Региональное "старое ТВ" - Старый Телевизор
Региональное "старое ТВ"
03 мая 2014, 23:00 [ссылка]
Я звонил на своё местное ТВ - так там минута записи стоила 100 рублей и я как-то не стал ничего просить. Хотя, заставки можно было спросить. И какой-нибудь сюжет. Например, об отключении СТС у нас в эфире в 2005-ом году.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
04 мая 2014, 11:39 [ссылка]
Ничего они денюшки то дерут :o Это если передача,например "Песня года",грубо говоря 140 минут,14000
хочу стать проводником пассажирсских вагонов
юзербары
04 мая 2014, 20:55 [ссылка]
Mfrc222, записи которые я выложил в телеархив найдены мной на торрентах, в ГТРК-Вятка я запросов не делал. Единственное, 2 года назад я встречался с ветераном телекомпании - Маргаритой Кремовой (на Кировском ТВ с 60-х, была главой отдела молодёжных передач, с 1987 года рекламного отдела, автор передачи "Вятские зори" до сих там работает, заслуженный работник культуры РФ), которая кое-что рассказала мне про старое ТВ, а потом подарила мне книжку об истории Кировского ТВ. Также по электронной почте я пытаюсь связаться с Кировским ОРТПЦ, чтоб прийти к ним порасспрашивать про истори телерадиовещания в области. Они ответили, что у них пропускной режим, посторонних пускают только в дни открытых дверей, обычно 1 апреля (день основания ОРТПЦ) и день радио (7 мая). Перед 1 апреля я им писал, ответили, что открытого дня нет и обычно они вообще только на юбилеи, перед майскими праздниками я сделал запрос на 7 мая, пока заместитель директора ОРТПЦ (именно он мне всегда отвечал) не ответил, видимо тоже отдыхает. При этом в ГТРК-Вятка тоже пропускной режим, но Маргарита Михайловна выписала мне пропуск после телефонного звонка.

06 мая 2014, 00:05 [ссылка]
Фаперы, налетаем-с)
1. Вот тут Огромный архив телепередач/репортажей и прочего телеканала "Студия 7".
2. Вот тут Архив старой рекламы/передач города "Тамбов".
3. Вот тут Огромный архив старых передач города "Ростов на Дону", в том числе и на этом канале имеются огромное кол-во выпусков передачи "Труба" (в архиве всего несколько выпусков).
30 мая 2014, 17:39 [ссылка]
Сообщение отредактировал solom - 30 мая 2014, 15:39
08 июня 2014, 02:10 [ссылка]
Мне тут стало очень интересно, в какое время работало региональное ТВ в советский период. Если брать Киров, то до 1982 года (до переименования программ ЦТ) по первой программе шла собственно Первая программа ЦТ, а по второй с утра Третья образовательная, примерно в 18:00 местные передачи, в районе 19:30 начиналась 4-я дополнительная программа ЦТ и шла до отбоя. В некоторые дни местные передачи полностью или частично могли идти по Первой программе, а перекрываемые ими передачи Первой шли по второй. Если местных передач было много они могли идти и до программы "Время", и ещё примерно раз в неделю в будни по утрам по Первой шли местные телеуроки "Механизаторский всеобуч" для трактористов, "Зелёный экран" по растениеводству и ещё была передача для животноводов. При этом ещё был сдвиг по времени с Москвой в один час. В 90-е на РТР местные передачи тоже шли обычно ранним вечером, порой с 16 часов, но уже могли распыляться вплоть до 21 часа теснясь между РТРовскими передачами, появилось вещание по выходным и был выпуск новостей после Вестей в 8 утра. В начале 2000-х ещё были выпуски новостей по утрам, причём ещё в 5:30 эфир начинался с Крестьянского вестника, также могли воткнуть коротенькую передачу в районе 10-11 утра и ещё было полчаса-час эфира днём (обычно там шли спектакли местных театров). В августе 2003, когда на РТР местных вместили в чётко установленные блоки , иногда ещё могли вставлять коротенькие передачи днём, и даже могли что-то воткнуть в районе 4 часов утра, но походу был жест отчаяния.

И ещё я изучил программу 1980 года на Свердловск. Первая программа там шла по системе "Орбита" по нормальному времени, а вот на второй программе вещание из-за отсутствия Орбиты начиналось только в 10:00, местные передачи начинались минимум в 19:00, а то и позже. После программы "Время" Свердловское ТВ зачастую само ставило в эфир фильмы и концерты, в некоторые дни четвёртая программа ЦТ вообще не шла (разница во времени всё-таки). Даже передачи "Спокойной ночи малыши" не было, вместо неё была самопальная "Для вас малыши". При этом утренние региональные спецуроки, причём там дважды за неделю передача для трактористов и даже одна для машиностроителей! Также были передачи по выходным, Кировское ТВ при СССР вроде по выходным не работало.

Мне конечно интересно, вообще в какое время начинались региональные эфиры в других регионах особенно в советский период, особенно если я заметил, что на Вятке они шли раньше, а на Урале попозже. И ещё ведь до конца 80-х дубли были только у Первой программы, поэтому скорее всего местное ТВ работало только на Первой программе, может быть местные могли работать отдельно на Второй программе и сами ставили бы в эфир кино и передачи, которые могли заранее посылать из Москвы.

08 июня 2014, 15:19 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
В 90-е на РТР местные передачи тоже шли обычно ранним вечером, порой с 16 часов, но уже могли распыляться вплоть до 21 часа теснясь между РТРовскими передачами, появилось вещание по выходным и был выпуск новостей после Вестей в 8 утра. В начале 2000-х ещё были выпуски новостей по утрам, причём ещё в 5:30 эфир начинался с Крестьянского вестника, также могли воткнуть коротенькую передачу в районе 10-11 утра и ещё было полчаса-час эфира днём (обычно там шли спектакли местных театров). В августе 2003, когда на РТР местных вместили в чётко установленные блоки , иногда ещё могли вставлять коротенькие передачи днём, и даже могли что-то воткнуть в районе 4 часов утра, но походу был жест отчаяния.


Да, действительно в 90-е на РТР регионалы вещали много, порой даже до 23.00; по воскресеньям их почти не было (если и были, то мало где).
В 2000 уже для них выделили отдельные "окна"; будни: 0,5 - 1 час - "Дневной экран", 1,5 часа "Вечерний экран" (да, именно так и писали в газетах); суббота - 2 часа ранним вечером; в воскресенье полностью транслировались московские передачи. А вот уже осенью 2003 стало так: по будням шли только информационные программы, субботний блок остался почти без изменений, разве что треть его продолжительности (40 минут) было отдано под итоговое еженедельное информационное вещание, по воскресеньям без изменений.
С 2007 субботний блок разделили: итоговое еженедельное информационное вещание перенесли на день воскресенья, все остальное - на день субботы. Так и по сей день.
Сообщение отредактировал vano93 - 08 июня 2014, 13:21
08 июля 2014, 02:25 [ссылка]
Чебоксарский чат на ТНТ-5 ПЛЮС. 2006 год.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
29 августа 2014, 18:39 [ссылка]
Очень ценная находка. Два скриншота 5 канала ГТРК-Вятка 1995-1999 годов (когда он был без сетевого партнёра), на обоих логотип в разных углах экрана, когда именно это было, сказать не могу.


31 августа 2014, 18:34 [ссылка]
Вазюк, а где нашёл?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
01 сентября 2014, 12:01 [ссылка]
Вырвал из этой видюхи:
http://vk.com/wall108....509f4d1

Это было на на странице Марины Дохматской - режиссёра документальных фильмов ГТРК-Вятка

27 ноября 2014, 22:38 [ссылка]
На этот раз целая запись с 5 канала ГТРК-Вятка (может ещё до 1995), интервью с местной кировской группой "Салимов Удел":
http://vk.com/etotkirov?z=video61729634_164500922%2Fabb4fe6592efe2b598

28 ноября 2014, 00:14 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
На этот раз целая запись с 5 канала ГТРК-Вятка (может ещё до 1995), интервью с местной кировской группой "Салимов Удел":

О,даже Олешко(может не он) молодой показан.
04 декабря 2014, 15:15 [ссылка]
Нашёл на первой секунде кассеты. Тут эта деревянная штуковина, которую снесли в 2007-ом году.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 декабря 2014, 16:43 [ссылка]
А нет ли у кого записей программ джойстик (тк волга) и телебой (сети нн но выпуски 90х годов). Еще очень ищу детский сериал боишься ли ты темноты тоже показывали по волге. И еще был такой тоже детский сериал тайный мир алекс мак.Сомневаюсь что у кого то хоть что то есть. Еще ищу записи с тк диалог и записи заставок сети нн (в частности с гиппопотамом).
10 февраля 2015, 20:01 [ссылка]
Хочу поведать вам историю БСТ своими глазами. Просто в детстве я БСТ смотрел чаще остальных телеканалов.

У нас БСТ впервые начал вещать в августе 2002 года (где-то в ноябре или декабре) на третьем частотном канале, до этого вещал телеканал БТВ (где-то с осени 2001 года он начал вещать на канале РТР/Россия, а потом в 2003 году был переименован в "Россия-Башкортостан"). Я впервые этот канал увидел в конце 2002 года. Как-раз я прекрасно помню первый логотип и оформление канала: надпись "БСТ", а над буквами полукольцо из синих кругов (в декабре 2003 и январе 2004 был новогодний вариант - круги были зеленого цвета, а вместо букв - ветка елки), стоял в левом верхнем углу. Оформление заставок было космическим (в буквальном смысле, в заставках фоном являлся космос), помню заставку рекламы, в которых на фоне какой-то планеты метеориты квадратные метеориты собирались в логотип БСТ (2003-2004), а в заставке окончания рекламы логотип распадался. Помню также заставку конца эфира, где на синем фоне показывали мини-экран, на котором была показана панорама Башкортостана ("комбайны собирали урожай" и т.п.), а потом в конце появлялся огромный логотип БСТ (я даже немного испугался, когда впервый раз это увидел). Оформление и логотип были до сентября 2003 года, также помню, что до 2003 года БСТ ретранслировал с 13:00 по 17:00 ТНТ. В сентябре 2003 году оформление сменилось: логотип стал золотого цвета и с вращающимися полукольцами, которые находились сверху и снизу, в середине было написано слово «БСТ» золотого цвета и логотип был полупрозрачным, стоял там же, до 2010 года. Также помню и заставки, которые были до 2006 года: в заставках конца и начала эфира (эта была на самом деле одна и та же заставка) над землей пролетал спутник, рядом с ним пролетали золотые шарики, которые в конце собирались в кольцо и с буквами "Б", "С" и "Т" превращались в тогдашний логотип, под ним была надпись "Башкирское спутниковое телевидение"; помню и часы, похожие на ЦТ-шные, только в качестве фона был космос (только космос был другой: все было на фоне Земли и пролетающего возле нее спутник, а еще присутствовали синие и желтые полоски в тогдашнем оформлении, в то время, как в оформлении 2002-2003 годов был только космос и все). Я еще помню, первый логотип сменился на второй в 2003 во время трансляции советских мультфильмов утром. Также помню, что с 2004 по 2006 года БСТ ретранслировал с 13:00 по 17:00 РБК (у меня на Ютюбе есть доказательство), после ретрансляции эфир БСТ начинался с сериалов (сериалы были разные, например "Зеркало-зеркало", "Хорас и Тина" и другие), а после сериалов шли мультсериалы (я их прекрасно помню, именно за это я смотрел БСТ: это были "Касаий и Леук", еще про космических обезьян мультсериал, а иногда шли аниме-сериалы, типа "Отряд Галактика", "Рубаки", еще какой-то шел), а после мультсериалов шли советские мультфильмы по 1-2 или бывало 3 штуки. В 2005 году логотип и оформление сменились, опять же шли космические заставки времен 2002-2003, а сам логотип выглядел вот так (см. видео), но стоял там же (иногда без букв): http://www.youtube.com/watch?v=TeMzXTesnks&list=UUxVZdPoCcv-OUztLfpE1sMQ
Однако логотип и оформление простояли недолго, в конце 2005 года вновь вернули второй по счету логотип БСТ, но оформление было новое: в заставках новостей и часах, а также в шпигелях или плашках "анонсов" присутствовал синий куб с клеточками (как у "Поля Чудес"), а внутри него был логотип; зато заставки рекламы были совершенно другие - была целая серия рекламных заставок: с башкирскими народными предметами быта (плита, башкирский мед, ковер и т.п.) с 2006-2007 (потом в заставках рекламы вместо вещей были здания культуры и памятники города Уфы), еще была целая серия межпрограммных заставок и отбивок, где показывали местности и памятники города Уфы и Республики Башкортостан. Также с 2006 года БСТ перестал ретранслировать РБК и начал вещать самостоятельно. На этом история старого БСТ заканчивается. С 2010 года оформление изменилось, логотип стал стоят уже в правом верхнем, а не левом, углу.

Надо сказать, что в детстве я с удовольствием смотрел БСТ, потому что он казался мне более интересным каналом, чем Первый, Россия или даже СТС. Потому что на БСТ показывали много сериалов и мультсериалов, а еще интересные фильмы и передачи. Сейчас этот канал скучный и неинтересный.
14 июня 2015, 06:20 [ссылка]
Ещё интересная картинка:


Фото сделано примерно в 80-е. Девочка на стуле - Антонина Тихомирова (ныне работает на Первом канале. ранее главред ТНТ 43 регион), внучка Элеоноры Рябоконь, редактора кировского ТВ в 80-е годы. В телевизоре - Марина Дохматская - известный режиссёр документальных фильмов ГТРК-Вятка.
Сообщение отредактировал Вазюк - 14 июня 2015, 05:25

08 августа 2015, 22:28 [ссылка]
Программа передач РТР-СПб на 5 февраля 2002 года:
6:50 Вести СПб Пресса
7:00 РТР
7:50 Новости потребительского рынка
8:00 РТР
8:50 Вести СПб
9:00 РТР
13:30 Вести СПб
13:45 Погода в доме
14:00 РТР
17:30 Вести СПб
17:50 Вести-Спорт СПб
18:00 Памяти И. Зубковской
18:30 Достояние республики
19:00 РТР
20:35 Вести СПб
21:00 РТР
23:15 Вести СПб
23:40 РТР

Программа передач 100ТВ (тогда - СТО) на 8 июня 2004 года

7:55 - Программа передач (Что на СТО)
8:00 - Нострадамус-шоу
9:30 - Приключения Кэррота
10:00 - Остановка по требованию
10:55 - Страсти по-итальянски
11:55 - Две новости
12:00 - В рабочий полдень
13:00 - Мультфильм
13:10 - Мариелена
14:00 - Одна дома
14:40 - Товар лицом
14:55 - Две новости
15:00 - Непогода
15:05 Грозовые камни
15:30 ПроСТО встреча в прямом эфире
16:05 Мариелена 44 серия
16:55 Две новости
17:00 Непогода
17:05 Мнение Петербурга
17:35 Что на СТО
17:44 Страсти по-итальянски
18:45 Остановка по требованию
19:40 Добро пожаловаться!
19:55 Две новости плюс
20:15 Непогода
20:25 Четверка нежданных нахлебников
20:55 Сказки дедушки Мокея
21:10 На краю земли
22:00 Разговор с будущим
22:55 Две новости
23:05 Непогода
23:10 - На ночь глядя
00:00 - Что на СТО
00:05 - В ритме блюза
01:35 - ZAZEMЛИЛИСЬ
02:00 - конец эфира

08 августа 2015, 22:55 [ссылка]
ВИDофан, не туда написали :) Вам сюда: http://staroetv.su/forum/37-8-1
And now for something completely different. © Monty Python
30 августа 2015, 14:21 [ссылка]
А кто-нибудь расскажет о старом брянском телевидении?