Зеркальная единица ОРТ. Что было, и где искать? - Старый Телевизор
Зеркальная единица ОРТ. Что было, и где искать?
14 сентября 2013, 09:47 [ссылка]
Ребята, решил создать тут тему. Создана она чтобы объединить все усилия, всю информацию, всю память, чтобы примерно восстановить те времена, когда были зеркальные единицы. Если у вас что-то осталось в архивах, делитесь, рассказывайте, вспоминайте что было и так же делитесь. А пока чисто на засыпку статейка 0:) http://www.chas-daily.com/win/2000/11/06/tv.html
14 сентября 2013, 14:53 [ссылка]
В то время заставки с новой символикой выглядели действительно круто.

У нас, в Рубцовске на время анонсов ОРТ ставили местную рекламу. Потому заставок с зеркальной единицей у меня не осталось. Но остались местные заставки - они тоже выглядели довольно хорошо. Два мультипликационных подростка рисуют на стене краской слово "Реклама". Даже в архив выкладывал

P.S. Интересная статейка)
Сообщение отредактировал Кенни - 14 сентября 2013, 12:55


21 сентября 2013, 11:24 [ссылка]
"Вот оно, вот оно, на "один" намотано." Прикол:))))
Новое ТВ-бяка! Старое ТВ-круто!
19 апреля 2015, 19:35 [ссылка]
Я вот помню пару заставок с зеркальной единицей на фоне парка, сквера и площадки... а так не помню.
У меня есть три заставки с этой единицей: 1 из 2001, 2 из 2002. Эти заставки уже выложены на СТВ

Цитата Кенни ()
У нас, в Рубцовске на время анонсов ОРТ ставили местную рекламу.

У нас в Уфе тоже самое, только перед региональной рекламой вплоть до 2002 года ставили заставки рекламы местного телеканала БТВ (непонятно, зачем, ведь БТВ к ОРТ никакого отношения не имело), причем еще во времена золотой единице (об этом я узнал в одной из моих записей с ТВ, там после фильма "Ищите женщину", записанного с ОРТ (то ли 1998, то ли 1999), сразу после окончания фильма вставили перед региональной рекламой заставку БТВ (там был логотип БТВ, рядом с ним ноутбук, там тоже был логотип БТВ). Ну, а потом с 2002 года перед региональной рекламой начали ставить полоски - это были замедленные межрекламные отбивки, причем зимой 2002 года они были красного цвета, а зимой 2003 года синего. :D
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 19 апреля 2015, 18:36
19 апреля 2015, 22:51 [ссылка]
Можно тоже пооффтоплю? У нас региональная реклама на Первом появилась только к середине 2000-х, конкретный год не вспомню, но вот виде я её только когда был в самом Кирове, а у нас её не было, видимо на передатчик сигнал шёл непосредственно со спутника и вроде по телеку же говорили, что по Первому реклама будет только в районе КИрова.

Ну а я тоже помню эту зеркальную единицу, довольно заворжаивающие заставки.

24 сентября 2015, 19:37 [ссылка]
Посмотрел скрины всех зеркальных заставок в группе ОРТ, вот что вспомнил.

Заставку с мужиком в лодке показывали в 2000 утром где-то перед 10-часовыми новостями, помню что в какое-то воскресенье ее видел. Заставку где женщина с собакой идет по улице показывали вечером перед программой "Время" тоже в 2000. Заставку с часовыми я видел 29.12.2000 тоже перед программой "Время".
Если потерялись новогодние заставки с каруселями и где девушка фоткается, то если что, я их скачивал, у меня они есть.
Мяу, это факт! (с)
24 сентября 2015, 20:36 [ссылка]
Цитата Доброжелатель ()
Если потерялись новогодние заставки с каруселями и где девушка фоткается, то если что, я их скачивал, у меня они есть.


Можете выложить?
Сообщение отредактировал RUErmine - 24 сентября 2015, 19:36
24 сентября 2015, 20:58 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Можете выложить?


http://www.dailymotion.com/user/RetroTVRussia/1
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 24 сентября 2015, 20:01
Мяу, это факт! (с)
04 октября 2017, 17:56 [ссылка]
Цитата Доброжелатель ()
http://www.dailymotion.com/user/RetroTVRussia/1

Дэйлимоушн заблокировали, если что
05 октября 2017, 01:53 [ссылка]
[offtop]Sergo2000, а для кого были придуманы анонимайзеры?[/offtop]
Сообщение отредактировал Infinia - 05 октября 2017, 01:19
Strength and Will