Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
10 апреля 2016, 15:07 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
и вы, видимо, тоже будете в их числе

Молодец, нашёл к чему прицепиться. Последую вашему примеру: всё отредактирую.
Если разбираться, у вас в каждой строчке ворох ошибок: во-первых, первое слово в предложении пишется с прописной буквы, во-вторых, куча промахов со знаками препинания. Например:
Цитата Rytsar ()
ну 90% это

В данном случае "ну" - междометие, следовательно, выделяется запятыми. Затем перед указательным местоимением "это" должно стоять тире.
Цитата Rytsar ()
надо сказать существенно.

Не хватает запятой после глагола "сказать".
Цитата Rytsar ()
польша

Цитата Rytsar ()
в чечню

Цитата Rytsar ()
финляндии

"Польша", "Чечня" и "Финляндия" - имена собственные, соответственно, пишутся с прописной буквы.
Цитата Rytsar ()
забыть давно, что там было

Цитата Rytsar ()
можно было

Слово "было" встречается в двух предложениях подряд - тавтология.
Удивительно, насколько часто встречаются люди, указывающие на чужие ошибки и опечатки в тот момент, когда сами и пары слов грамотно связать не могут.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 10 апреля 2016, 14:08
10 апреля 2016, 16:40 [ссылка]
значит, милый мой, потыкать носом в учебник русского языка я сам могу кого угодно. все это я прекрасно знаю. да и вообще, в интернете каждый волен писать так как он хочет. на отсутствие знаков препинания и маленькие буквы спокойно можно закрыть глаза. но вот по вашему сообщению я понял, что вы по жизни путаете -ться и -тся. а это уже, как минимум, о многом говорит. например, об определенных отклонениях в развитии, а то и вовсе об умственной отсталости. поскольку правописание -ться и -тся проходят в ТРЕТЬЕМ классе.
10 апреля 2016, 18:10 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
об определенных отклонениях в развитии, а то и вовсе об умственной отсталости

Всегда было интересно, почему в нашей стране так много людей, регулярно делающих заявления в областях, в которых совершенно не компетентны? То кинорежиссёры говорят о вреде фастфуда, то гимнасты продвигают поправки в законы об образовании. Вы, например, обучаясь в экономическом вузе, пытаетесь ставить окружающим диагнозы по каким-то совершенно неочевидным признакам. В довесок ставите себя априори выше других: на собственные ошибки призываете закрывать глаза, а ошибки оппонентов сразу же считаете признаком их умственной отсталости.
10 апреля 2016, 19:14 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Ну и что? Много и качественно - совершенно разные вещи.


А вы думаете, что они не шарят в своём предмете?

Цитата Сильвестр ()

Угу. Значит шифруются хорошо.


Офигеть, уже что ли никто не верит, что можно хорошо учиться без взяток? Вот в Москве есть ВУЗы, где некоторые преподы не поставят ничего выше тройки, пока не дашь им денежку, хоть ты выучил всё. Некоторые люди именно поэтому предпочитают провинциальные ВУЗы.
Цитата Сильвестр ()
Проблема в том, что этот культ местами ещё остался. Некоторые люди понимают, что способны на большее и перспектива ковыряния в двух болтах на грязном заводе в окружении безграмотных пьяниц с промытыми мозгами их не прельщает. К тому же на крупных производствах люди редко сохраняют здоровье. Большинство в возрасте 45-50 лет умирают от рака. Очень многие рабочие специальности можно либо значительно модернизировать, либо вообще упразднить, максимально автоматизировав линию. Но пока есть желающие существовать в таких условиях, работодатели будут пользоваться дешёвой рабочей силой.


Да дело в том, что на низкооплачиваемые должности обычно идут от безысходности, однако самая низкооплачиваемая работа даже не в промышленности, а в соцсекторе. Няньки в детском саду и санитарки в больницах вообще получают минималку. Иногда правда хочется, чтоб на такую работу вообще никто не шёл, чтоб там наконец-то стали больше платить (хоть в бюджетной сфере это маловероятно), но вот некоторым людям больше идти некуда.

Цитата Сильвестр ()
"Нефтяники на северах" в деревнях не живут. Они едут туда со всей России из-за высокой зарплаты.


Я просто запятую не поставил, это реально две разные группы людей. Кое-где в деревнях есть жизнь, особенно где построены современные агропредприятия (в 90-е нам пытались доказать, что индивидуальное фермерство эффективнее колхозов, но беда в том, что на том же Западе сейчас многие фермеры живут на дотациях, там больше развиваются как раз крупные преприятия), но это в центральных и южных районах области. В нашем же районе сельское хозяйство погибло окончательно, район ещё вертится за счёт леса, но его тоже можно вырубить весь. Как раз проблема №1-2 в нашей стране это именно гибель деревни, полностью положится на частника в данном случае не получится, нужен системный подход с созданием современных аналогов совхозов, и естественно строительство жилья и инфраструктуры вокруг них.

Цитата Сильвестр ()
А в чём чём проблема? Вы завидуете, что кто-то может позволить себе заниматься интересным делом и получать за это деньги? Это должно, наконец, стать нормой. Если у кого-то с детства талант к рисованию, почему этот человек должен идти работать фрезеровщиком, а не зарабатывать любимым делом?


Профессия художника априори не может быть массовой, да и хорошо рисовать умеет небольшое количество людей. Вот вспоминаю, как на одной из районных олимпиад, дети и подростки из райцентра рассказывали, что мечтают стать дизайнерами, пиар-менеджерами, продюссерами и т.д. Я не знаю как сейчас, но ещё лет десять назад многие дети у нас мечтали получить довольно приземлённые профессии - водитель грузовика, повар, железнодорожник, максимум врач. На первый взгляд второй подход поглупее, но в итоге обладатели дипломов по "модным" профессиям часто остаются никому не нужны, а обладатель рабочей профессии (но всё же более квалифицированной, и особенно редкой) остаётся востребованным больше.

Цитата Сильвестр ()
С чего это вдруг? Чтобы все пёрлись вопреки своему желанию на технические специальности?


Дело в том, что многие прутся на гумманитарные специальности только потому, что там учиться легче. К сожаленью студентам технарям приходится не только много учить свои предметы, но и изучать большое количество гумманитарной шелухи (всячески за её сокращение), а вот в гумманитарных институтах технических предметов почти нет, ну максимум математика.

10 апреля 2016, 19:15 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Зачем? Откровенно тупые отчислятся после первой сессии, а дополнительное собеседование - лишь повод для развития коррупции.


А как раз дело в том, что даже по ЕГЭ появляются липовые стобалльники, которые как раз отнимают бесплатные места у реально способных людей, такое отсеивание прямо на приёме всё-таки должно также иметь свой стандарт, но и в каждом ВУЗе своя специфика. Некоторые итак оставили свои вступительные испытания.

Цитата Сильвестр ()
Индия уже не бедная, а дикая стана. Да, там есть тонюсенькая прослойка обеспеченного и образованного населения, но большинство даже читать не умеют. Да что там говорить, у многих даже паспорта нет.


Но с чего-то же надо начинать, а то некоторые говорят "хватит уже России в космос летать, отдайте лучше эти деньги бедным", но тогда-то мы действительно пойдём в каменный век, если в чём-то преуспеваем, то бросать не стоит.

Цитата Rytsar ()
лежал в 64-й больнице, там этих практикантов-руднщиков тьма тьмущая. из них некоторые даже давление нормально измерить не могут.


У меня также есть претензии к медицине. Если на железке работников каждые три года заставляют сдавать экзамены, да и каждая проверка начальства тоже по сути является экзаменом, то у медиков всё явно нет так строго. Их тоже заставляют периодически сдавать экзамены, но иногда правда непонятно, как они их сдают. Но большая проблема как раз в халатности и откровенном нежелании работать некоторых медиков. На железке если не пришёл на работу без уважительной причины, или просто не захотел пропускать поезд, или закрепил на меньшее количество башмаков - в лучшем случае вызовут на ковёр, где узнаешь о себе много нового и самого спросят все инструкции, а потом оставят без премии (везде работают, чтоб премию получить, а у нас работают, чтоб её не лишили!), а в худшем просто выкинут с работы и обратно не возьмут никогда (правда при дефиците работников может прокатить, но там о всех грехах помнить будут). Да и частная медицина тоже не гарантирует, что всё будет хорошо- там тоже есть двоечники, а ещё ради твоих денежек могут придумать болезни, которых нет. Так что если что, я лучше выберу госмедицину, точнее служебную, но как бы и железнодорожную медицину не уничтожили, в некоторых городах больницы уже передали муниципалитетам. Отделы прокуратуры на транспорте существуют, но что-то я не слышал об отделах прокуратуры при медицине.

10 апреля 2016, 19:26 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Стоп, я что ли вообще мегаисключение из правил? В спецпредметах я вполне себе шарил, просто потому что часть материала по ним я знал ещё до технаря. Мне ещё на первом курсе говорили, что я уже могу идти работать, половина группы жаловалась, как здесь тяжело учиться, а мне по сравнению со школой наоборот казалось, что чуть ли не в сказку попал. И даже после армии почти ничего не забыл, успеваемость не съехала даже. Кстати у многих "железнодорожных маньяков" больше популярно сразу получить вышку не на железку, а потом выучиться на проводника или помощника машиниста, вышка на случай, если с железки выгонят по состоянию здоровья или за косяки. В моём посёлке есть парень, который тоже пошёл в технарь на движенца, хоть он не такой маньяк, но при этом про него тоже говорили, что может хоть сейчас работать, причём он уже на первом курсе некоторым помогал делать дипломы (!). Однако летом решил поездить проводником - ему очень понравилось, хотел даже перевестись на заочку, но он договорился с директором, что периодически будет ездить в рейсы во время учёбы, при этом потом успевает наверстать упущенное! Но вот после технаря заочно на вышку пойдёт на вагонника.

Про 90%, идущих не по специальности работать, точно не согласен что именно так много, так как на большое количество профессий без профильного образования вообще не возьмут (многие должности на железке, без образования только костыли забивать да с флажком на переезде стоять), или если возьмут, то заставят заочно учиться по профилю. Просто в своё время много людей решило, что юрист и экономист - это те специальности, которую сулят самую большую прибыль, да и сейчас 90% родителей хотят, чтоб их дети всё же шли на вышку. Стали плодиться частные ВУЗы, готовые дать образование всем желающим за денежку, да и госвузы увеличили платные места, а экономические и юридические факультеты появились во в политехах, педах и сельхозах. Экономисты из хороших экономических ВУЗов в основном идут по специальности, но вот остальным часто приходится топать в макдак, а то и дворники, потому что их псевдоэкономическое образование никому не нужно. Ещё одна причина в том, что в своё время "новые русские" пытались хвастаться тем, у кого круче работники, чтоб высшее было даже у уборщицы. Сейчас уже многие работодатели поняли, что образование уже не гарантирует хорошесть работника, но некоторые берут только с очной вышкой считая, что закончившие вышку заочно или среднее специальное просто лентяи. Хотя кое-где и в очных институтах студенты сидят целыми днями и нифига не делают.

У меня температура, я не могу это всё прочитать.
И вообше, Вазюк, умей изьяснятся лаконичнее - тоесть коротко и ясно. То что ты готов писать такие стены текста, и вполне это делаешь, говорит только об одном - личная жизнь у тебя напрочь отсутсвует. И это тебе чести не делает, уж поверь.
Сообщение отредактировал Coole - 10 апреля 2016, 18:26
10 апреля 2016, 21:22 [ссылка]
Цитата Coole ()

И вообше, Вазюк, умей изьяснятся лаконичнее - тоесть коротко и ясно.


Кто о чём, а Coole как всегда "ниасилил, многабукоф". :D

Цитата Coole ()
То что ты готов писать такие стены текста, и вполне это делаешь, говорит только об одном - личная жизнь у тебя напрочь отсутсвует. И это тебе чести не делает, уж поверь.


Нет уж, мне такая личная жизнь, когда я не смогу писать много текста, совсем не нужна. И разве у всех писателей и просто авторов больших текстов были проблемы с личной жизнью?

Меня тут часто обвиняют в "промытости мозгов" и "неправильном толковании событий", но у меня правда много тараканов в голове. Вот например калейдоскоп мыслей простого человека (хотя это скорей слишком простого человека), все согласятся?


А это мой типичный калейдоскоп мыслей:


Со мной реально всё плохо? А кто-нибудь может составить свой калейдоскоп мыслей?

10 апреля 2016, 21:44 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Со мной реально всё плохо? А кто-нибудь может составить свой калейдоскоп мыслей?

Мой диагноз: Твоё хобби занимает слишком много в жизни
11 апреля 2016, 23:32 [ссылка]
Цитата Coole ()

Мой диагноз: Твоё хобби занимает слишком много в жизни


А сколько они должны занимать места в жизни? А если личной жизни нет?

12 апреля 2016, 00:25 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
А если личной жизни нет?

проблема тут
Цитата Вазюк ()
А сколько они должны занимать места в жизни?

они не должны занимать её всю, понимаешь?
12 апреля 2016, 14:37 [ссылка]
Цитата Coole ()
проблема тут


А что делать, если любимая девушка отправила тебя во френдзону? А других, которые нравятся, просто нет на горизонте? Подкатывать к первой попавшейся? Нет, я лучше тогда один побуду. Кстати этой девушке тоже железка была интересна, причём она изначально осознанно туда пошла.

Цитата Coole ()
они не должны занимать её всю, понимаешь?


Прикинь, я нашёл работу подходящую к хобби, да ещё и которая не сильно напрягает! Кстати восьмая картинка в моём калейдоскопе мыслей означает мои насущные проблемы, главной из которых в данный момент является расколка дров, чтоб было чем топить дом в следующую зиму. Мне абсолютно не нравятся те люди, которые считают единственными нужными занятиями только зарабатывание денег, отношения с противоположным полом и воспитание детей, ну может какой-то банальный досуг в виде кино, пива или футбола, а людей, которые имеют какие-либо специфические увлечения (транспортные фанаты, радиолюбители и прочие гики), считают как минимум чудаками, а в худших случаях и чудаками на букву "м". Мой уютный внутренний мир, это та вещь, которая иногда не даёт сойти с ума, мне иногда жизненно необходим побег из реальности, но всё же я сбегаю поумнее некоторых, которые обычно используют для этого Доту или наркоту.
Сообщение отредактировал Вазюк - 12 апреля 2016, 13:38

12 апреля 2016, 16:45 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
А что делать, если любимая девушка отправила тебя во френдзону?

Ну уж точно не бездействовать. Не тот лузер, кто что-то плохо делает, а тот лузер, кто вообще не пытается ничего делать. Разные девушки любят разных парней, так что найти девушку, подходяющую тебе можно, но у абсолютно всех видов девушек есть одна общая черта, бездействующих лузеров не любит НИКТО))) Так то :D
Цитата Вазюк ()
Доту или наркоту

Ну ты поставил в один ряд, блин. Это совсем не одно и то же :D
Цитата Вазюк ()
считают как минимум чудаками, а в худших случаях и чудаками на букву "м"

Ты знаешь, как-то раз зашел на сайт, где обычные люди увлекаются тем, что пишут стихи и публично их выкладывают. Блин, ну реально первая мысль, которая у меня возникла, действительно "чудаки на букву "м"". Ну ладно, для себя, для души, но так позориться в глазах окружающих, лучше не надо, это пипец.
Множество простых людей не понимают, что публичное выступление (самовыражение) это огромная ответственность, это НЕ МЕНЕЕ ответственно, чем быть пилотом самолета, а поставить себе на лоб клеймо "придурок", это куда более страшнее, чем разбиться в самолете.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 12 апреля 2016, 16:13
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
12 апреля 2016, 17:08 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ну уж точно не бездействовать.


А дело как раз в том, что она просто нашла другого, причём во многом он реально лучше меня. Плюс там всё довольно серьёзно, она уже в этому году может выйти замуж, то есть она почти потеряна. Был момент, когда она с ним поссорилась, и даже в шутку предлагала мне чуть ли не сейчас бежать в ЗАГС, но главное, что её останавливает от меня - территориальная удалённость, то есть мне надо как минимум перебраться в город. У меня кстати есть, где там жить (родственники, у них и жил во время учёбы), но с работой фиг, почти всё занято, да и у меня станция недуокмплектована - если уйду, то работать будет просто некому (по штату должно быть 5 человек, нас четверо, пока все на месте, ещё нормально, но сейчас одна дежурная в отпуске и мы пашем на трёхсменку), придётся ждать, пока две женщины не выйдут из декретов, либо не пришлют кого-то нового после технаря. Но при этом и нет вопроса, нравлюсь ли я ей, как человек и как мужчина, просто нет.

Цитата

Ну ты поставил в один ряд, блин. Это совсем не одно и то же :D


Некоторые любители игр, особенно онлайновых, реально опускаются на дно, особенно если игра требует донат. Но если у человека есть и другие увлечения и компьютерные игры являются только приложением к ним, то в этом ничего плохого нет. Как раз некоторые "железнодорожные маньяки", которые не смогли связать свою с железкой, находят отдушину в железнодорожных симуляторах. Кто-то даже говорил, что он даже полезен для здоровья - потому что некоторым хочется создавать новые дополнения, а для этого нужно бегать по всяким депо (а то и мотаться за много километров), чтоб например отснять заветный локомотив на текстуры.

12 апреля 2016, 18:41 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Прикинь, я нашёл работу подходящую к хобби, да ещё и которая не сильно напрягает!

Искренне за тебя рад, не у всех это получается, а в такое время многим настолько не нравится работа, что вынуждены уходить вникуда (когда другую работу еще не нашел), даже если очень хорошие деньги платят.
лесботусы мешают высыпаться(
12 апреля 2016, 19:25 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
А что делать, если любимая девушка отправила тебя во френдзону? А других, которые нравятся, просто нет на горизонте? Подкатывать к первой попавшейся? Нет, я лучше тогда один побуду.

10 ХВАТИТ
ОБ ЭТОМ
НЫТЬ

Цитата Вазюк ()
в данный момент является расколка дров, чтоб было чем топить дом в следующую зиму.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Не, просто, такой способ отопления в энергетической стране - это стыдно.
Цитата Вазюк ()
Доту или наркоту.

Трава - не наркотик
Цитата MDKwarrior ()
Не тот лузер, кто что-то плохо делает, а тот лузер, кто вообще не пытается ничего делать.

я
Цитата Вазюк ()
А дело как раз в том, что она просто нашла другого, причём во многом он реально лучше меня. Плюс там всё довольно серьёзно, она уже в этому году может выйти замуж, то есть она почти потеряна.

GOTO 10
Цитата Вазюк ()
Некоторые любители игр, особенно онлайновых, реально опускаются на дно, особенно если игра требует донат.

Блин, ну ты даже по этой теме умудряешься писать какие-то стены текста. Ну блин, если чем-то увлекатся так сильно, то, как говорится, и х-й можно сломать. И я что-то не уверен что те люди которые повально увлекаются дотой чем-то разительно отличаются от людей которые повально увлекаются милитари-тематикой/жд/транспорта, и даже, да, старым тв. Всему есть свои пределы.
Сообщение отредактировал Coole - 12 апреля 2016, 18:27
12 апреля 2016, 20:41 [ссылка]
Цитата Coole ()
Не, просто, такой способ отопления в энергетической стране - это стыдно.


Зато для здоровья полезно. :D А то в городе пришёл домой, а уже тепло, нихрена не надо делать!

А если серёязно, то в центральных и южных районах области газ обычно есть, до нас как всегда руки не доходят, хотя вроде к 2020 году обещают дотянуть.

Цитата Coole ()
GOTO 10


Как бы объяснил, что увлечения это следствие фиговой личной жизни, а не наоборот. Хотя некоторые увлечения у меня начались ещё в "бесполом детстве".

Цитата

Трава - не наркотик


Поосторожнее с такими словами! Хотя вообще-то алкоголь, табак, и даже кофеин тоже наркотики.

12 апреля 2016, 20:54 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Поосторожнее с такими словами!

Моралфаг моралфагушка
а что не так то?
12 апреля 2016, 21:11 [ссылка]
Цитата snows93 ()
сказал человек без тян
ага

Сказал человек без тян
12 апреля 2016, 21:34 [ссылка]
Цитата Coole ()
Моралфаг моралфагушка
а что не так то?


На Украине травку легализовали штоле? Теперь-то всё понятно!

Цитата snows93 ()
сказал человек без тян

Цитата Coole ()
Сказал человек без тян


У нас тут походу реально образовался "клуб без баб".
Сообщение отредактировал Вазюк - 12 апреля 2016, 20:37

12 апреля 2016, 21:36 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
табак, и даже кофеин

Ну блин, а я как раз табакист (очень люблю это дело грешное, причем не только сигареты, а вообще всякими никотиносодержащими продуктами подымить люблю) и кофеман (да, кофеварка это товар первой необходимости для меня)))) Короче говоря я конченный наркоман.
Цитата Coole ()
а что не так то?

Марихуна зло!!! Табачок добро!!!
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 12 апреля 2016, 20:46
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать