Популярные российские телесериалы 90-х - Старый Телевизор
Популярные российские телесериалы 90-х
02 июня 2015, 16:28 20197 iq http://staroetv.su/

«Старый телевизор» решил вспомнить отечественные сериалы, транслируемые российским телевидением в 90-е годы. Наибольшей популярностью пользовались сериалы о бандитах, милиционерах и частных детективах. В 90-е на отечественном телевидении впервые появились ситкомы собственного производства.



Сериалы рассортированы по нескольким статьям:











российские








«Простые истины»




Весьма рафинированный сериал о школьной жизни. Герои сталкиваются с безответной любовью, конфликтуют с учителями или одноклассниками, прогуливают физкультуру и пытаются стереть двойки из дневников.

«Простые истины» сняты вроде бы для молодёжной аудитории, но понравятся и бабушкам.






«Ускоренная помощь»




«Ускоренная помощь» — один из первых комедийных сериалов российского производства. Он пародирует американскую «Скорую помощь» (ER), попутно высмеивая и отечественную медицину.





«Клубничка»




Ещё один первопроходец в отечественном сериальном юморе. Семья Кошкиных начинает собственное дело и открывает частное семейное кафе под названием «Клубничка». Герои сериала умудряются попадать в разные комичные ситуации, а помогают им в этом весьма разнохарактерные посетители кафе — соседи и друзья.


Главную роль исполняет Александр Демьяненко, сыгравший Шурика в знаменитой советской комедии «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика».





«Улицы разбитых фонарей»




Один из самых популярных российских телесериалов удерживает позиции два десятилетия. В каждой серии милиционеры разбираются в происшествиях, несмотря на низкую зарплату и постоянно ломающийся милицейский «уазик».


«Ментов» полюбили за то, что в 90-е они не встали на сторону бандитизма, как это часто происходило в реальной жизни.





«Агент национальной безопасности»




Лёха Николаев — агент национальной безопасности. Ему поручают самые сложные и рискованные дела, он почти всегда работает один, без прикрытия, рассчитывая только на собственные силы и небольшую долю везения. Своеобразный супергерой российского разлива.


Роль Лёхи исполняет Михаил Пореченков, его напарника Андрея — Андрей Краско.





«Досье детектива Дубровского»




Детектив Дубровский, бывший сотрудник МУРа, расследует различные дела, постоянно навлекая ненависть влиятельных людей. Он взламывает сейфы и спасает очаровательных женщин. Его жизнь наполнена погонями, перестрелками и страшными загадками. Но он ведет свое досье, не страшась риска, не поступаясь принципами и не теряя чувства юмора.


В главной роли — Николай Караченцев.





«Зал ожидания»




Маленький захолустный городок Зареченск. Нищета, разруха, пьянство. Однажды на вокзале останавливается поезд, на котором возвращаются в Москву с фестиваля столичные кинозвезды. Волею случая знаменитостям предстоит провести на вокзале несколько суток. И это коренным образом меняет судьбу не только жителей городка, но и самих пассажиров поезда.





«33 квадратных метра»




Cериал о типичной российской семье Звездуновых: инженере Сергее, мечтающем о смерти тёщи, его жене Татьяне, чей брак — сплошная катастрофа, их странноватом сыне Андрюше и «дворянке-коммунистке» — бабушке Кларе Захаровне.




02 июня 2015, 16:28 20197 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также