Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
28 октября 2012, 23:00 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Ты уверен, что эти передачи до сих пор идут на Первом канале?

Дисней и УиУ - 100% идут, в субботу как раз УиУ смотрел? а воскресенье Дисней по программе.
28 октября 2012, 23:42 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Ты уверен, что эти передачи до сих пор идут на Первом канале?

zritelvrn, последние две идут, источник: Яндекс.Телепрограмма.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
28 октября 2012, 23:45 [ссылка]
Quote (dmitro19962510)
Играй, гармонь любимая! - от неё меня аж смеяться тянет. Песни под гармошку и танцы. Меня в ней бесит, то что она идёт рано утром.


Однажды в одной газете кто-то жаловался, почему она рано идёт. Ответ - она предназначена для сельских жителей и они встают рано. Но рано встают лишь те, у кого корова, да и в городах есть любители фолк-музыки, но она хотя бы идёт в выходной день. Редкий пример, когда после смерти ведущего она продолжила существование, особенно если учесть Эрнста. Но вот лично мне такая музыка нравится в живом исполнении, по телеку толку мало, просто сам был в Филармрнии на концерте ансамбля "Искорка". На ржач не пробило, но получил много положительных эмоций. Могу поспорить с тем, что фолк - это скучно.

28 октября 2012, 23:50 [ссылка]
Quote (Вазюк)
Однажды в одной газете кто-то жаловался, почему она рано идёт. Ответ - она предназначена для сельских жителей и они встают рано. Но рано встают лишь те, у кого корова, да и в городах есть любители фолк-музыки, но она хотя бы идёт в выходной день. Редкий пример, когда после смерти ведущего она продолжила существование, особенно если учесть Эрнста. Но вот лично мне такая музыка нравится в живом исполнении, по телеку толку мало, просто сам был в Филармрнии на концерте ансамбля "Искорка". На ржач не пробило, но получил много положительных эмоций. Могу поспорить с тем, что фолк - это скучно.

Вазюк, я всё понимаю. Я сам от песен под баян спать хочу.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
29 октября 2012, 19:02 [ссылка]
Хотел написать большую «простыню» по этой теме, т.к. наболело, и не только о Первом канале, но понял, что меня так никто не поймёт.

Раньше я к утверждениям на СТВ типа «Канал NN окончательно умер в 20NN году, после того-то и того-то...» относился с иронией. Но, кажется, Первый потихоньку агонизирует... Чтобы убедиться в этом,
а) посмотрите, с какой скоростью всплывают, появляются и исчезают программы и сериалы с 12:00 до 18:00 по будням,
(Да-а, раньше был такой скучный и стабильный день — «Детективы», «Понять. Простить», «Хочу знать», вариации на тему «Обручального кольца» и «Федеральный судья»! Казалось, ничто не сломит!)
б) посмотрите, что любит наш народ с 18:00 до 23:00 по тем же будням,
в) посмотрите, как и чем «эффектно» затыкают дыру 12:00-18:00 в субботу и воскресенье.

Для большей наглядности посмотрите на всё это, начиная где-то с 2010-го года.
Ваши выводы, я уверен, окажутся очень близкими к моему предположению.
29 октября 2012, 19:13 [ссылка]
Quote
Время обедать!

Даю среднюю оценку программе. "Смак" и "время обедать" совсем разные, хотя вторая программа больше популярна у домохозяек и у пенсионеров. Смак я смотрел эдак в середине 2000ых с Макаревичем (когда ещё подводный мир с Макаревичем шёл).

На данный момент, для меня самый худший канал - это НТВ. Первый чуточку изменился в лучшую сторону, но "Пусть Говорят" -осточертело уже.
29 октября 2012, 19:37 [ссылка]
Смотрю "Поле Чудес", Кто хочет стать миллионером","ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" и "ВРЕМЯ"
Сергей
31 октября 2012, 22:41 [ссылка]
Quote (Sergio-o-o)
Первый чуточку изменился в лучшую сторону


И теперь снова ухудшился(( Субботний эфир забили программами жди меня,человек и закон,сегодня вечером с Малаховым.По будням вернули право на защиту и Малахов+ улучшение вроде пошло по началу и опять канал становится ещё более УГ
ок
23 ноября 2012, 16:47 [ссылка]
Никто сегодня не заметил?
23 ноября 2012, 17:05 [ссылка]
Quote (dmitro19962510)
бесят в них разговоры [...] про половые органы


"Morality" and "religion", "morality" and "religion" everywhere!

Quote (Сильвестр)
Никто сегодня не заметил?


А что особенно на кадре? Ничего не заметил особенного?
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
23 ноября 2012, 17:08 [ссылка]
Quote (Pikachu)
А что особенно на кадре?

Эта студия раньше никогда не использовалась. И вообще она странная - в качестве фона используется фотография основной.
23 ноября 2012, 19:53 [ссылка]
Опять суды эти
26 ноября 2012, 19:38 [ссылка]
Росимущество назвало Первый канал худшей из госкомпаний

Первый канал является худшей из государственных компаний по качеству корпоративного управления. Об этом в номере от 26 ноября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного представителя Росимущества.
По его словам, в очной форме в год проходит всего один-два совета директоров Первого канала, а информация не публикуется. "Зачастую не исполняются поручения государства как собственника", - отметил собеседник издания.

Представитель канала Лариса Крымова сообщила газете, что госкомпании не поступало письменных претензий от Росимущества. По ее словам, обычно канал проводит три заседания совета директоров в год. Это, отмечает Крымова, соответствует уставу Первого канала и законодательству об акционерных обществах.

Кроме того, весной канал опубликовал на своем сайте годовую отчетность с 2008 года. Крымова предположила, что трудности Росимущества могут быть связаны с "некими бюрократическими процедурами".

В опубликованном на сайте Росимущества отчете сообщается, что в последнее время у ведомства возникают трудности с получением отчетности Первого канала. Кроме того, отмечают в ведомстве, государственная компания провела недостаточное для систематической работы количество заседаний совета директоров.

В пятницу, 23 ноября, комиссия по отбору профессиональных директоров Росимущества выдвинула в совет директоров Первого канала шесть человек. Ведомство предложило сохранить пост в совете за режиссером Федором Бондарчуком и председателем совета директоров РЖД Кириллом Андросовым.

Также комиссия предложила четыре новые кандидатуры: директора направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артема Аветисяна, главы совета директоров "Суммы Телеком" Владимира Андросика, гендиректора УК "Капиталъ" Вадима Соскова и профессора "Высшей школы экономики" Ивана Родионова.

В настоящее время в совет директоров одного из крупнейших телеканалов страны входят его гендиректор Константин Эрнст и заместитель Кирилл Клейменов, а также режиссеры Никита Михалков и Карен Шахназаров, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и музыкант Андрей Макаревич.

По данным "Интерфакса", Росимущество контролирует около 39 процентов акций Первого канала. Еще 9,1 и 3 процента акций принадлежит государственному агентству ИТАР-ТАСС и ФГУП "Телевизионный технический центр 'Останкино". Таким образом, государство контролирует контрольный пакет (51 процент ценных бумаг) канала. Остальные акции, по данным деловых СМИ, распределены между структурами Юрия Ковальчука и Романа Абрамовича.
28 ноября 2012, 02:07 [ссылка]
На первом сейчас можно поймать старый анонс Убойной силы. Никто не записал?
01 декабря 2012, 01:05 [ссылка]
Quote (sass100)
На первом сейчас можно поймать старый анонс Убойной силы. Никто не записал?

Я УС видел сегодня в 15:20
01 декабря 2012, 01:12 [ссылка]
Насчёт канала
Если бы мне сказали оценить канал я оценил его на 3 с глубоким минусом
По 1-ому мне нечего смотреть кроме Утра, Урганта и YL и мульт личности
Утро у них не плохое, и я как-то привык к нему
Урганта, поначалу он был ужасен, но потом как-то стало интерестно смотреть (гости интерестные (в конце 1-ого сезона в гостях были Брайан Мэй и Роджер Тейлор из queen), креативные рубрики)
YL и мульт личности - из-за юмора (правда очень редко показывают)

Кстати, вас не смущает, какие новости там рассказывают (ДТП в Рязани в самом начале выпуска)

В детстве я любил этот канал смотреть, а теперь ...
10 декабря 2012, 21:37 [ссылка]
Первый канал начинает вещать в формате высокой чёткости
Хорошая новость для всех зрителей Первого канала. Уже совсем скоро от просмотра любимых программ можно будет получить ещё больше удовольствия. Этого ждали, и это вот-вот случится. Уже перед Новым годом Первый канал будет в HD.
Говоря простым языком, мы переходим на формат вещания высокой чёткости и делаем это первыми из всех общедоступных федеральных каналов.
Новый взгляд на любимые программы. Это возможно с телевидением высокой четкости. Обычно про него говорят: телевидение будущего. Оно оставляет в прошлом помехи и искажения. Зритель получает принципиально новые ощущения от просмотра. Картинка не просто четкая - реалистичная. Естественные цвета и объёмный звук. Своего рода эффект присутствия - желание современного зрителя, которое ведущие мировые каналы уже начали исполнять.
"Мы идем вместе с ними, а не за ними. Это действительно общий тренд, перевод картинки в высокую чёткость, но это и потребность аудитории. Я бы сказал, что картинка высокого разрешения, или HD, как говорят профессионалы, это желание смотреть, желание включать телевизор все чаще и чаще и получать от этого удовольствие", - считает технический директор Дирекции информационных программ ОАО "Первый канал" Антон Филиппов.
Все необходимое оборудование уже смонтировано. Сейчас техническая служба занимается его настройкой. У инженеров канала огромный опыт по внедрению самых современных телевизионных решений. Первый канал - лидер отечественного телевещания - первым перешел на круглосуточный эфир, запустил стереовещание в 2003 году, а летом минувшего года организовал широкоформатное вещание, вновь первым из федеральных каналов. Очередной этап развития - переход на телевидение высокой чёткости. Картинка будет настолько чёткой, что всматриваться в экран зрителю не придётся. Эмоции и переживания героев на экране будет видно невооруженным глазом. Обсуждая очевидные плюсы модернизации, сами телевизионщики не скрывают беспокойства. Особенно новость о грядущих переменах взволновала ведущих.
"Чем лучше ты видишь, тем больше ты видишь следов времени на лице телеведущего, количество седых волос можно посчитать. Телевидение высокого разрешения, новые технологии, 2013 год уже начинается и наконец-то мы сможем перейти на этот режим. HD, HD скорее приходи!" - сказал телеведущий Иван Ургант.
Зрителям Первого канала ждать осталось недолго. За несколько дней до наступления нового года телевидение будущего станет нашим общим настоящим.
1tv.ru/news
12 декабря 2012, 12:53 [ссылка]
Что случилось с Первым каналом: сегодня днём, около 12:00, Первый вместо очередного "Модного приговора", "Время обедать" и т.д. они показывали мультфильм "Зима в Простоквашино"
.
12 декабря 2012, 13:34 [ссылка]
Сейчас идет на 1 канале "Модный приговор".
12 декабря 2012, 13:38 [ссылка]
У вас наверное местный эфир включили