Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
21 сентября 2015, 20:46 [ссылка]
«Большой футбол» и «Панорама дня» закрываются

Программы телеканала «Россия 2» «Панорама дня. LIVE» и «Большой футбол» с 28 сентября прекратят своё существование. Об этом в своём твиттере сообщил директор Дирекции тематических программ ТК «Россия 2» Кирилл Филиппов.

Прощальные выпуски этих программ выйдут в эфир в воскресенье, 27 сентября.

Программа «Большой спорт», по предварительной информации, продолжит выходить на «России 2» вплоть до закрытия канала, запланированного на 1 ноября. С этого дня на месте канала ВГТРК начнёт выходить национальный спортивный телеканал «Матч ТВ».
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
06 октября 2015, 17:33 [ссылка]
"Цифровое телевидение" начинает перевод пакета в формат HDTV


Источник: кабельщик
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 06 октября 2015, 16:36
06 октября 2015, 17:35 [ссылка]
Телеканал "Улыбка Ребенка" переходит на широкоформатное HD-вещание

Источник: кабельщик
08 октября 2015, 15:10 [ссылка]
Платформа спутникового ТВ «НТВ плюс» не будет больше эксклюзивно вещать свои телеканалы, а «Матч ТВ» имеет «миссию».

Источник.
Я люблю ТВ.
08 октября 2015, 20:36 [ссылка]
С «НТВ-Плюс» уходят новости спорта

Телекомпания «НТВ-Плюс» прекращает производство выпусков спортивных новостей.

С 19 октября в предварительной программе передач каналов «НТВ-Плюс Спорт» и «Спорт Плюс» не значится ни один информационный выпуск. Это означает, что новостное вещание останется только на общедоступном телеканале «Матч ТВ», исполнительным продюсером новостей которого ранее был назначен Александр Кузмак.

В настоящее время новости спорта с ведущими выходят на канале «Спорт Плюс», без ведущих также и на «НТВ-Плюс Спорт». Выпуски футбольных новостей без ведущих выходят на каналах «Футбол 1» и «Футбол 2». Вероятно, они также покинут эфир этих каналов с 19 октября.

Источник: http://television-sport.com/2015/10/s-ntv-plyus-uhodyat-novosti-sporta.html
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
10 октября 2015, 05:43 [ссылка]
Телеканал "Беларусь 4" начал вещание в Гродно

В Гродненской области начал вещание телеканал "Беларусь 4. Гродно". Торжественный запуск нового регионального телеканала состоялся сегодня в 7 утра, сообщили TVnews.by в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В эфире телеканала "Беларусь 4. Гродно" представлены выпуски новостей, популярные программы производства областной телерадиокомпании, отечественные и зарубежные фильмы и сериалы.

С нового года в эфире появятся оригинальные проекты производства ТРК "Гродно", которые существенно разнообразят эфир. В их числе серии вечерних ток-шоу с участием известных жителей области и экспертов, а также совместные проекты со студенческой молодежью.

Жители Гродненского региона могут смотреть новый телеканал по интерактивному телевидению ZALA и в сетях кабельных операторов во всех районах области ежедневно с 7:00 до 23:00. Объем вещания "Беларусь 4. Гродно" составляет 16 часов в сутки.

Гродненская область стала четвертой, в которой началось вещание телеканала "Беларусь 4". 8 сентября новый региональный телеканал был запущен на Могилевщине, 25-го - в Гомельском регионе, а 29 сентября - в Витебске.

Идея создания регионального телеканала "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании и поддержана Министерством информации Беларуси и облисполкомами. Новый региональный телеканал - это канал, который выступает платформой для всех областей страны под общим названием "Беларусь 4" и выходит в каждой из них с указанием региона: "Беларусь 4. Гродно", "Беларусь 4. Витебск" и т. д.
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
10 октября 2015, 19:00 [ссылка]
Волин: Первый канал может начать вещание в Китае уже в 2016 году

Русскоязычный канал на основе Первого канала может начать вещание в Китае уже в 2016 году, сообщил в пятницу замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Мы направили предложение по организации вещания третьего (по счёту — ред.) канала в Китае. Вся концепция и возможная программа вещания Первым каналом разработана. Мы будем ждать ответа партнеров. Мы надеемся, что он начнёт работать в 2016 году", — сказал журналистам Волин после заседания российско-китайской межправительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В настоящее время в Китае вещают два российских канала: "РТР — Планета" и RT.

Заседание межправкомисси состоялось в пятницу в Сиане под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец и заместителя премьера Госсовета КНР Лю Яньдун.

По словам Волина, на телеканале, который будет ориентирован на гуманитарное сотрудничество, предусматривается показ документальных и художественных фильмов, а также культурных и образовательных программ. Новостных программ, пока не планируется.

В ходе заседания, Голодец в свою очередь подчеркнула важность телевизионного вещания для образа двух стран. "В Китае вещают два российских канала. И мы сейчас ведём переговоры, чтобы Первый канал также пришёл в Китайскую народную республику. Почему нам это важно? Нам очень важно, чтобы образ Китая в России формировался китайским телевидением, средствами массовой информации, и чтобы образ России в Китае формировался российскими средствами массовой информации", — сказала она.

По её словам, когда есть посредники, особенно в последнее время, образ иногда "существенно искажается".

Источник: РИА Новости
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
13 октября 2015, 10:36 [ссылка]
CTC Media запустит новый канал вместо «Перца»

Медиахолдинг CTC Media закрывает телеканал «Перец», пишет газета «Коммерсант». Вместо него с 12 ноября будет вещать новый канал «Че».

В сентябре ЗАО «ТВ Дарьял», на которое оформлена лицензия канала «Перец», зарегистрировало СМИ под названием «Че», следует из реестра Роскомнадзора. 30 сентября Федеральная конкурсная комиссия одобрила изменения в вещательную лицензию, сообщил изданию представитель Роскомнадзора.

Как и «Перец», «Че» будет ориентирован преимущественно на мужскую аудиторию, но его можно будет смотреть «вместе с семьей», сообщил источник издания. Название «Че», по его словам, выбрано по ассоциации со словами «человек», «честь», «увлечения», «чемпионы», а также именем Че Гевары.

На «Че», сообщили собеседники издания, подготовлены к запуску около 15 проектов, которые будут появляться в эфире до весны, их основные темы — мужские профессии и увлечения, история страны.

Представители «Перца» и CTC Media от комментариев пока отказались.

CTC Media хочет уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» «Перца», сделав более серьезный проект, позиционирующийся как «канал для добрых и сильных мужчин», который можно смотреть «вместе с семьей», подтверждает собеседник «Ъ», знакомый с ходом перезапуска.

Телеканал «Перец» был запущен в 2011 году на частоте ДТВ, который CTC Media купила у своего акционера, шведской MTG, в 2008 году. Запуском управлял бывший генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий, а сетку формировали видео из интернета, провокационные и юмористические программы. В декабре 2014 года Троицкого на посту гендиректора «Перца» сменил Рубен Оганесян, ранее руководивший «каналом для девушек» «Ю».

Аудитория «Перца» в первый год после запуска в целевой аудитории 25–49 лет составила 2,7 процента. Но затем канал начал терять зрителей: по данным TNS Russia, в январе — сентябре 2015 года доля сократилась до 2 процентов. Выручка «Перца» в 2014 году упала сильнее, чем у других каналов CTC Media.

Источники:
https://meduza.io/news/2015/10/13/ctc-media-zapustit-novyy-kanal-na-meste-pertsa
http://www.kommersant.ru/doc/2831045
Сообщение отредактировал Antonrusskorp - 13 октября 2015, 09:43


ex. Alexrusskorp
13 октября 2015, 21:43 [ссылка]
С 1 января «НТВ-Плюс Баскетбол» закрывается.

Источник.
Я люблю ТВ.
15 октября 2015, 17:49 [ссылка]
Геннадий Орлов подписал контракт с «Матч ТВ».
Известный петербургский комментатор Геннадий Орлов подписал контракт с федеральным спортивным каналом «Матч ТВ», сообщает Life78.

- Я теперь сотрудник этого телеканала. Контракт был подписан вечером 13-го октября, - сообщил Орлов.

С 2010 года Геннадий Орлов комментирует все матчи «Зенита» на канале НТВ-ПЛЮС.

Напомним, что «Матч ТВ» начнет свое вещание 1 ноября.
Источник.
Я люблю ТВ.
16 октября 2015, 21:12 [ссылка]
Кулистиков покидает пост гендиректора НТВ

https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
21 октября 2015, 18:29 [ссылка]
Футболист "Зенита" из Санкт-Петербурга и сборной России Александр Кержаков всё-таки будет работать на канале "Матч ТВ", об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на пресс-службу канала и самого футболиста. Отмечается, что Александр будет вести передачу, "посвящённую миру футбола", возможно, в формате реалити-шоу.
А под спойлером - первая программа передач канала.
Программа передач Матч ТВ на воскресенье, 1 ноября:
And now for something completely different. © Monty Python
23 октября 2015, 21:49 [ссылка]
«2х2» уходит из эфира

https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
28 октября 2015, 01:06 [ссылка]
СТБ переход в формат вещания 16:9

Вниманию провайдеров программной услуги, партнеров ЗАО «ММЦ-СТБ»!

1 декабря 2015г. в 03:00 Телеканал СТБ переходит на вещание в видеоформате 16: 9.

Просим в течение дня (01.12.2015) сделать соответствующие настройки каналообразующего оборудования головных станций (спутниковые приемники, модуляторы и т.д.) и, при необходимости, выполнить конвертацию видеоформата с учетом имеющегося оборудования для приема и просмотра телевизионных каналов у абонентов Вашей телесети.

Для сети аналогового вещания рекомендуем осуществить конвертацию изображения в формат 4: 3 и выбрать режим интерполяции изображения LetterBox. Для сети цифрового вещания (DVB-C, IPTV и др.) Рекомендуем осуществлять трансляцию сигнала в оригинальном формате / режиме. За дополнительной информацией обращайтесь в департамент развития сети по телефонам, указанным ниже.

http://www.stb.ua/ua/set-veshhaniya/
30 октября 2015, 01:31 [ссылка]
https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_502493 Донецкие телеканалы 2 ноября приостановят вещание на день в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на телецентрах Донецк и Торез с 7-00 до 21-00.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
10 ноября 2015, 19:36 [ссылка]
http://russia.tv/brand/show/brand_id/59920/
Легендарный Валерий Комиссаров возвращается на ТВ!!!
10 ноября 2015, 19:59 [ссылка]
Цитата RomNick ()
http://russia.tv/brand/show/brand_id/59920/
Легендарный Валерий Комиссаров возвращается на ТВ!!!

Скучно ему в госдуме стало
19 ноября 2015, 19:41 [ссылка]
http://www.cableman.ru/content/red-media-provedet-masshtabnyi-rebrending-sportivnykh-kanalov
19 ноября 2015, 20:54 [ссылка]
Цитата RomNick ()
http://www.cableman.ru/content/red-media-provedet-masshtabnyi-rebrending-sportivnykh-kanalov

это можно еще и в раздел "Для дурдомов"
24 ноября 2015, 01:52 [ссылка]
Выпуски новостей на русском языке гос.телевидения Венгрии отмечены на спутниках






Ссылка на новость
Японское тв рулит.