Музыка из телезаставок и рекламы - Старый Телевизор
Музыка из телезаставок и рекламы
04 марта 2009, 00:50 [ссылка]
Как вы считаете, музыка из каких телезаставок лучше - из старых или новых? И вообще, можно ли музыку из телезаставок считать искусством?
Все люди разные, только я одинаковый
04 марта 2009, 02:52 [ссылка]
Конечно, можно. Ведь её пишут по-серьёзному, к тому же авторы - серьёзные композиторы, известные в узких (и не только) кругах.

Хотя, конечно, считается, что 99,9 % из считаемого искусством вообще - это вообще не искусство.


Пофигизм и здравый смысл! (с)
04 марта 2009, 18:27 [ссылка]
думаю, что лучше музыка из старых заставок... тогда всё было на высшем уровне... тока иногда очень страшно было)))))))))
А сейчас такого уже нет))))
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
04 марта 2009, 18:38 [ссылка]
согласен

05 марта 2009, 17:03 [ссылка]
Quote (Cheriksoft)
В 90-е годы практически каждая мелодия из заставок представляла из себя законченное произведение. Сейчас же в большинстве случаев джинглы смотрятся весьма примитивно

Действительно. Вспомнить хотябы трагическую оперу "Человеки, говорящие буквы", исполняемую группой "Несчастный случай" во второй заставке АТВ biggrin , или произведение Владимира Рацкевича "Та-Ди-Да-Ди-да" из заставки ВИDа biggrin , или произведение неизвестного автора из заставки ОРТ 97-00...
Действительно, тогда каждая музыка из заставки была коротким музыкальным произведеним
05 марта 2009, 18:55 [ссылка]
Уже давно ищу мелодию из заставки Растительная жизнь (НТВ). Просто балдею с этой мелодии, точно знаю что она гораздо длиннее того отрывка который используют в заставке, но как и где её найти ума не приложу sad
05 марта 2009, 19:38 [ссылка]
Quote (thedimas)
или произведение неизвестного автора из заставки ОРТ 97-00...

Почему неизвестного? Это вообще-то Чекрыжов написал, первый музыкальный оформитель ОРТ
Все люди разные, только я одинаковый
05 марта 2009, 20:18 [ссылка]
ну не знал я...
08 марта 2009, 18:20 [ссылка]
Очень напоминает муз. заставки 90-х, мелодия из начала программы "Убойной ночи"))
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
11 марта 2009, 01:40 [ссылка]
А как насчёт этого: http://video.yandex.ru/users/gle1476/view/248/
Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?
11 марта 2009, 01:44 [ссылка]
Fallenok, а мне эта мелодия заставку программы "Время" напоминает
Все люди разные, только я одинаковый
11 марта 2009, 18:06 [ссылка]
Тоже что-то есть такое)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
12 марта 2009, 03:03 [ссылка]
Quote (tol-dmitrij)
Fallenok, а мне эта мелодия заставку программы "Время" напоминает

Только в хип-хоп обработке smile

Хотя мне, признаться, что-то не напоминает...


Пофигизм и здравый смысл! (с)
12 марта 2009, 03:35 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Fallenok, а мне эта мелодия заставку программы "Время" напоминает

Плюсадин)


01 июня 2009, 15:52 [ссылка]
Как вы считаете, музыка из каких телезаставок лучше - из старых или новых? И вообще, можно ли музыку из телезаставок считать искусством?

- думаю, из старых.
- в ряде телевизионных заставок вообще использовались музыкальные произведения, которые вообще не создавались специально для ТВ.
Например, была такая телеигра, "Счастливый случай" (Останкино, ОРТ), мелодия для заставки была взята у Дж. Ласта - Das Glokhein.
В последний раз слышал ее на радио "Голос России".

А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
03 июня 2009, 01:22 [ссылка]
Quote (Romans)
Как вы считаете, музыка из каких телезаставок лучше - из старых или новых? И вообще, можно ли музыку из телезаставок считать искусством?

Конечно, из старых. Из новых как сказать: они есть, даже где-то не уступают старым, но новой музыки преступно мало по отношению к старой (что вот из современного можно вспомнить? А из старого?).
Считаю, что любую музыку, в т.ч. из телезаставок можно считать искусством. Главное, чтобы эта музыка соответствовала искусству, т.е. не была "попсой".

Пофигизм и здравый смысл! (с)
03 июня 2009, 01:38 [ссылка]
Quote
Дж. Ласта - Das Glokhein

Вот это да. Я честно говоря думал, что это русский мотив.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 июня 2009, 22:34 [ссылка]
господа!
а ни у кого ни сохранился джингл радио юность с голосом Талькова:
"В эфире!МОлодежный каннаааал!" ?
это 90е happy
Сообщение отредактировал alexxs - 07 июня 2009, 20:35
Хочу обратно в начало 90х!!!!!!!!!!
08 июня 2009, 00:09 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Вот это да. Я честно говоря думал, что это русский мотив.


мотив, как говорят, действительно русский
за основу была положена песня "Вот мчится тройка удалая".
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
08 июня 2009, 01:55 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Дж. Ласта - Das Glokhein Вот это да. Я честно говоря думал, что это русский мотив.

Ну и альбом, соответственно, назывался "Kalinka", в котором можно услышать инструментальную музыку на мотив русских мелодий. Выходил в далёком 1980 году.

Пофигизм и здравый смысл! (с)