Почему сегодняшнее телевидение хуже старого - Старый Телевизор
Почему сегодняшнее телевидение хуже старого
29 сентября 2013, 21:13 [ссылка]
Почему ТВ сегодня становится всё хуже и хуже. Ваши размышления
29 сентября 2013, 21:14 [ссылка]
Мои Предположения

1. Рост популярности интернета
2. Дефицит свободы
3. Эффект утёнка
4. Мы перенасытились информацией
29 сентября 2013, 21:14 [ссылка]
Вообще-то уже есть подобная тема "Чем старое ТВ лучше нового" в разделе Старое ТВ.Не так ли?
06 ноября 2013, 00:36 [ссылка]
Цитата pavel9609 ()
Эффект утёнка

Эт что?))
06 ноября 2013, 00:38 [ссылка]
По-моему, потому что сейчас все делают ради бабла, сделать подешевле и заработать побольше. И креативных людей на ТВ мало, все блатные небось
Сообщение отредактировал Toxxx - 05 ноября 2013, 21:38
10 ноября 2013, 11:08 [ссылка]
1. Раньше в телеиграх старались не показывать одних звездулек. Звезды в игры приглашались только по праздникам
2. Не работали по сплошным форматам и железобетонным шаблонам. Часто старались придумать что-то новое
3. В юмористических программах не было такого количество похабностей и пошлостей
4. Не было огромного количества блата, подкупа и тд.
5. Детские и познавательные программы выходили на центральных каналах. Ныне всех их засунули на кабельные/спутниковые/цифровые каналы.
6. Делали достаточно красивые заставки и приятное слуху музыкальное оформление. Ныне такое встречается редко (а тот же самый "Перец" вообще все заставки мастырит на один лад)
7. Возвращаясь к теме первого пункта - не было огромного количества пиара звезд, таких программ как "Ты не поверишь"
8. Почти не было реалити-шоу. А если и были - то не так раздражали, и у них были некие временные рамки (3-6 месяцев и оно кончается)
9. На Первом не было огромного количества ток-шоу
10. На НТВ не было криминальных сериалов (программы про криминал были, но мало)
11. На СТС и ТНТ не было огромнейшего количества однообразнейших ситкомов
12. Вообще не было никаких видеообзоров и "Улёток" и прочего подобного дерьма
13. Не было различных "судебных" шоу. Таких дурацких и наивных "детективных" сериалов и "семейных драм" типа "Детективы", "Прокурорская проверка", "До суда", "Возвращение Мухтара" (первые несколько сезонов были отличные, ныне скатилось всё до низчайшего уровня) "Понять-простить", "Не ври мне" и тд.
14. Совершенно не было псевдонаучных передач, коими сейчас блещет РЕН ТВ
15. И можно ещё бесконечно перечислять. Вообще всё делали раньше в первую очередь - на совесть. Был конечно и треш, но не в таком количестве, как сейчас.


14 ноября 2013, 22:02 [ссылка]
А мне нравится сегодняшнее телевидение тем, что идет шоу "Ледниковый период", которое я очень люблю смотреть. А в 90-е таких шоу не было.
25 ноября 2013, 09:05 [ссылка]
Цитата
А мне нравится сегодняшнее телевидение тем, что идет шоу "Ледниковый период", которое я очень люблю смотреть. А в 90-е таких шоу не было.


Зато были десятки других шоу, которых нет сейчас


25 ноября 2013, 15:27 [ссылка]
Цитата Кенни ()
таких программ как "Ты не поверишь"

А "Экспресс-камера"? Не знаю про количество, но ошибаешься, можно и два-три старых аналога назвать.
Цитата Кенни ()
На СТС и ТНТ не было огромнейшего количества однообразнейших ситкомов

СТС и ТНТ с самого начала были сериальными каналами (разве что сериалы были другими, на одном ставка на американские, на другом на бразильские)
Цитата Кенни ()
Вообще не было никаких видеообзоров и "Улёток" и прочего подобного дерьма

Думай внимательнее, как бы "Сам себе режиссер" как бы не относился к этим "улёткам"?
Цитата Кенни ()
Не было различных "судебных" шоу.

НТВ, 1997. Правда быстро закрыли за низкие рейтинги.
Цитата Кенни ()
Таких дурацких и наивных "детективных" сериалов

Детективые сериалы были или те не дурацкие?
Цитата Кенни ()
Совершенно не было псевдонаучных передач

Кашпировский и Чумак не тянут?
А вообще в 90-е было много подобного, правда не на ТВ, а кассеты в ларьках типа "английский за 1 день 25-й кадр" или бросить курить 25 кадр. И на эти "кадры" велись по моему больше, чем сегодня.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 ноября 2013, 12:33
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 ноября 2013, 18:42 [ссылка]
Ну я опишу своё мнение:
* Новые каналы, которые запускают сейчас компании, владеющие нынешними госканалами, впихивают в кабельное и спутник
* Раньше были интересные сетки у каналов
* Тематика у каналов была РАЗНАЯ (музыкальные MTV и Муз-ТВ, развлекательные СТС и ТНТ).
* Не было всякого дибильства на ТВ, которым сейчас блещет канал РЕН-ТВ
* Всяких реалити, передачек для дурачков, гламура и пафоса не было.
* Главный козырь Старого ТВ - красивые заставки, анонсы.
* Не было спутника, ну не у всех же есть возможность ставить себе спутник
* Криминал был, но показывали его не целыми днями
Вывод: деградация
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!