, напомню, был куплен в сентябре у собственника «Первой украинской радиогруппы» Андрея Карпия за $ 50 тыс.). Федорченко представлял телеканал вместе с Натальей Федорченко, названной генпродюсером телеканала. 

Глава регулятора Юрий Артеменко традиционно спросил нового собственника, откуда деньги на покупку актива. Федорченко ответил, что это его средства, вырученные из «других бизнесов», которые уже закрыты. Артеменко, улыбнувшись, поинтересовался, с чего Сергей решил, что телевизионный бизнес принесет ему доход. Генпродюсер ответила, что эта она уговорила Федорченко инвестировать в телеканал. 

Генпродюсер телеканала удивила членов ведомства солидной презентацией нового вещателя. Как оказалось, канал делает ставку исключительно на собственное производство и запускает много новых проектов. Ежедневный эфир будет поделен на несколько блоков: утром – «полезное и позитивное» утреннее шоу «Не проспи»; днем – «интересный и насыщенный» эфир для женской аудитории с программой «Сказка для тебя»; «информационно-бизнесовый» вечер; на выходных – спорт, кино и «лучшие шоу». Целевая аудитория – 14-54, ядро – 18-45. После перезапуска телеканал хочет нарастить долю до 0,5% по заявленной аудитории, ориентируясь на систему ОТТ-рейтингов BigDataUA. Также в эфире будут программы «У меня есть идея» – о поиске инвестиций, «Путешествуй с удовольствием», программы о бизнесе – «Бизнес-бар шоу», «Бизнес работает» и ряд других проектов.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 ноября 2017, 23:11 [ссылка]
Телеканал Царьград прекращает свое вещание в ночь с 30 ноября на 1 декабря.
Источник: НТВ-Плюс
06 декабря 2017, 11:33 [ссылка]
ВГТРК и "Матч ТВ" не будут транслировать Олимпийские игры в Пхенчхане
Холдинг ВГТРК и "Матч ТВ" не будут транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за отстранения российской сборной от соревнований, несмотря на то что "чистые" российские атлеты смогут выступить под нейтральным флагом.

"Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхенчхане мы транслировать не будем", - сказали ТАСС в пресс-службе ВГТРК.

Такое же решение приняли в "Газпром медиа" (в холдинг входит "Матч ТВ"). "В связи с сегодняшним решением МОК по недопуску российской сборной до Олимпийских игр такое усеченное событие не вызовет интереса у российских телезрителей", - цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службы холдинга.

Игры в Южной Корее планировали показать три российских канала - Первый, "Россия-1" (входит в ВГТРК) и "Матч ТВ". Сообщалось, что они могут отказаться от трансляций, так как не видят смысла платить за права на показ Игр, которые россиянам будет неинтересно смотреть из-за отстранения атлетов-соотечественников.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Россияне смогут выступить в Олимпиаде только в качестве независимых спортсменов.

Олимпийские игры пройдут с 9-го по 25 февраля 2018 года.

Источник.
Я люблю ТВ.
07 декабря 2017, 16:26 [ссылка]
Канделаки: «Матч ТВ» будет транслировать Олимпиаду, если на неё поедут российские спортсмены.

Канал поддержит олимпийцев, которые выступят под нейтральным флагом, заявила в эфире «Говорит Москва» продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.
«Ситуация более чем печальная. Таких ударов мы никогда не получали, но удар надо держать. Олимпиада спортсменам нужна. Под нейтральным флагом надо всё равно ехать и показать, что российским спортсменам нет равных. Если наши поедут, и если наши будут выступать, странно спрашивать, будем ли мы показывать, конечно, мы своих поддержим. Сегодня мы получим, скорее всего, ответ, что делать».
Ранее представитель «Газпром медиа» заявил СМИ, что «усечённое событие» без участия российской сборной не вызовет интереса у российских телезрителей. Такой ответ журналисты восприняли как отказ от трансляции Олимпийских игр. Олимпиаду-2018 ранее отказалась транслировать ВГТРК. На Первом канале еще нет чёткой позиции по этому поводу, сообщили радиостанции «Говорит Москва».
Источник.
Я люблю ТВ.
09 декабря 2017, 00:53 [ссылка]
UA: ПЕРШИЙ, UA: КУЛЬТУРА и UA: КРИМ переходят на широкоэкранный формат вещания

Три общенациональных телеканала Общественного – UA: ПЕРШИЙ, UA: КУЛЬТУРА и UA: КРИМ – в понедельник, 11 декабря, начинают вещание в формате 16:9. Об этом говорится на сайте 1tv.com.ua.

С переходом на широкоэкранное вещание каналы также частично обновят графическое оформление.

Такие изменения станут ещё одним шагом на пути перехода Общественного к вещанию в формате HD (High Definition), – говорится в сообщении.

«Для телеканала, которому государство в течение последних почти 6 лет не выделяет денег на технику, – это очень серьезный рывок вперёд. Последний раз, когда мы подсчитали бюджет перехода на 16: 9, он был большим 500 тыс долларов. А воплощаем сейчас этот переход вообще без помощи государства. Новый бюджет удалось сделать меньше – все стало немного дешевле, чем 5 лет назад, мы подключили больше «мозгов». Но больше всего, на самом деле, нам помогло сотрудничество с грантодателями. Иначе мы бы не сдвинулись с места в этом направлении, – говорит председатель правления ПАО «НСТУ» Зураб Аласания. – В течение последних двух лет сразу несколько грантодателей внесли вклад в наше оборудование – это и Посольство США, и Deutsche Welle, и Совет Европы. Вот так мы постепенно набрали необходимое количество камер, которые снимают в формате 16: 9».

Изменение формата трёх указанных телеканалов не является одномоментным, а продиктовано тестовым период. Сначала, в октябре, на формат 16:9 был переведён комплекс новостей. За это время отрабатывались все организационные трудности переходного периода.

ИСТОЧНИК

Эх, хоть бы в следующем году все каналы из двух мультиплексов и родственные им (Пятый, Россия К, СТС, МузТВ и др.) перешли хотя бы на 16:9...
Сообщение отредактировал Dionisius - 08 декабря 2017, 22:53
https://vk.com/tvradiomsk
10 января 2018, 17:23 [ссылка]
DJDerevo, доказательства где?
https://vk.com/tvradiomsk
10 января 2018, 17:48 [ссылка]
Цитата DJDerevo ()
Пруф вот - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=19&p=2129329#p2129329

Может там выдумали это.
Я люблю ТВ.
11 января 2018, 15:54 [ссылка]
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для операторов кабельных сетей!
Обращаем ваше внимание, что с 15.01 с 10:00 по московскому времени телеканал «Союз» переходит на формат кадра “PAL widescreen”, с разрешением 720х576 с соотношением сторон 16:9. Просим учесть это и настроить приемо-передающее оборудование для правильного отображения пропорций у ваших абонентов и наших зрителей.
При возникновении вопросов обращайтесь на nim@tv-soyuz.ru
Просим зрителей при возникновени неправильного отображения картинки довести до своих кабельщиков эту информацию.
источник
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2018, 10:38 [ссылка]
Телеканалы «Спас» и «Матч ТВ» покажут матчи ЧМ-2018.

Источник.
Я люблю ТВ.
08 февраля 2018, 17:22 [ссылка]
Федеральные телеканалы могут обязать показывать научные передачи в прайм-тайм.
Федеральные телеканалы могут обязать еженедельно выделять по 120 минут эфирного времени в прайм-тайм на трансляции научных телепередач, созданных при поддержке Российской академии наук (РАН). Соответствующий проект закона внес в Госдуму депутат Александр Тетердинко (партия «Единая Россия»).
Законопроект предлагает бесплатно предоставлять эфирное время в промежутках с 18:00 до 23:00 по рабочим дням и с 14:00 до 23:00 на выходных телепрограммам, «направленным на распространение научных знаний и повышение престижа науки, созданным при поддержке и участии РАН».

«Люди с интересом смотрят научно-познавательные передачи, но попасть на них почти невозможно: как правило, они идут глубокой ночью», — сказал Тетердинко, цитирует «Парламентская газета». Он надеется, что его инициатива позволит повысить интерес к науке и стать для РАН стимулом к производству собственной телепродукции.
Источник.
Я люблю ТВ.
08 февраля 2018, 22:10 [ссылка]
Бла, бла, бла. Скучно девочки.
По теме выше: телеканалы (за исключением ОТР и России К из центральных) никогда на это не пойдут, ибо их задача - зарабатывать деньги, а не просвещать население. Быдло - самый простой способ стрижки денег на рекламе. Что делать? Любыми методами сделать чтение полезных книг модным.
Сообщение отредактировал Infinia - 08 февраля 2018, 20:12
Strength and Will
09 февраля 2018, 00:33 [ссылка]
snows93, [offtop]не проблема[/offtop]
Strength and Will
24 марта 2018, 17:07 [ссылка]
Телеканал "Ночной клуб" прекратит свое существование.
31 марта 2018, 10:58 [ссылка]
Производитель Nano к семилетию телеканала запустил Nano HD

"Бузова TV" заменит ТНТ-4
Сообщение отредактировал rtvb - 31 марта 2018, 10:04
01 апреля 2018, 13:15 [ссылка]
Цитата rtvb ()
"Бузова TV" заменит ТНТ-4

Хрень придумали.
Я люблю ТВ.
10 апреля 2018, 13:58 [ссылка]
Стало известно, что этим летом телеканал Муз-ТВ перейдёт в 16:9
11 апреля 2018, 13:28 [ссылка]
ВГТРК запускает телеканал Fan

Компания «Цифровое телевидение» ВГТРК и «Ростелекома» запустит телеканал Fan, который будет показывать аниме, фильмы Хаяо Миядзаки и другую подобную анимацию. Это первый в России телеканал в таком жанре.

В начале лета компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и «Ростелекома», запустит новый канал Fan «с фильмами и сериалами, в первую очередь анимационными, в жанре фэнтези», рассказал “Ъ” председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. Вещательную лицензию на него ЦТВ получила еще в конце прошлого года, следует из реестра Роскомнадзора. Fan будет показывать зарубежный контент, специально закупаемый в Японии, Китае, Корее и США, в перспективе добавится российский контент в жанре fantastic animation. «Мы исследовали интересы аудитории, и интерес к анимированной, графической картинке очень высок»,— добавляет господин Медников.

Fan будет доступен в базовых пакетах операторов платного ТВ, сказал “Ъ” гендиректор «Сигнал Медиа» (дистрибутор каналов ЦТВ) Михаил Ковальчук. «ЦТВ искала контент очень лояльный молодой аудитории, которую мы еще не покрываем. Аниме, фильмы и сериалы в жанре рисованного фэнтези как раз имеют такую аудиторию, но в основном контент, который они смотрят, пиратский и пиратским образом озвучен, и эта ниша не закрыта медийными продуктами»,— объясняет господин Ковальчук.

В презентации Fan говорится, что это первый в России телеканал с таким контентом. Там будут фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей — Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Предполагается регулярное обновление премьерного контента. Аудитория канала — россияне 14–40 лет. Затраты на контент «стандартные для киноканала», отмечает заместитель гендиректора ЦТВ Сергей Кошляков. «Но большую часть контента везем в Россию премьерно, так что с нас дубляж, адаптация»,— добавляет он.

Японские аниме на постоянной основе показывает канал 2х2; там не стали комментировать запуск Fan. Полнометражную анимацию Хаяо Миядзаки раньше показывал канал Disney, у которого были эксклюзивные права на контент Ghibli в России, сейчас они закончились, говорит собеседник на этом рынке.

Культура и контент в жанре аниме очень востребованы, констатирует директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев. «Данные телеизмерений говорят о том, что самый популярный у российских телезрителей контент — это кино, сериалы и анимация. Учитывая это, можно смело говорить о том, что новый телеканал займет свою нишу на российском рынке платного ТВ»,— полагает он. У канала есть шанс завоевать зрителей, особенно среди молодежи, соглашается представитель пресс-службы «Акадо». «Во-первых, аниме — это модно, во-вторых, есть молодежные субкультуры, которые увлекаются подобными жанрами, в-третьих, аниме — уникальный контент для российского ТВ-рынка, что дает ему большое преимущество. Поэтому при условии грамотного продвижения канал может быть востребован, но среди узкой аудитории».

ЦТВ — один из крупнейших производителей тематических телеканалов, управляет каналами ВГТРК и «Ростелекома», которые объединили их в совместной компании в 2014 году. Сейчас в пакете ЦТВ больше 20 каналов, включая «Мульт», «Моя планета», «Русский роман», «Мама» и др. Последние несколько лет компания активно продает и на зарубежных рынках, таких как Азия и Южная Америка. Так, недавно ЦТВ объявила о продаже в Китай крупнейшего в истории пакета российских мультфильмов: для китайских онлайн-кинотеатров было адаптировано около 550 серий.

источник
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 апреля 2018, 12:28
https://vk.com/tvradiomsk
12 апреля 2018, 17:52 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
ВГТРК запускает телеканал Fan

Ну чё пацаны аниме?(сарказм)
15 апреля 2018, 22:15 [ссылка]
Телеканал "TV Sale" с 18 апреля приостановит вещание
Сообщение отредактировал EOT1 - 15 апреля 2018, 21:19