ТВ3 - старый добрый - Старый Телевизор
ТВ3 - старый добрый
18 октября 2016, 22:26 [ссылка]
Интересует период конца 90-х - реклама длительностью до 10 минут, заставки, клипы и т.п.

1) Был фильм про девушку, которая с помощью часов-маятника ввела парня в транс, чтобы он сам себя застрелил, показывали в 2001. Как называется фильм?

2) В конце 90-х была старая добрая реклама. Она сохранилась в архиве ТВ3, кто-нибудь её записывал?
Про алкоголизм - "У моего мужа исчезла агрессия. Он почти перестал пить! Голова стала хорошо работать, исчезла агрессия. У нас в семье началась... новая жизнь наступила!"
"И вдруг появляется соперница-разлучница. Зовут её - Алкоголь".
"Я пришла на приём к доктору Курпатову с сыном. У него сколиоз, а у меня головокружение и головные боли. Я надеюсь, что доктор нам поможет! Ну что ж, как говорится, - надежда умирает последней."
"Вот собиралась менять ванну, но знающие люди объяснили, что наша советская ванна самая лучшая и надёжная, надо только правильно восстановить эмалевое покрытие. Да и стоить это будет копейки! Чем платить те бешеные тысячи за новую ванну!...", "Доброе тепло"...
Кажется, Ильин в рекламе автострахования снялся: "Что весело?! Вот попал на сколько щас!"
Незабываемая реклама с Крачковской! - "Кино - это болезнь, но болезнь прекрасная!"

А также различные курсы вроде "Быстрый учитель".
"Я думала, что говорю на нём неплохо. Но когда я попала на работу в инофирму, я почувствовала, что просто онемела!"

В 2004 подобную рекламу показывали - вот что я смог записать. http://www.youtube.com/watch?v=Z3ewpp7DXSE
http://www.youtube.com/watch?v=FVrsEKWQG-I
Сообщение отредактировал mykstery - 19 октября 2016, 11:41
19 октября 2016, 20:37 [ссылка]
Может хватит называть *название канала* - старый добрый?
По теме, ТВ3 у меня появился лишь около 2003-2005 года. Тогда логотип вовсе располагался по середине в правой стороне (интересно, кто-нибудь помнит ещё?). Смотрел редко, запомнилась лишь программа про обработке фотографий, как правильно снимать и т. п.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 октября 2016, 20:46 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
По теме, ТВ3 у меня появился лишь около 2003-2005 года

А в нашем городе ТВ-3 появился в начале 2003, его ретранслировал местный канал ТВК, но уже в марте 2005 года ТВК сменил его на только появившийся тогда Домашний. Через год, в январе 2006 ретранслировать ТВ 3 стал канал ОРТВ. Постоянно вещать в Красноярске ТВ-3 стал только в 2010 году, после продажи ему телекомпании Афонтово.
02 декабря 2016, 00:47 [ссылка]
А вот один из таких реклам: https://youtu.be/8BaE3ECIoEQ?list=PLO7zoyz3y6pkrzBlXYhG9zZVqFgw1RFzo&t=44
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
08 декабря 2016, 17:42 [ссылка]
У нас этот телеканал появился в 2005 году, после того, как подключили кабельное ТВ. Хотя я и до этого его смотрел - у своей бабушки. Помню, в 2002-2003 году я смотрел один кукольный мультсериал про мистера Бампра (такого зеленого) и его подружку (она была синей), это был просто отпад - чего стоит сказать о заглавной композиции, которая, кстати, звучала в одной из заставок рекламы ТВ3 того времени.
17 марта 2017, 19:50 [ссылка]
Отличнейший был фильмовый канал где-то до 2005-2006 года. Дальше последовали постепенная деградация, смена концепции и окончательный упадок.
17 марта 2017, 21:03 [ссылка]
На ТВ-3, начала 2000-х, помню только Осторожно модерн 1
15 января 2019, 23:45 [ссылка]
15 января 2019, 23:50 [ссылка]
13-45, это фейк)
Во время "Победоносного голоса верующего" логотипов не вешали ВООБЩЕ.

Ну а если по теме, то ТВ-3 впервые увидел в начале 2002 года, когда у нас включили его вместо скоропостижно скончавшегося ТВ-6.
Не нравилось то, что по каналу шли исключительно кинофильмы, без каких-либо программ.
Потом, когда ТВ-3 перевели на другую кнопку, нравились мультфильмы по утрам. В дальнейшем канал скатился в мистику и выпал из моего поля зрения :)
#нетвойне
16 января 2019, 01:08 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Во время "Победоносного голоса верующего" логотипов не вешали ВООБЩЕ.


Его переводил абсолютно другой диктор. Звук был не очень качественный, как на "2х2" в переводе сериала "Реванш", а не такой современный. Примерно такое же оборудование. А этот фейк записал какой-то блогер, двадцатилетний соплежуй. Плюс, ведущий там стоял и обращался к какой-то аудитории, а не сидел, так что видеоряд он взял откуда угодно, только не из передачи девяностых годов. Еще в фейке на редкость уж современный, и одновременно громадный логотип. Кстати, в переводе "Победоносного голоса верующего" титры были переведены голосом, а не текстом, на экране появлялись только английские. Этот соплежуй думал, что всех поимел. :D
Сообщение отредактировал zritelvrn - 15 января 2019, 23:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 января 2019, 04:31 [ссылка]
До 2004 г. в ряде программ стороннего производства, выходивших периодически (включая вышеупомянутый "Победоносный голос верующего") логотип не ставили вообще. И когда логотип сменили осенью 2004 г., вот тогда его стали вешать (я это отчётливо помню, когда недолгое время (2004-2005 гг.) по ТВ-3 транслировали повторы ток-шоу "Моя семья" и "Большая стирка").
Сообщение отредактировал maxwell9 - 16 января 2019, 02:31
17 января 2019, 17:57 [ссылка]
Нормальный был канал на моей памяти, у нас он появился в 2001 году, но недостаток в 2004 году был, когда повторяли Мою семью и Большую стирку, сейчас же канал не очень плохой, я смотрю такие сериалы как Касл, Кости, Менталист и Элементарно.
Я люблю ТВ.
17 января 2019, 19:46 [ссылка]
Канал появился примерно в 2000-2001, и был чисто киношный, почти как нынешние кабельные киноканалы. Утром -- фильм, днем -- фильм, вечером -- фильм, а ночью и подавно -- фильм. В то время на нем не было ни одного ток-шоу, как и каких-либо других программ, кроме фильмов. Причем, фильмы были полнометражные, сериалов тоже не ставили. До начала круглосуточного вещания на всех каналах его эфир заканчивался очень поздно, однажды включили около 3 часов ночи, фильм все еще шел. Так что надстроечная таблица на нем была где-то с 3:30-3:50 по 6:30, всего три часа, а то и меньше. Это рекордно низко для каналов того времени.
В 2004 году телевизор еще смотрел, но за этим каналом не следил. Мне казалось, он кроме фильмов вообще ничего не ставит, такова концепция, так ли это -- не проверял, но концепция начала меняться. Больше всего этот канал разочаровывал с 2007 по 2012, когда он стал "Настоящим мистическим" и развел всех этих экстрасенсов-актеров (а проще говоря Копперфильдов). Ныне же число мистических программ на нем сократилось, появились интересные сериалы (за "Костями" не слежу, но несколько серий видел). Короче, мракобесия стало чуть меньше, а своего зрителя канал найдет.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 января 2019, 01:49
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.