Пиратское ТВ - Старый Телевизор
Пиратское ТВ
08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
Вот у меня вопрос: были ли или есть таковые?
Вот в Украине в 2015 должны отключить эфирное вещание, но ведь телек сигнал принимать не разучить, обязательно любители появяться или их наказывать будут? Как вы считаете?
08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
В Воронеже были пираты, а еще у нас раньше незаконно ретранслировали 2X2
Сообщение отредактировал nikozya - 09 июня 2012, 19:12
08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
Как раз в украине было. Кто-то вместо звукового сопровождения настроечной таблицы пускал спектрумовские кассеты. Транслировалось по всей украине в 90е. Это уже было на форуме даже.

Кабельное ТВ вообще изначально являлось пиратским. Началось все в США с любителей, которые запускали его, но не делились профитом с центральными каналами. Да, это были сети, где можно было поймать определенное число каналов как у нас сейчас везде, но не в смысле "кабельный телеканал", которые были на пост-советском пространстве. Многочисленные судебные иски против них, но победил его величество рейтинг - ведь это увеличивает рейтинг этих центральных каналов. Кабельщики просто заключили с каналами договор о передаче авторских прав. Наезжали на них из-за его нарушения. Мол, мы тратим на эти проги миллионы, а они взяли и вещают бесплатно, да еще сами просят денег.

Ну, про Rambler я уже рассказывал, поищите в разделе старое тв. Кто-то очень умный запускал другой канал с клипами сразу после завершения вещания Rambler'a. В программе этот канал не значился - а значит нелегален.
Аналогично рассказывал и про "5 канал" в 85-м.

Сейчас разве что Навальный хотел организовывать нелегал-тв. Другим это не нужно - по крайней мере, я не знаю таких людей. Вообще, это напоминает мне ситуацию, когда компьютерный мир перешагнул с дискет на флеш-карты. Дискеты оказались никому не упавшими, кроме определенной кучки людей-ностальгистов. Вот и в вашей украине к 2015 у всех будут приставки и никто не настроит телевизор по старому.
Quote (nikozya)
В Воронеже были пираты

Подробнее? Или это тоже о чем я писал?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Подробнее?

К сожалению, знаю только то что трансляция велась на 56 ТВК с мощностью 5Вт. Крутили клипы и еще что-то
08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
На форуме у нас уже поднималась тема неофициального вещания ОРТ по ночам в регионах, вот мне интересно, явно это делалось через телецентр и кто-то платил, была ли в эфире реклама? А то если тупо гнать концерты и клипы глубокой ночью, то мало кто будет смотреть, тем более если этого не было ни в одной программе передач!

Отец рассказывал, что в Кирове в конце 80-х работал какой-то телеканал, вещавший с телебашни, но в стандарте PAL, для его приёма в советские телевизоры приходилось впаять диод. Действительно это мог быть PAL? Но вот что там показывали, он не помнит.

А как вещать без использования телебашни и кабеля? Вряд ли где-то можно найти передатчик, или я ошибаюсь? Даже если таковой будет, то всё равно охват будет небольшой. Самому интересно, в каком случае радиус охвата будет больше: если поставить передатчик на балкон или крышу в городе, но будет радиотень от других домов, или если я поставлю передатчик на крышу деревенского дома, но высоких сооружений нет?

А так самому стало интересно, но если даже кто-то будет это делать, то смотреть это будет мало людей, в интернете есть всё.

08 июня 2016, 21:47 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Кто-то вместо звукового сопровождения настроечной таблицы пускал спектрумовские кассеты. Транслировалось по всей украине в 90е. Это уже было на форуме даже.

Это было легально, експеримент так сказать.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
08 июня 2016, 21:48 [ссылка]
Вазюк, передатчики есть везде. Стоит только поискать
13 августа 2012, 13:13 [ссылка]
Зафиксированы ли случаи Пиратского телевещание в последнее время? Я знаю такое радиовещание распростанено, а что с телевещанием?
13 августа 2012, 13:15 [ссылка]
У нас в городе такое кабельное телевидение есть. Сигнал частично берут с Триколора. Одно время даже его логотип был. И объявления постоянно о новых каналах в пакетах были. :D
13 августа 2012, 13:27 [ссылка]
Это не совсем то. Отдельные пиратские каналы, без тыринга эфира другого канал и без дублей каналов.
13 августа 2012, 13:39 [ссылка]
Ну Вы не объяснили, что имели ввиду в первом посте. Я так и не понял, что Вы хотите сказать. Что значит "пиратские каналы"?
13 августа 2012, 16:44 [ссылка]
Некоторые кабельные операторы в некоторых городах врубают на 2х2 лохотроны с цифрами. На некоторых кабельных/спутниковых каналах при трансляции лохотронов убирают лого. Наши же кабельщики заменяют Fashion TV на Hustler в ночное время.
Отдельных пиратских каналов не видел. Чтобы вещать в кабеле нужно заключить договор с кабельной сетью (одно ООО с другим ООО) и какому-нибудь школьнику такое сотрудничество не подходит. Эфирка - многие и паять-то не умеют. Скорее всего пиратского телевидения в изначальном смысле слова нет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 августа 2012, 17:27 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
заменяют Fashion TV на Hustler в ночное время.


А на СТРИМ-ТВ телеканал Боец заменяют на Русскую ночь
LOL
13 августа 2012, 18:34 [ссылка]
В Воронеже когда-то (ориен. 2009 год) был пиратский канал PTV, вещавший на 56 ТВК.
Не знаю, что с ними сейчас.
А так пиратом (на метровых) может стать любой, у кого в городе свободен 6 канал и кто обладает Денди.
#нетвойне
13 августа 2012, 18:39 [ссылка]
И что же они крутили? Какой у них был график работы? Вещали, как я полагаю из дома? На ОРТПЦ (телевышка) это халявно не сделаешь.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 августа 2012, 18:55 [ссылка]
Quote (know-tv)
В Воронеже когда-то (ориен. 2009 год) был пиратский канал PTV,

А тут поподробней обьясните
LOL
13 августа 2012, 19:08 [ссылка]
У нас местный эфирный канал АИСТ лет 5-6 назад по ночам врубал эфир спутниковых каналов (Юмор Box, RU.TV, Style TV, даже Рамблер какое-то время).

Что касается именно "пиратских" каналов - вообще за такими вещами старается наблюдать Связьнадзор, ибо вещание без лицензий - дело наказуемое. Хотя в мелких городках, может, за этим никто и не следит, так что при наличии оборудования в принципе возможно. Только кому это надо?
13 августа 2012, 19:12 [ссылка]
Quote (Irkutskiy_zritel)
по ночам врубал эфир спутниковых каналов

Такая же фигня была и в Воронеже на частоте Рамблера в 2003-2004-м году часа в 2-3 ночи.
Ловили какие-то музыкальные каналы со спутника
Сообщение отредактировал zritelvrn - 13 августа 2012, 17:13
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 августа 2012, 19:20 [ссылка]
Крутили клипы в основном.
Мощность передатчика 5 Вт, вещали с окраин с жилого дома.
На старом винчестере у меня была запись-камрип (качал с ВикторСити), но он сдох... :(
А на частотах Рамблера в те времена включали по ночам О2ТВ
#нетвойне
14 августа 2012, 02:14 [ссылка]
Snows93x, слилось уже